Это было бы очень смешно, если б не было очень грустно...

Salga

Пользователь
Ответ: Это было бы очень смешно, если б не было очень грустно...

У меня все как-то странно происходило. Я не могла лежать, потому что нога начинала ныть и места себе не находила, нужно было вставать, чтобы ходить. А вот после "вставать" начиналось все самое "веселое". Резко скручивало ногу, в районе над щиколоткой, спереди ниже колена. Вот в этот момент практически падала, нога в состоянии "если долго отсидеть", да и боль адская. А когда отпускало, вот тогда можно было спокойно ходить, хоть сутки, но шагово-приставным, т.к. на правую ногу особо не облокотишься, слабость в ней сильная появлялась (после таких скруток). Я потом способ нашла :D, лежать нужно не долго, примерно час и вставать, походить. Так как-то меньшими приступами обходилось. Вот так ночи и коротала :D. Что это со мной было?
 

Salga

Пользователь
Ответ: Это было бы очень смешно, если б не было очень грустно...

Вы знаете,мне как-то не пришло в голову вставать на носки и пятки. Поэтому - не знаю. Ходить то я ходила, в основном опиралась на пятку, т.к. пальцы и пол-стопы были онемевшие, я их не чувствовала. Думаю на носочки я бы не встала.
 
Ответ: Это было бы очень смешно, если б не было очень грустно...

Трудно ответить. Тут клинически значимыми являются и боль, и сила, и рефлексы, и объем движений. Главное сейчас вы можете ходить на носках на пятках, значит остаточные явления небольшие. Главное не допустите новых обострений.
 

Salga

Пользователь
Ответ: Это было бы очень смешно, если б не было очень грустно...

:D Я, собственно, из-за чего спрашивала....Делать мне эту ЭНМГ, или нет. Что она покажет?
 

Salga

Пользователь
Ответ: Это было бы очень смешно, если б не было очень грустно...

Ну, слаба богу, хоть что-то мне не надо :p.
Спасибо.
 
Сверху