Что врачу было бы приятно получить, как благодарность?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Доктор Ступин, 7 янв 2018.

1. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.967
    Не надо носить врачу алкоголь, как благодарность!
    Все время повторяю это моим пациентам!

7 янв 2018
  2. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    781
    @Доктор Ступин, а что вам носить? Помогите с выбором на будущее. Деньги не всегда уместны, особенно, если речь идёт о небольшой сумме. Конфеты мужчине тоже как-то не актуально. Я тоже порой беру алкоголь даже женщинам, но лёгкий и, надеюсь, качественный: хорошее вино или шампанское.

8 янв 2018
  3. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    263
    Я вообще против алкоголя . В моем окружении есть люди, которые спились или спиваются и те, которые просто отказались от алкоголя. Они не закодированные , зависимостью не страдали, просто выбрали трезвый образ жизни. Кстати, в разговоре один из нейрохирургов сказал, что не пьёт вовсе, но курит... потому что стресс надо как-то снимать...

8 янв 2018
  4. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    377
    @Доктор Ступин, Федор Петрович, раз уж коснулись .Что по Вашему мнению было бы приятно (и полезно) получить врачу,как благодарность?

Я до спины к врачам вообще не ходил почти. Единственный раз ,когда от души захотелось доктора лично отблагодарить - подарил ручку parker.Теперь гадаю,нужна ли она врачу на кармане ...

8 янв 2018
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.967
    Скажите спасибо, искренне. Врачу это приятно.
    Врачу в государственной клинике, все таки, наверное деньги, пусть немного, так и скажите - доктор, чем могу.
    Если конечно доктор не определил сумму заранее, но об этом не говорим.
    А в коммерческой клинике, цветы, конфеты, фрукты.
    Я своему стоматологу, он в государственной клинике, а деньги не берет, приношу сумку с фруктами разнообразными и много.

8 янв 2018
  6. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    263
    @Доктор Ступин, спасибо очень приятно врачу! Это значит, что пациент доволен, значит, есть положительный результат. Я оперирующему нейрохирургу сказала спасибо не только за успешную операцию, а ещё и за то, что именно он мне согласился ее сделать. А ведь мог, наверное, как зав. отделением, меня передать своему подчиненному... Я боялась , что моя грыжа в шее для него может быть неинтересна, так как он делает операции не только на позвоночнике, но и на мозге. он был искренне удивлён моим словам. Ответил, что как он мог не помочь. Но он, как я постоянно пишу, для меня святой человек. Он суперспециалист, при этом очень скромный. Не встречала я по жизни таких скромных профессионалов.

8 янв 2018
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.967
    @Baschirina, вот то, что и надо врачу. Такие слова редко говорят.
    Чаще говорят плохое, при не успехе, а он, к сожалению, есть у всех.

8 янв 2018
  8. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    263
    @Доктор Ступин, у нас в крови заложено ругать, а не хвалить. Ведь даже в школе, начиная с подготовки, подчеркивают ошибки. Я стала экспериментировать над ребёнком и выделять успешное написание букв, закорючек. Вы видели бы его одушевлённые глаза и как он старался написать следующую закорючку лучше, чем предыдущую. Это даёт поразительный положительный эффект.

8 янв 2018
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.967
    Хорошо бы и с врачами так - похвалили и следующий больной лучше предыдущего излечился.

8 янв 2018
  10. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    263
    @Доктор Ступин, у врачей специфическая профессия... быть врачем - это призвание. Я работаю в компании с лояльным отношением к сотрудникам. Мы проходим множество тренингов, как общаться, как выходить из конфликтных ситуациях и тп. Есть специальные тренинги для руководителей, на которых вдалбливается в голову, что подчинённых надо хвалить. И вот во время одного из тренингов для руководителей девушка- руководитель задала вопрос: а кто похвалит руководителя? И вот я однажды попала в командировку с коммерческим директором, сидели мы в аэропорту, пили кофе, обсуждали одну ситуацию, которая сложилась в компании. И я его похвалила. Как озарились его глаза! Я увидела глаза мальчишки , которого похвалили за правильную закорючку! Похвала очень воодушевляет! А врачи, наверное, берут воодушевление, когда видят, что лечение помогает, поэтому хвалить, благодарить врача тоже нужно.

9 янв 2018
  11. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.967
    Именно так, врачебное счастье в том, что большинство выздоравливают, а врачебное несчастье, в том, что не все!
    Спасибо на добром слове!

9 янв 2018
  12. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    263
    @Доктор Ступин, теперь я поняла, что счастье врача в процентах. Чем больше процент выздоровевших, тем больше счастье.

9 янв 2018
  13. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.967
    В общем, да.
    Процент счастья врача, зависти процента вылеченных пациентов.
    Только почему-то помнишь не вылеченных.

9 янв 2018
  14. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    377
    Ну ведь и для таких не все потеряно?К хирургу,а потом к Вам на долечивание/восстановление

9 янв 2018
  15. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.967

Статьи о позвоночнике и суставах