Нужен правильный диагноз

Еган

Новичок
Здравствуйте уважаемый доктор .Скажите пожалуйста а хруст в шее как убрать
 

Еган

Новичок
Скажите пожалуйста а аномалия Киммерли у меня есть по снимкам КТ?
 

Еган

Новичок
Так и я летал.Только в 50 узнал что она есть.
А как она себя проявляет. Какие симптомы?
 

Еган

Новичок
Просто столько раз ВЛК проходил и ни кто не видел. В Хабаровске на 12 ВВК при увольнение с военной службы делали МРТ шеи и головного мозга все хорошо нет ничего.
 
Неправильно.
Он есть, но оно не важно, если нет проблем.
А вот когда есть, то рассматривается как вариант возможной причины, так часто встречается при жалобах пациентов.
Но, никто не обследует тех, кто не жалуется, и не знает во скольких % случаев это встречается просто так.
Поэтому не зацикливайтесь на найденном, зацикливайтесь на том как выйти из ситуации.
 

Еган

Новичок
Подскажите пожалуйста такой момент.Когда ложусь спать то начинает затекать нос.Раньше затекал только а одном положение головы сейчас уже в любом.Появляется чувство нехватки воздуха.При чем бывают случаи что оттек происходит ночью во время сна кажется что останавливается дыхание.Может ли это связанно с проблемами шеи
 

Еган

Новичок
Добрый день уважаемый @Доктор Ступин

Появилась новая проблема связанная с шеей.Утром встаю измеряю давление давление в норме принимаю нипертен один раз утром по назначению кардиолога.Потом в течении получаса начинает расти давление до 200 /120 появляются боли между лопаток и скованность шеи.Руки становятся как плети.Появляется тяжесть в плечах.Пульс при этом 70-74.Давление начинаю сбивать каптоприлом.После этого целый день головные боли.Давление в течении дня скачет от нормального значения до высокого.И это повторяется уже две недели.Не знаю что делать.Кардиолог сказал что с сердцем пока проблем нет и что это с сердцем не связанно.В последние два дня боль между лопаток стала почти постоянная.Купил коврик Ляпко два дня пользуюсь по инструкции пока видимых изменений нет
 
Не стандарт.
Не сердце, понятно, но есть почки, сосуды и нервы.
Нервы и сосуды можно полечить вместе с позвоночником, а почки надо смотреть.
Начните с анализов, УЗИ и суточного мониторирования ЭКГ.
 

Еган

Новичок
Спасибо за ответ. Сегодня сделал экг Пульс 69 зкг гипертрофия левого желудочка но она у меня уже лет 20.Регульрно обследуюсь. Вчера вечером опять был скачек давления до240.Сбил каптоприлом плюс нипертек 5 мг.Утром нормально 136-87 чсс 72.Правда самочуствие очень плохое.Все ломит.Голова мутная.Завтра сдам анализы Будут результаты отпишусь.Подскажите пожалуйста еще о полезности коврика Ляпко для шеи и позвоночника
 
Сверху