Крупная грыжа диска L4-L5

Ответ: Крупная грыжа диска L4-L5

Это так, врачебное рассуждение. Для вас так-после операции месца 1-2 покоя. а потом можно и поправить выше и ниже больного места. Ответственно. Если нет доверия, то лучше не поправлять.

Здравствуйте. Значит, как я понял, операция и как можно скорей? А какого типа операция предпочтительней в моем случае? 1-2 месяца покоя - это лёжа и не двигаясь? У меня сейчас боли практически нет. Неужели всё настолько серьёзно? Пожалуйста , растолкуйте как быть?:(
Огромное спасибо за внимание к моей проблеме!
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Крупная грыжа диска L4-L5

Здравствуйте. Значит, как я понял, операция и как можно скорей? А какого типа операция предпочтительней в моем случае? 1-2 месяца покоя - это лёжа и не двигаясь? У меня сейчас боли практически нет. Неужели всё настолько серьёзно? Пожалуйста , растолкуйте как быть?:(
Огромное спасибо за внимание к моей проблеме!
Открытая микродискэктомия. 1-2 месяца покоя- это 1-2 месяца некоторых ограничений по физическим нагрузкам. Подьем после операции на следующий день, лежать и кофе в постель не надейтесь :D.

У меня сейчас боли практически нет
Вы читаете свою тему или нет
бывают внезапные и практически безболевые варианты развития паралича и тазовых нарушений. Восстанавливается все это очень плохо
Как быть Вам решать.
abelar
А если "рассосется"?, если ничего не делать (ну,понятно, "холод-голод и покой)? Есть ли случаи без неврологических последствий?
Я нередко видел снимки, где "случайной находкой" была картина секвестрированного диска (конечно ниже L4), а у пациента - никаких жалоб не было...
Великовата штучка будет :D. Фиброзируется и намертво припаяется к невральным структурам. Думаю, процесс уже идет. При таком массиве секвестра жалобы в данный момент особого значения не имеют. Удалить и все, пока случай относительно свежий- в чем проблемы- то?
 
Ответ: Крупная грыжа диска L4-L5

Спасибо за консультации. Уже решаю вопрос о госпитализации в Москве.
Благодарю вас всех.:victory:
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Крупная грыжа диска L4-L5

Спасибо за консультации. Уже решаю вопрос о госпитализации в Москве.
Благодарю вас всех.:victory:
Хитрый. Не поверил тверскому нейрохирургу, теперь ищет место в Москве.
Лучший эксперт- это любой мужик не из нашего города (с). :p
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Крупная грыжа диска L4-L5

Лучший эксперт- это любой мужик не из нашего города (с). :p
В кажджой шутке всего лишь доля шутки...:p:p:p
Марк Твен родился и вырос в деревне. А в деревне половина жителей близкие родственники а половина дальние. Поэтому чтобы что-то объективно оценить,приглашали "любого мужика не из нашего города".
Сечйас это называется "независимый эксперт":p:p:p.
 
Сверху