Боли в спине, плечах и шее

Shankar

Новичок
Мне 25 лет. Уже несколько лет болит и затекает верхняя часть спины, плечи и шея. Боли тупые, ноющие. При движении хруст. При неловком движении иногда возникает резкая, острая боль длящаяся несколько дней. Боли и чувство онемения усиливаются при сидении за компьютером, и вобще в неподвижных состояниях. По утрам чувствую ограниченность в движениях. Раньше все это проходило, если немного полежать на спине, сейчас болит почти постоянно, периодически усиливается или ослабевает. Боль уменьшается при приеме диклофенака. Немного помогает гимнастика и самомассаж. Обьясните, пожалуйста что это.
 

Shankar

Новичок
Ответ: Боли в спине, плечах и шее.

Наберите в любом поиске:
Миофасциальный синдром.
Спасибо за ответ. По описанию вроде бы подходит. Еще забыл сказать, боли почти исчезают при приеме фенозепама.... Буду обращаться к неврологу.
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Боли в спине, плечах и шее.

Спасибо за ответ. По описанию вроде бы подходит. Еще забыл сказать, боли почти исчезают при приеме фенозепама.... Буду обращаться к неврологу.

А после назначения блокад и прововоспалительных препаратов у невролога (в лучшем случае) можете приходить на прием для устранения причины данного синдрома
 

Shankar

Новичок
Ответ: Боли в спине, плечах и шее.

А после назначения блокад и прововоспалительных препаратов у невролога (в лучшем случае) можете приходить на прием для устранения причины данного синдрома
Да хоть прям щас бы, но до Москвы далековато.
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Боли в спине, плечах и шее.

При купировании болевого синдрома постарайте максимально укрепить мышцы шеи и плечевой пояс. Начните с плавания
 

Shankar

Новичок
Ответ: Боли в спине, плечах и шее.

При купировании болевого синдрома постарайте максимально укрепить мышцы шеи и плечевой пояс. Начните с плавания

Плавание, к сожалению, в нашем захолустье возможно только летом, в естественных условиях.

А можно заниматься с гантелями? Упражнения с ними мне помогают.
 
Сверху