"И машина иногда ломается, хоть и железная))"

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ЕкатеринаЖданкина, 23 ноя 2017.

1. ЕкатеринаЖданкина Активный пользователь

Симпатии:
    170
    Ответ на вопрос в Вашем сообщении) причиной явилась скорее всего ваша обстановка дома и отношения с супругом. Раз вам на работе норм, а дома симптомы, то это говорит о тревожности дома) Я вообще с мужем из-за этого развелась, когда ПА начались, он сразу отвернулся от меня и сказал, что я придумываю ,чтобы ничего не делать. Покажите ему этот ролик. И подумайте, что происходило у вас в семье, с мужем или еще с кем из родственников, когда вы начали чувствовать свои тревожные состояния. Скорей всего причина кроется в этом.

23 ноя 2017
  2. ЕкатеринаЖданкина Активный пользователь

Симпатии:
    170
    Меня не понимал и не верил никто , даже мама, она вообще сказала, что я псих и схожу с ума, что пора в дурку)) самой страшно стало от ее слов. Сама стала искать и нашла вот этот канал и поняла все, показала маме, она поверила. А муж теперь уже бывший до сих пор не верит. Да и пофиг) главное не застрять в этом состоянии, а работать над собой, над внутренним конфлитом. над убеждениями, чтобы выйти из него. На мой взгляд, такой невроз - это как способ уйти в болезнь, чтобы избежать принятия решений, которые мы принимать не хотим, удобно же полежат ьпотрястись, обратить внимание на себя, чтобы пожалели и т.д. Отложить принятие решения...ну вы поняли, о чем я

23 ноя 2017
  3. Ким Юрий Активный пользователь

Симпатии:
    95
    Я вообще раньще не знал что такое панические атаки

23 ноя 2017
  4. Тигги Активный пользователь

Симпатии:
    1.097
    Охххх... девчонки...:love: а мужчина и не обязан понимать ПА своей женщины, у него другие задачи... Он добытчик! Женщина строит отношения, атмосфера в семье зависит от женщины. Хранительница очага - женщина! Большую часть времени мужчина находится во внешнем мире - зарабатывает деньги, защищает, делает карьеру:hello:. Вот приходит он такой усталый с работы, а тут ПА, жалобы и обвинения типа " ты меня не понимаешь, не любишь...":faq: А если дома его ждет улыбающаяся жена и вкусный ужин...разве такое отношение вызовет желание что-то испортить?:err:
    Может, конечно, попасться идиот:(, но... опять виновата женщина, зачем такого выбирала... Не верю, что муж до брака был нормальный, а как поженились - так стал идиотом. Не мучить мужа...не показывать ему свое плохое настроение :love:.ИМХО

@Алена Axxer, следить за здоровьем очень важно, но поищите себе еще какое-то увлечение... Сейчас столько мастер-классов предлагают. Остается выбрать по вкусу...:) Даже можно научиться играть на музыкальном инструменте...:super: Или пойти на тот же цигун и т.д.. Надо развиваться в любом случае, знакомиться и общаться с новыми людьми, получать новые впечатления...не циклиться на чем-то одном... Я ходить по поликлиникам не люблю, для меня это прямо стресс, забила...не хожу, а то, так и будешь болеть...ИМХО

23 ноя 2017
  5. ЕкатеринаЖданкина Активный пользователь

Симпатии:
    170
    это все понятно) но не так все радужно, у человека могут быть убеждения еще с детства и тут с ними нужно работать,плюс муж может быть с убеждениями, а может быть и тираном, мы этого не знаем, он будет нервировать человека и рано или поздно хоть с улыбкой и ужином, хоть без, у него случится нервный срыв) У нас здесь не цель мужа найти нормального или сказать ,что женщина виновата, цель помочь понять причину невроза и работать над этим, зачастую можно поменять мужа. н опроблема не решится) Большинство причин неврозов как раз -таки в "непоказывании настроения" человек молчит, дуется, понимает по-своему , так чот лучшее- это сест ьи поговорить и обговорить проблемы. (имхо все опять же) А про отвлечения - согласна, занятие нужно)

23 ноя 2017
  6. Алена Axxer Активный пользователь

Симпатии:
    43
    Я вами не согласна:век эмансипации,я тоже работаю также,как и муж по 12 часов и в том же графике,не сижу дома и не ною. Пытаюсь,чтоб он меня поддержал,это же не сложно просто поговорить о природе,о погоде,а не о болячках((а не сидеть все выходные у телика и компа.разве это огромные требования??конечно крыша улетает дом-работа-кастрюли-ашан-уборка итд. Разве сложно просто куда то выйти??я даже гуляя утром с собакой уже отвлекаюсь. Так что не стоит его жалеть)))а то как в стихе:
    Стихи - "У мужа 37.2"
    С лицом измученным и серым,
    На белой, смятой простыне,
    Как жертва бешеной холеры,
    Лежит коленками к стене,
    Протяжно стонет как при родах,
    Трясется градусник в руках,
    Вся скорбь еврейского народа
    Застыла в суженных зрачках,
    По волевому подбородку
    Струится пенная слюна,
    Он шепчет жалобно и робко:
    "Как ты с детьми теперь одна???"
    В квартире стихли разговоры,
    Ночник горит едва-едва,
    Темно... опущены все шторы…
    У мужа тридцать семь и два.

23 ноя 2017
  7. Тигги Активный пользователь

Симпатии:
    1.097
    Мне не трудно повторить:love::

23 ноя 2017
  8. Алена Axxer Активный пользователь

Симпатии:
    43
    Вот так и у нас)))когда муж болеет я ношусь как бетмен,а когда меня пришибло,это не его проблемы?разве это нормально?мы 28 лет вместе,и я думаю,что просто должна расчитывать на его поддержку.я все эти годы как лошадь бык и баба и мужик,а теперь сломалась. Так все,на свалку????

23 ноя 2017
  9. Алена Axxer Активный пользователь

Симпатии:
    43
    И машина иногда ломается,хоть и железная))

23 ноя 2017
  10. ЕкатеринаЖданкина Активный пользователь

Симпатии:
    170
    Вот поэтому и невроз - раз все годы как баба- бык) У меня нет компетенции давать вам советы. но может стоит ослабить хватку) и расслабиться, сгонять в санаторий к морю одной пусть даже) помогает! Проверено! Вашу обиду я понимаю ,но как говорил здесь Доктор Ступин, что мужчина не поймет ,да и не любят они нытья нашего, им здоровую подавай бабу) на то и форум, чтобы тут пожаловаться)) Но быть бабой-мужиком однозначно для нервной системы плохо!

23 ноя 2017
  11. Алена Axxer Активный пользователь

Симпатии:
    43
    Пока нет такой возможности,но оч давно не отдыхала,поэтому,видимо,все и накопилось.а на счет мужиков верно,но приходит время и песочек тоже начинает высыпаться и тут уже не факт,что молодая и здоровая будет его подметать (есть примеры среди знакомых)

23 ноя 2017
  12. ЕкатеринаЖданкина Активный пользователь

Симпатии:
    170
    Ваш муж сидит у телека) как знакомо, сама жила такой жизнью, после брака сидел в интернете помимо работы. Тожедом, работа, ашан, меня хватило так на 2 года, потом жуткие ПА и вся петрушка. это не жизнь, Нужно потихоньку начинать расширять круг подруги, спорт легкий) прогулки, увлечения, с мужем поговорить, что не хватает вам этого. Мой не понимал, только после развода дошло и сейчас вроде общаемся и гуляем и т.д. но мы прошли через развод, тоже была типо "баба-бык" а теперь расслабилась, пусть сам корячится, мое дело работать в кайф и поддерживать, вдохновлять. Как же я вас понимаю. Скукота это -дома сидеть, те пары счастливо и долго живут вместе, у которых совместные увлеченияЮ прогулки те же) Но 28 лет же вы прожили, значит он не был таким. либо раньше вас это устраивало)

23 ноя 2017
  13. Алена Axxer Активный пользователь

Симпатии:
    43
    Да
    Да я и нытиком никогда не была,плакать и то считаю роскошью. Просто,видимо,выдохлась уже. Хочу,но пока нет сил

23 ноя 2017
  14. ЕкатеринаЖданкина Активный пользователь

Симпатии:
    170
    Вооот) ваша задача найти возможность летом отдохнуть) уж если не на море, хотя бы просто на природе под солнышком) не в коем случае не на диване)) а с мужем откровенный разговор) ох и нелегкое это дело, но в спокойном тоне))

23 ноя 2017
  15. Алена Axxer Активный пользователь

Симпатии:
    43
    Раньше не
    Раньше не был таким.да и сын с семьей уехали в другую страну и мы остались одни.это тоже добавило камушек((

23 ноя 2017
  16. ЕкатеринаЖданкина Активный пользователь

Симпатии:
    170
    вот так, человек пришел на форум просить антидепрессанты)) не понимаю, как врачи их назначают, вот пропьете вы свой феназепам и ...а проблема с мужем не уйдет! И теперь пожизненно что ли его глотать???
    Вот значит постепенно пробуйте вытаскиват ьего гулять) кино вино и домино))) как говорится! Сын уехал - это же лучше для сына, что он независим) Привыкнете со временем. Может собачку завести маленькую миленькую?) Или котика, чтобы мурчал по вечерам?)) (завести любовника уж не советую, там ПА будут от любовных переживаний) :aga:

23 ноя 2017
  17. Алена Axxer Активный пользователь

Симпатии:
    43
    Да я на самом деле,вообще сеачала думала,что это проблемы с позвоночником) потом покопавшись в инете,поговорив с неврологом,поняла что не совсем.я вообще не хочу ничего пить.каждая таблетка имеет побочку,которую потом тоже придется лечить,я уже начиталась и про ады и про изе с ними. Попробую сама с персеном,корвалолом,не смогу,придется есть таблы((

23 ноя 2017
  18. Алена Axxer Активный пользователь

Симпатии:
    43
    И пес и кот есть в наличии -два лысых оглоеда))))но они не люди,с ними только молчать)))

23 ноя 2017
  19. ЕкатеринаЖданкина Активный пользователь

Симпатии:
    170
    таблы покушаете не долго, а так сами справляйтесь, работайте, понимайте, в чем Ваши проблемы в семье! Сомтрите видео на том канале. С корвалолом не стоит - он токсичный, после нео вообще сердце не пойми как работает и одышка какая-то, перестаньте пугать себя и ПА сразу уйдут и без корвалола) Мне помогло то, что я уже эти ПА перенесла раз 15 и всегда боялась, потом ,ощущая, что вот опят ьнадвигается сказала себе, ну вот ниче не случается от этой атаки, давления, тахикардии, только силы она все забирает и толку..ну давай, начинайся уже, ПА)) и она перестала начинаться...интересно, но факт) Начинаешь просто вызывать ее, типо да, давай сильнее еще)) такой кайф, адреналинит так от ПА)) как только станете так думать, ПА перестанет случаться. МОзг перестане тбояться ПА.

23 ноя 2017
  20. Алена Axxer Активный пользователь

Симпатии:
    43
    С па я уже более менее рассталась)а вот аритмия,дерги и слабость так уже достали:mad:

23 ноя 2017

Статьи о позвоночнике и суставах