Верите ли вы в вещие сны?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ЕкатеринаЖданкина, 18 ноя 2017.

1. ЕкатеринаЖданкина Активный пользователь

Симпатии:
    155
    Такое дело, часто перед болезнями снилась мутная вода, тина и тд, сегодня ночью проснулась с неприятным осадком, снилась всякая хрень, но более поразил отдельный сон: еду я будто на машине почему-то по дальнему востоку, я прям знала это во сне, машина едет по дороге вдоль моря, море штормит очень, волны даже на дорогу выходят, потом шторм прекращается и вместо моря одни водоросли, на них лежат жирные коричнево-белые коровы и жуют эту тину(( потом я еду уже на поезде по заброшенному городу, здани без людей, но в некоторых домах есть люди, дома многоэтажные, потом мой вагон сходит с рельсов, я с паникой из него выбираюсь, кричу, стою на поляне какой-то и тут в мою сторону идут три мужика с дубинками злых, На этом моменте. Проснулась(((( теперь вот боюсь, и шторм и тина, ещё и поезд с коровами, капец какой-то ожидает ну

18 ноя 2017
  2. Шура Балаганов Активный пользователь

Симпатии:
    1.136
    О-о. Это сколько угодно.
    Мне каждые 3 месяца во сне куча нейрохирургов собираются делать вторую операцию. И каждый раз другой стационар и другие врачи. Как только дело подходит к "сейчас мы будем резать", просыпаюсь. Получилось это у них только один раз. Доставали каких-то личинок из крестца. Обычно это снится мне в пиковые дни, когда боли на протяжении недели запредельные. И так два года уже.
    Это все нервы... Аварийный режим...

18 ноя 2017
  3. ЕкатеринаЖданкина Активный пользователь

Симпатии:
    155
    @Шура Балаганов, это от того, что думаете о спине, а тут абстрактная хрень такая (( я ещё и сонник посмотрела в интернете, ой, вот зачем я это сделала:err:

18 ноя 2017
  4. Шура Балаганов Активный пользователь

Симпатии:
    1.136
    18 ноя 2017
  5. ЕкатеринаЖданкина Активный пользователь

Симпатии:
    155
    18 ноя 2017
  6. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    781
    В вещие сны я не верю, думаю, что не сбывается гораздо больше снов, просто мы на это не обращаем внимания, а вот случайные совпадения запоминаем. Но... расскажу свои истории снов.
    Мы с дочерью были в Питере. Там она ставила свечки во всех храмах, а в Питере их сами понимаете, много обходишь даже на экскурсиях, свечи за упокой своей погибшей в 17 лет подружке и всё хвалилась: "Вот какая теперь у неё душа крутая!". Приехали мы рано утром и прилегли подремать на пару часиков. И тут снится мне моя умершая бабушка, она смотрит на меня с укоризной и молчит, а я понимаю:"Что ж ты, в стольких храмах побывала, я всю жизнь верующая была, а ты мне даже свечечку там нигде не поставила!" Я проснулась, у самой слёзы текут. И год ждала, чтобы ещё в Питере побывать и свечки ей там за упокой поставить. Скажу сразу, что увлечённая первой поездкой, я о бабушке даже не вспоминала, ни до, ни после.
    Потом была тяжёлая ситуация. Рак у родного брата, степень ставили серьёзную. Сама ложусь на выскабливание полипа, тоже пугают, что может быть и злокачественный. И тут мне снится сон: Я стою, а вокруг куча людей, все что-то кричат, тянут ко мне руки и чего-то от меня хотят. Я в какой-то растерянности вся. И тут сквозь толпу пробирается бабулька. Я понимаю, что это та самая моя бабушка. Она опять многозначительно смотрит на меня, берёт мою руку, что-то кладёт мне в ладонь, зажимает её и кивает головой. Всё опять молча. А я понимаю, что она даёт мне какой-то оберег и, что всё будет хорошо. Во славу Господа, всё нормально закончилось.
    Потом мама умирала от рака. Звонит мне и говорит, что ей сегодня снилась эта моя умершая бабушка, т е её мама. И говорит; "Вот, к себе, наверно, зовёт". Я её спрашиваю:"А что она говорит-то?"- "Она, - говорит, -ничего не говорит, смотрит и молчит". Тут я прям похолодела.
    А ещё мне часто снятся сны, что я еду на море, иду на озеро, даже дохожу до воды, очень хочу купаться, но никогда не купаюсь. Читала, что повторяющиеся сны говорят о том, что в жизни человека есть какая-то проблема, которую мозг не может решить даже во сне. А когда мы спим, дабы не перегорела наша н с, головной мозг компанует образы в сны так, что решает все наши накопившиеся проблемы. И, если бы люди перевели язык образов на язык слов, то сделали бы много открытий. Так вот, перед свадьбой дочери мне по очереди снились 2 мои умершие подружки. Мы с ними, наконец-то, купались, плавали в водоёмах и расходились. И я знала, что это к хорошему.
    Так может души умерших действительно могут во сне как-то связываться с нами?
    Да, ещё однажды во сне ко мне приходила мама моего любимого человека, тоже умершая, но я её даже не видела никогда, и извинялась за него за то, что не очень красиво мы расстались.

Ой, ещё добавлю. Когда моя мама уже умерла, она снилась брату. Снится ему во сне и ругает его ужасно, а он никак не может понять за что, а она ему уже чуть ли не кричит: "Да пойми ты, пойми за что я тебя ругаю!" От стресса он просыпается и видит, что по квартире уже дым идёт. Жена забыла выключить свёклу, варившуюся на плите. А могли бы и задохнуться.
    Дочь ещё не закончила да конца институт, а подвернулась работа. Думала, идти или нет. Кто знает как там, да и тяжело и диплом, и там тоже привыкать и обучаться. Тут ей снятся её бабушка с дедушкой, улыбаются ей, сажают в автобус и машут рукой. Мы расценили это как знак того, что идти на эту работу надо. И не пожалели потом. Здоровье у дочери слабенькое, бывает, что бабушка снится ей перед дальними поездками, измеряет температуру и отпускает.

18 ноя 2017
  7. Шура Балаганов Активный пользователь

Симпатии:
    1.136
    @горошек, это реально, защищают родные, оберегают. Даже Там, любят, потому что.
    Ко мне во сне тоже приходил отец после окончания его жизненного пути. Его тварь под названием рак сожрала за 3 месяца. Приходил, прощался, руку мне пожал. Потом, через несколько дней, опять пришел, показал мне большой красивый дом, внутри я видел покойных свою бабушку и ее родную сестру. Еще показал мне машину, на которой работает (он всю жизнь водителем работал). Я тогда понял, что батя мой там устроился со своими и все у него хорошо.
    И друг мой еще приходил прощаться, умер в 40 лет от цирроза печени. Я в Храме сижу под Иконой "Черниговская Пресвятой Богородицы", свечи горят. Тут корешок мой рядом образовался, обнимает меня, благодарит, наверное. Я за него 40 дней Канон заупокойный читал, когда он преставился. И еще пару снов было, где он приходил, но ему и там неймется, все мыкается, никак не пристроится.
    А недавно, мне совсем плохо тогда было, боли жуткие опять начались, батя к матушке моей во сне приходил. Она ему рассказывает, что мне плохо совсем, что никак я не выкарабкаюсь, что в Новосибирск собрался на вторую операцию. А батя говорит: "На все Провидение Господа Бога". Я потом зубы сжал, волю в кулак собрал, поехал на кладбище к отцу, на могилке убрался, цветы принес, с батей поговорил. Матушка говорит, больше батя не снился.

18 ноя 2017
  8. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    781
    18 ноя 2017
  9. Шура Балаганов Активный пользователь

Симпатии:
    1.136
    @горошек, Елена, ну-ну, улыбнитесь, милая. Каждому из нас уготован свой путь. И каждый заслужил своё Испытание. Я вот читал Ваше сообщение, все таки какая дочка у Вас молодец. Человечище.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!:)

18 ноя 2017
  10. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    781
    @Шура Балаганов, да, нет, я не хандрю. Просто это слёзы любви, наверное, к тем, кого с нами уже нет. Есть она жизнь другая или нет, можно только предполагать, но даже если и есть, то обнять свою маму, живую и тёплую, я уже не смогу никогда...

18 ноя 2017
  11. Александр_100 Активный пользователь

Симпатии:
    548
    У меня сбывалось за всю жизнь штук 7 вещих снов! Но это очень редко бывает!

18 ноя 2017
  12. Пельмень Активный пользователь

Симпатии:
    806
    Бабушка и дед очень любили друг друга. Дед ушел раньше на 5 лет. На 40 дней после смерти бабушки мне снится сон, что они молодые бегут навстречу друг другу, и дед говорит :" Вера, наконец-то ты пришла!".
    Это не вещий сон, но он такой успокоительный был для меня.

19 ноя 2017
  13. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    781
    А ещё с чужих слов. Подруга дочери погибла в 17 лет. Часто снилась другой их подружке и жаловалась, что ей там плохо. А однажды приснилась и сказала, что теперь у неё здесь есть подружка, показала, как они вместе за ручку гуляют. Эта новая подружка была незнакомой. Но, каково же было удивление этой девочки, которая пойдя потом на кладбище, увидела её фото на свежей могиле. Обе девочки погибли в аварии с разницей в год.

19 ноя 2017

Статьи о позвоночнике и суставах