Проблема с L4-5

kayfuncheg

Новичок
Здраствуйте, мне 28 рост 1.72 вес нормальный (70)
Проблема с L4-5
все лечения не помогают. через 2 недели ложусь на операцию.
мне удолят диск, вкрутят 4 шурупа, и ещё много вкусненкого !!
вот снимки, буду рад обсуждению моей проблемы.
http://picasaweb.google.com/kayfunchik/MySpine#
 

shoco

Новичок
Ответ: Проблема с L4-5

здравствуйте! а где вы лечились 2 недели? и почему не помогло? Я сегодня сделала МРТ и у меня выявилось L5-L4 и L4-L3, мне сказали можно в хороший центр ( дикуль, бобырь )обратиться и без вмешательства что либо сделать. пожалуйста, расскажи по подробне где вы проводили лечение?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Проблема с L4-5

все лечения не помогают. через 2 недели ложусь на операцию.
мне удолят диск, вкрутят 4 шурупа, и ещё много вкусненкого !!
вот снимки, буду рад обсуждению моей проблемы.

С одной стороны, при такой высокой мотивации на операцию, обсуждение может испортить радость вкусненького.
С другой стороны, в данной ситуации, все определяет клиническое проявление, и результаты консервативного лечения, информации о чем нет.
 

kayfuncheg

Новичок
После операции

Здравствуйте дорогие форумчани ! aiwan
Меня зовут Олег, мне 28 лет, и ровно месяц назад меня оперировали.
У меня была грыжа L4-5. боль отдавало в левую ягодицу, особенно после того как вставал с сидячего положение.
мне сделали разрез 12 см, освободили нерв, закрепили два позвонка системой (TSRH-3D) и поставили имплантант/стабилизатор (DIAM).
9 часов после операции меня попросили встать на ноги и пройтись. я встал, и с удовольствием прошелся.. осторожно, маленькими шажками, за то без всякой помощи !
через 24 часа меня отправели домой.
врач сказал пить аналгетики 3 раза в день, но это мне не понадобилось, так как боль была ну скажем 3 из 10.
кстати, я забыл расказать что я живу в израиле.. и оперировался тоже там.
хирург руский, с очень хорошей репутацией, и золотыми руками.
Рана заживает очень быстро, немного чeсалoсь.. но болей некаких небыло. даже врач очень удивился umnik (мол "как так тебе не болит" ??)
и все было бы очень здорово еслиб не тот факт что мне продолжает болеть левая ягодица когда я встаю с кровати на ноги :cray:
и отпускает гдето через 15 - 20 секунд.
после етого чуть хромаю.. но спустя короткое время (минут 5) меня окончательно попускает и я хожу нормально.

пожалуйста ответьте мне на вопрос:

Hормально ли то, что меня продолжает "хватать" практически так же как xватало до оперции (боль в ягодице) ?
aiwan

p.s. Хочу обрадовать всех кому предстоит пройти открытую операцию, и всех кто думает что это больно.
Когда мне вырывали "зуб мудрости" я два дня мучался и лазил по стенам с болью премерно 8 из 10.
А тут такая операция на позвоночнике.. и просто на удевление.. не больно.
единственное что, так это общий наркоз, когда отходит так чуствуеш себя противно.
 
Ответ: После операции

Hормально ли то, что меня продолжает "хватать" практически так же как xватало до оперции (боль в ягодице) ?

Это единственная жалоба по которой вы согласились на операцию?
 

kayfuncheg

Новичок
Ответ: После операции

Конечно же нет.
Я мучался 3 месяца, ели ходил, покашлить, или посмеятся для меня вобше было смертным приговором.
на проверке у врача было замечено что левая ступня слабо сопротевляется когда ее тянут назад (от меня)..
ну и на мрт была видна патология..
кстати, вот !
http://picasaweb.google.com/kayfunchik/MySpine?feat=directlink

Добавлено через 21 минуту
Я извиняюсь за письменные ошибки, меня очень маленьким увезли.. Ну прям "Жертва иммиграции" :prankster2:
 

kayfuncheg

Новичок
Ответ: Проблема с L4-5

Здравствуйте доктор Ступин !
я очень рад что вы заглядываете в этот раздел. Спасибо.
Вот именно по поводу "легче" я и не уверен.
Дело в том, что после операции мне запретили сидеть 6 недель.
можно ходить, или лежать.
спустя 6 недель мне нужно сделать повторный снимок, и поехать к моему хирургу на осмотор.
И только после етого мне назначат Физиотерапию.
А пока сказали что можно делать разные движене только до момента когда начинает болеть.
так что только ходить.. (хожу к холодильнику 6 раз в день) :nyam: лежать, и не поднимать вес выше 3 кг.
Так к чему я все это.. umnik А, ну так да.
так вот.
прочувствовав характер боли которую я ощущаю после того как встаю с ЛЯЖАЧЕГО положение, складывается впечатление что все как было, так и осталось.
к сожалению проверить как это будет болеть после 30 минут сидя, я немогу. пока еще нельзя.
кстати боль пульсирует ! видимо это связано с артерией котороя там проходит.
Я немного почитал про все это дело, и узнал что нерв L4-5 связан с ступней. так почему же тогда болит под ягодицей с боку ??
Вы видели сотни случаев.. скажите мне пожалуйста, у страдающих на уровне L4-5 тоже бывают боли там же где у меня ? aiwan
 
Ответ: Проблема с L4-5

В назначения лечащего врача нельзя вмешиваться. Сказано через 6 недель, значит через 5 недель.
Болеть может. Характер и сила боли нестандарные. Томограф показан и раньше. Прием обезболивающих показан.
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Проблема с L4-5

Прочитал тему, вообще не понял, зачем в данной ситуации устанавливался транспедикулярный фиксатор. Но самый интересный вопрос- зачем нужен ДИНАМИЧЕСКИЙ межостистый имплант, призванный по идее "разгрузить" фасетки для движения, на фоне жесткого металлодеза того же ПДС :p. Доктора можно в студию?
 

kayfuncheg

Новичок
Ответ: Проблема с L4-5

Нет нет.. ДИНАМИЧЕСКИЙ межостистый имплант
встал на уровень выше L3-4.
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Проблема с L4-5

А, это другое дело. В таком сочетании есть теоретическая логика. Но непонятно, зачем выполнен спондилодез L4-L5.
 

kayfuncheg

Новичок
Ответ: Проблема с L4-5

Дело в том что диск L4-5 был недоразвитый, и тоже хрящ на этом уровне.
Мне удалили кость, (или хрящ) и укрипили все это дело шурупами, и еще сделали так чтобы там чтото срослось..
В любом случае, я открыл эту тему из за болей в облости левой ягодицы.. и вчера случилось чудо !! когда я вылазил из машины у меня что-то хрустнуло, и боли исчезли !!!!
Ура Товарищи !! yahoo
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Проблема с L4-5

Дело в том что диск L4-5 был недоразвитый, и тоже хрящ на этом уровне.
Мне удалили кость, (или хрящ) и укрипили все это дело шурупами, и еще сделали так чтобы там чтото срослось..
В любом случае, я открыл эту тему из за болей в облости левой ягодицы.. и вчера случилось чудо !! когда я вылазил из машины у меня что-то хрустнуло, и боли исчезли !!!!
Ура Товарищи !! yahoo
Организм сломал ненавистный ему транспедикулярный фиксатор. Выздоровление. good
 
Сверху