Межпозвоночная грыжа

TatianaZait

Новичок
Здравствуйте,
Год назад у мамы обнаружили поясничные межпозвоночные грыжи. Сделали МРТ. есть снимки. размер грыж-9,5 мм и 5.8 мм. Проконсультировались у нейрохирурга- он сказал,что при таких размерах нельзя проходить консервативную терапию и посоветовал оперировать. На протяжении года мама не предпринимала никаких действий относительно лечения. Сейчас (спустя год) ситуация усложнилась, грыжи сопровождаются постоянной болью в спине, которая отдает в ногу. Стопа теряет чувствительность. в данный момент передвижение без специального пояса не возможно. Сейчас началось обострение (боли усилились) не знаем или это радикулит или грыжи. Не знаем или делать операцию (высокий процент риска). Помогите пожалуйста, проконсультируйте. Возможно стоит делать физпроцедуры и можно обойтись без операции.
Отсканированные снимки могу выслать в любой момент (только не знаю на какой е-мейл). Очень жду оперативного ответа. спасибо заранее.
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвоночная грыжа

Отсканированные снимки могу выслать в любой момент (только не знаю на какой е-мейл). Очень жду оперативного ответа. спасибо заранее.
Создайте альбом где- нибудь, например на фотофайл- ру, а здесь дайте ссылку. Сколько лет маме? Почему высокие риски?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Межпозвоночная грыжа

сканы можно разместить, создав альбом в профиле.
 

TatianaZait

Новичок
Ответ: Межпозвоночная грыжа

Снимки разместила, вот ссылка по которой их можно посмотреть.
http://photofile.ru/express/vstozongompasitresowiceno/

Маме 57 лет. Риск высокий, поскольку как объяснил нейрохирург, что при операции возможно задеть нерв.
 
Ответ: Межпозвоночная грыжа

Плохо видно.
А про компресиионный перелом, что расскажите. Анализы крови и мочи когда сдавали? УЗИ, флюшку, когда делали?

Показания к операции есть, а про осложнения много глупости, тут скорее можно перетянуть, тогда и не поможет.
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвоночная грыжа

Снимки разместила, вот ссылка по которой их можно посмотреть.
http://photofile.ru/express/vstozongompasitresowiceno/
Маме 57 лет. Риск высокий, поскольку как объяснил нейрохирург, что при операции возможно задеть нерв.
При операции можно и аорту задеть, если постараться :p:p:p. А так ситуация обычная. МРТ желательно повторить с нормальным качеством.
 
Сверху