Боюсь уколов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Игорь_ЕД, 20 июл 2017.

1. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    198
    Сегодня был у невролога. Из назначений: Эуфиллин 2.4% 5.0 мл + ... В/в струйно медленно!! Это что, укол в вену?
    Из инструкции к эуфиллину
    "Внутривенное введение должно проводиться под тщательным контролем кровообращения, дыхания и общего состояния больного (ЧСС, АД, число дыханий).
    Введение производных теофиллина связано с большой вероятностью развития токсического действия в связи с его малой терапевтической широтой.
    Приводит к развитию большего числа побочных эффектов...
    Сообщалось о случаях гипотензии и остановки сердца после быстрого введения через катетер в центральной вене."
    Из Википедии "Препарат назначают с осторожностью... Лицам пожилого возраста" (это я такое лицо).
    Прочитав всё это, сильно побаиваюсь уколов. Вопрос к форуму. Можно ли заменить уколы на капельницы, чтобы как-то смягчить действие эуфиллина?

20 июл 2017
  2. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    391
    Мне делали капельницы с эуфилином и как-то л лизином, толку от них ноль

20 июл 2017
  3. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    15.250
    @Игорь_ЕД, а если решить вопрос приёмом таблетированных препаратов?:)

20 июл 2017
  4. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    198
    Врач сказала, что у меня положение серьёзное. Что у меня где-то там в организме (может даже около позвоночника) воспалительный отёк, который сдавливает нервы. И что эуфиллин уменьшает отёк. Прочитал инструкции про эуфиллин. Насчёт отёка ничего не нашёл. Правда эуфиллин стимулирует работу почек. Должно быть вывод жидкости из организма должен уменьшить отёк. Я сказал врачу, что на случай отёка купил троксевазин. Но она сказала, что это ерунда, как мёртвому припарки. От эуфиллина отказываться не хочется, поскольку там совместно ещё кое-что полезное. Троксевазин также пропью.
    Вместе с эуфиллином у меня в назначении прописан дексаметазон. А у меня сейчас очень конкретное воспаление есть. Так что отказываться не хочется. Хотя у гормонов также свои побочки. Но думаю. Что 5 капельниц не повредят особо.

20 июл 2017
  5. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    391
    Мне как раз пять капельниц и делали эуфилин с дексаметазоном. Беременным в таблетках назначают эуфилин при гестозе, пила и не умерла, а уж беременным препараты назначают очень осторожно, так что обычным пациентам думаю сильно не навредит

20 июл 2017
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    6.416
    Срочно меняйте лечащего врача!

20 июл 2017

Статьи о позвоночнике и суставах