Грыжа в 20 лет

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем шуран, 14 окт 2008.

Рекомендуем:

1. шуран Новичок

Симпатии:
    0
    здравствуйте!мне 20 лет.лет с 14 меня мучали боли в спине и сводило левую ногу..на днях дошла до врача, сделала кт позвоночника -грыжа межпозвоночного диска l5-s1 с секвестром, 0,8см и 1,5см вниз в позвоночный канал....:(
    что мне было выписано:массаж, лечебная физкультура, при обострениях карсет, мазь вольтарен, и 2 раза в год колоть алфлутоп курсами по 20 дней...
    операцию говорят пока делать не стоит, типа много нехороших исходов после операции, да я и сама не хочу...
    так вот что меня интересует: что вы думаете о алфлутопе, какие у меня должны быть ограничения по жизни, ну можно ли например ходить на каблуках, полезно ли бегать или наоборот...?

14 окт 2008
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.549
    Ответ: грыжа в 20 лет

БОлит, то что?

Мне сегодня звонили - доктор, у дочери (15 лет) грыжа диска (как у вас), не встает, от боли кричит, и в туалет не ходит. Приедте, вправьте грыжу диска.

Там, конечно свои проблемы с пропиской, но ведь её уже полгода лечат, в т.ч. и Алфлутопом.

Страшно![​IMG]

14 окт 2008
  3. Dr.Pronko Пользователь

Симпатии:
    11

Что за день сегодня, второй человек уже :cool: , Кто же так пугает больных, участковые врачи, что-ли furious
    Прикрепите сканы, посмотрим. Подробно опишите симптомы заболевания.
    Ничего. Нет доказательств эффективности

14 окт 2008
  4. Ell Новичок

Симпатии:
    129

тут не об ограничениях нужно говорить, а о верном подходе к лечению и желание быть здоровой.

15 окт 2008
  5. шуран Новичок

Симпатии:
    0

болит спина...пояснично-крестцовый отдел, особенно последнее время.боль отдает в бока, по всей спине, и часто сводит ноги, особенно левую икру и внутреннюю боковую поверхность стопы, они как будто деревенеют на некоторое время...
    боль то болью,но не только в ней дело...
    я привыкла вести гиперактивный образ жизни и обожаю спорт, а диагноз меня пугает как то, позвоночник это не шутка...врач напугал, говорит любое какое то неловкое движение может довести до операционного стола, а оперироваться я категорически не хочу пока!

правильно я понимаю, главное в лечении, если это можно так назвать, это формирование мышечного карсета с помощью плавания и ЛФК?

16 окт 2008
  6. шуран Новичок

Симпатии:
    0

"Что за день сегодня, второй человек уже , Кто же так пугает больных, участковые врачи, что-ли "

вообще сколько врачей столько и мнений!это мнение многих врачей кстати, говорят после операции осложнения часто бывают...

16 окт 2008
  7. Dr.Pronko Пользователь

Симпатии:
    11

Тактика лечения тех или иных заболеваний мало зависит от "мнения многих врачей", во всяком случае, в цивилизованном мире. Существуют клинические протоколы ведения больных (гайдлайны), основанные на исследованиях высокого доказательного уровня. Протоколы периодически корректируются по мере поступления новых данных umnik.
    Снимки Вы так и не выложили.

16 окт 2008
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.549

Приведите ссылку, а так получается.. бабушка где-то сказала.
    Для операции есть показания, и когда человек писает и какает в штаны, то надо думать не возможных осложнениях, а о имеющихся проблемах!

16 окт 2008