Грыжа в 20 лет

шуран

Новичок
здравствуйте!мне 20 лет.лет с 14 меня мучали боли в спине и сводило левую ногу..на днях дошла до врача, сделала кт позвоночника -грыжа межпозвоночного диска l5-s1 с секвестром, 0,8см и 1,5см вниз в позвоночный канал....:(
что мне было выписано:массаж, лечебная физкультура, при обострениях карсет, мазь вольтарен, и 2 раза в год колоть алфлутоп курсами по 20 дней...
операцию говорят пока делать не стоит, типа много нехороших исходов после операции, да я и сама не хочу...
так вот что меня интересует: что вы думаете о алфлутопе, какие у меня должны быть ограничения по жизни, ну можно ли например ходить на каблуках, полезно ли бегать или наоборот...?
 
Ответ: грыжа в 20 лет

БОлит, то что?

Мне сегодня звонили - доктор, у дочери (15 лет) грыжа диска (как у вас), не встает, от боли кричит, и в туалет не ходит. Приедте, вправьте грыжу диска.

Там, конечно свои проблемы с пропиской, но ведь её уже полгода лечат, в т.ч. и Алфлутопом.

Страшно!
dolf_ru_093.gif
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: грыжа в 20 лет

операцию говорят пока делать не стоит, типа много нехороших исходов после операции
Что за день сегодня, второй человек уже :cool: , Кто же так пугает больных, участковые врачи, что-ли furious
Прикрепите сканы, посмотрим. Подробно опишите симптомы заболевания.
что вы думаете о алфлутопе
Ничего. Нет доказательств эффективности
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: грыжа в 20 лет

какие у меня должны быть ограничения по жизни, ну можно ли например ходить на каблуках, полезно ли бегать или наоборот...?
тут не об ограничениях нужно говорить, а о верном подходе к лечению и желание быть здоровой.
 

шуран

Новичок
Ответ: грыжа в 20 лет

болит спина...пояснично-крестцовый отдел, особенно последнее время.боль отдает в бока, по всей спине, и часто сводит ноги, особенно левую икру и внутреннюю боковую поверхность стопы, они как будто деревенеют на некоторое время...
боль то болью,но не только в ней дело...
я привыкла вести гиперактивный образ жизни и обожаю спорт, а диагноз меня пугает как то, позвоночник это не шутка...врач напугал, говорит любое какое то неловкое движение может довести до операционного стола, а оперироваться я категорически не хочу пока!

правильно я понимаю, главное в лечении, если это можно так назвать, это формирование мышечного карсета с помощью плавания и ЛФК?
 

шуран

Новичок
Ответ: грыжа в 20 лет

"Что за день сегодня, второй человек уже , Кто же так пугает больных, участковые врачи, что-ли "



вообще сколько врачей столько и мнений!это мнение многих врачей кстати, говорят после операции осложнения часто бывают...
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: грыжа в 20 лет

вообще сколько врачей столько и мнений!это мнение многих врачей кстати, говорят после операции осложнения часто бывают...
Тактика лечения тех или иных заболеваний мало зависит от "мнения многих врачей", во всяком случае, в цивилизованном мире. Существуют клинические протоколы ведения больных (гайдлайны), основанные на исследованиях высокого доказательного уровня. Протоколы периодически корректируются по мере поступления новых данных umnik.
Снимки Вы так и не выложили.
 
Ответ: грыжа в 20 лет

"вообще сколько врачей столько и мнений!это мнение многих врачей кстати, говорят после операции осложнения часто бывают...

Приведите ссылку, а так получается.. бабушка где-то сказала.
Для операции есть показания, и когда человек писает и какает в штаны, то надо думать не возможных осложнениях, а о имеющихся проблемах!
 
Сверху