Немного позитива для россиян

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Доктор Ступин, 6 июн 2017.

1. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    Абсолютно согласен с авторами проекта:

6 июн 2017
  2. Serg33 Активный пользователь

Симпатии:
    139
    Уря освоили узловую сборку всего что только можно похерив свой авиапром и машиностроение, уря научились паковать продукты на западнах линиях, ну химию в советах давно освоили а чем гордиться то потенциальной экологической катастрофой не зря такие производства переносят в 3 страны. Да и еще можно гордиться выпускниками вузов которые работают кассирами не найдя работы по специальности. Ну а про медицину я вообще молчу.

PS. Гордиться нужно новыми технологиями а не тем что освоили узловую сборку и трубами большого диаметра которыми уже всю страну укатали...

6 июн 2017
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    Вот, вот, там в конце как раз о вас и речь!
    Учиться надо на ту работу которая нужна, на кассира, а не на юриста без места!
    Вчера двери ставил специалист (не очень кстати), так он заработал за 12 часов больше меня за это же время!
    Электрик менял нагреватель в бойлер, час работы больше чем у моих докторов! А уж про медсестер не говорю!
    Вот кем надо работать!

6 июн 2017
  4. Serg33 Активный пользователь

Симпатии:
    139
    А еще бы всю страну поселить в Москве тогда глядишь и в регионах будут столько зарабатывать.
    Да не о заработке речь. Заработать сегодня можно допустим 100$ в час а завтра в результате некоторых событий и 10$ не заработать. Так как сборка и услуги она приносит до того момента доход пока у населения есть денежки.

А вот когда их не будет вот тогда вы и вспомните для чего нужны технологии.

6 июн 2017
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    Технологии нужны для людей.
    А людям технологии.
    И вот если что и хромает в нашей стране, это отстутсвие этих взаимосвязей по желанию.
    Насильно насадить можно, а чтобы взяли и придумали, а уж тем более внедрили- сложно.
    Мастер по дверям не мог ровно отпилить наличник, поскольку у него нет технологии, на мой вопрос почему он не привозит с собой министанок и делает это лобзиком с пилкой по металлу, ответ:
    - Может мне ещё и электрорубанок с собой возить?
    Пока ответственная за него фирма не заставить его применять технологию, он сам не будет!

Ценник в Москве побольше, но соотношение цен и заработка по стране одинаковое, как и отношение к работе.

6 июн 2017
  6. Cant Активный пользователь

Симпатии:
    216
    В тему дискуссии:

Кстати, удивило и порадовало: в этом году уже начался ремонт дорог, причем не ямочный, ремонтируют картами и на многих разного уровня дорогах. Не как раньше, август-сентябрь, а уже сейчас! Видимо, все-таки меняется понемногу жизнь))

6 июн 2017
  7. Vikalene Активный пользователь

Симпатии:
    49
    @Cant, ох ох ох)) говорите не ямочный ремонт? В этом году в городе выделили 300 млн рублей на ремонт дорог. Так весь город потешается и потешался как делали этот ремонт. Идет дождь, текут реки по дорогам а ремонт идет. В итоге ремонт сделали, поверхность дороги после такого ремонта не ровная, а как будто ее грызли кусками)). И в местной газете писали и потешались в соц сетях, а толку 0. Главное освоили деньги, а кто будет отвечать за такой ремонт так и не ответили (

6 июн 2017
  8. Cant Активный пользователь

Симпатии:
    216
    Так любую идею можно запросто испортить)) Я ведь не об этом. Я о том, что раньше деньги на ремонт приходили на места только к осени. А сейчас видно, что что-то поменялось

6 июн 2017
  9. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    6.544
    Да, речь об отношении к работе... Это отношение у нас в подавляющем большинстве "азиатское ".. Найти "лоха" и ошкурить его по возможности максимально, а потом спокойно отдыхать ничего не делая... А постоянно работать за среднюю зарплату желающих мало...

6 июн 2017
  10. Шура Балаганов Активный пользователь

Симпатии:
    1.133
    @AIR, я был желающий. Склады, со всеми вытекающими, зарплата средняя, "спасибки" в виде грамот от руководства. С момента возвращения из Армии так и работал 20 лет. Всегда относился к работе методом "мы рождены, чтоб сказку сделать былью", старался делать все до конца и без "косяков".
    В итоге - "орден сутулого" и "выбирайся сам".
    Как только человек ломает здоровье, его тут же списывают в чистую.
    И человек остается со своей бедой один на один.
    А если такое отношение, кто захочет "пахать" на дядю со средней зарплатой, если в любой момент тебя "сольют". К государственным мужам за помощью обращаться тоже бесполезно. Потому что, если "слив", то по полной программе.

6 июн 2017
  11. abelar Врач

Симпатии:
    1.200
    Согласен. Америка - жесткая страна. Здесь норма, когда сын вместо "стакана воды" подносит стакан красненького. Но, в кредит!;)

6 июн 2017
  12. olga68 Активный пользователь

Симпатии:
    485
    А вот Leo два года на больничном восстанавливался. Конечно, упорным трудом, но с помощью врачей и под их контролем. Так и место рабочее сохранилось и страховая зарплату платила. Ну почему это не у нас в стране (((

6 июн 2017
  13. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    Так он отдаёт налогами 50% и не ворчит, а у нас как предложу строителям что-то делать за среднюю зарплату, так отказываются.
    Да и не всё так хорошо в Австрии.
    А у нас соседа спрашиваю, когда возле дома придерёшься:
    - Пусть Путин прибирается!
    Всегда считаю что начинать надо с себя, и радоваться за других м за государство!
    А у нас, всегда сосед виноват и чиновники!

Но речь о другом.
    Позитив!
    Вот чего много вокруг!
    В той же Австрии по новостям плохое только один раз и в конце, а про хорошее много и часто.
    А у нас главная новость- машина перевернулась, люди погибли!

Вы пересмотрите видео и задумайтесь, вы слышали обо всем этом хорошем?
    Нет!
    Вот о чем надо задумываться.
    Почему нам чернухи надо!
    Почему белухи не хотим!
    Именно не хотим!

6 июн 2017
  14. olga68 Активный пользователь

Симпатии:
    485
    Да хотим мы позитива, очень хотим. Только, действительно, какой канал по ТВ не включишь, везде только негатив. И во дворах дружно убираемся (когда здоровье позволяло), да и работодатель платит за каждого работника те же 50% налогами. Можем и сами платить, если изменить законодательство.
    Хочется позитива, ой как хочется, особенно когда болит.
    Так все же претензии то к СМИ?

6 июн 2017
  15. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    Так об этом и разговор.
    Психотелевизоротерапия отрицательная.

6 июн 2017
  16. Тигги Активный пользователь

Симпатии:
    942
    А мы только канал с мультиками включаем, вообще телевизор не смотрим, даже не знаем чего там показывают.:cool: Мне нравилось в Турции смотреть телек, включаешь и прям как попал обратно в 80 годы, все такое целомудренное... Куча сериалов о семье, детях и домашних животных. В клипах мужики поют о женщинах, которые пекут лаваши и стригут шерсть с овец.:shy: Очень много песен о любви к матери и бабушке...:super:

6 июн 2017
  17. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    У дочери, вообще нет телевизора!
    И дети спокойно и самим не напряг.

6 июн 2017
  18. Тигги Активный пользователь

Симпатии:
    942
    Федор Петрович, а как же Гена с чебурашкой?

6 июн 2017
  19. SergeyAndreev Пользователь

Симпатии:
    60
    Как по мне - то тут дело в каждом индивидуально. Кому нужна "чернуха" - тот только ее и будет замечать. Либо ее пропагандируют по принципу "лучшее счастье - горе товарища", быть может, что-бы скрыть какие либо другие проблемы государства или общества. А тот кто занят добрым делом - тому об этом и думать некогда. Мне одно время приходилось работать с людьми, где явно в коллективе все жаловались и "материли" свою работу, однако никто из них увольняться не собирался. Глупо все это выглядело.
    А ведь есть ещё категория людей, которые говорят что "страна для меня ничего не сделала". А что же сделали вы? Я задавал встречный вопрос. Что отвечают - сами знаете.

Так что нормальная у нас Россия. И людей хороших много, и история богатая. Все будет, только верить надо, стараться, чтоб дети росли, предков чтили, родителей. Многие ведь моего поколения даже не знают когда война началась.

6 июн 2017
  20. Serg33 Активный пользователь

Симпатии:
    139
    Когда по уши в болоте и просветов не видно белуху слушать смешно, народ хочет слышать, а кого засосало поглубже что бы себя почувствовать нормально!!!

И это с одной стороны сарказм а с другой стороны истина ибо новости в России именно по этому принципу готовятся и передаются. По той лишь причине что довольных жизнью в стране 10% а погружающихся в болото с каждым месяцем становится все больше и больше.

6 июн 2017

Статьи о позвоночнике и суставах