Грыжа при шести позвонках

Catty Sark

Новичок
Ответ: Грыжа при шести позвонках

Но более необходимо работать и местно с мышцами поясницы , ног ( что и делала доктор в случае с Catty Sark ).!:nyam:
В пятницу была еще раз.
Она намазала медом позвоночник и щипками массировала его. Потом опять массаж банкой ягодичных мышц, причем и слева (где грыжа), и справа. Опять точки на стопе.
Сказала, что нога болит, потому что на левой выступила вена.
Дала угольную палочку, показала, какие точки на ноге нужно греть. Я в субботу прогрела указанные точки (на обеих ногах). Минут через 30 наступил полный релакс - я вырубилась и спала, пока не разбудил звонок. Результат - боли в ноге потихоньку уходят. Перестало ныть в ягодичной мышце. В пятницу иду еще раз.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: Грыжа при шести позвонках

Не совсем согласен с толкованием симптомов - то что боли в пояснице и ноге от напряжённой жилки на шее и проступающей вены .Но это совершенно не важно , главное адекватное лечение - элементы вакуумного массжа и рефлексотерапии - то что надо. Если лёжа на боку потихоньку порастягивать , расслабляя боковые мышцы на уровне пояснично-крестцового отдела - то вообще будет чудесно. Медовый массаж позвоночника с рефлекторным воздействием на него - а почему бы и нет !? Очень даже неплохо ! aiwan
Вывод : всё идёт по плану , главное не поспешить и не переусердствовать . :blush200:Но думаю , этого и не случится. Удачи.:drinks:
 

Catty Sark

Новичок
Ответ: Грыжа при шести позвонках

Если лёжа на боку потихоньку порастягивать , расслабляя боковые мышцы на уровне пояснично-крестцового отдела - то вообще будет чудесно. Удачи.:drinks:
А делала она это. Очень осторожно скручивала и тянула.
Спасибо за пожелание удачи.
Вчера опять угольной палочкой шаманила. После процедуры чувствуется как улучшается кровоток в стопе.
 

Catty Sark

Новичок
Ответ: Грыжа при шести позвонках

Уважаемые форумчане!

Хочу всем сказать, что вот уже 2 месяца ничего не болит.

Продолжаю делать гимнастику и верю в то, что и у вас все наладится!!!
 

Catty Sark

Новичок
Ответ: Грыжа при шести позвонках

А можно узнать, вы прошли курсы папаина или забросили?
Я прошла один курс - 30 процедур.
Зав отделением сказала, что нужно сделать перерыв и чтобы я пришла через 2 месяца. Но болеть перестало и я не стала делать процедуры.
 

Catty Sark

Новичок
Обострение после 9 месяцев ремиссии

Всем здравствуйте!
Я заводила тему - Грыжа при шести позвонках. 7 января сего года наступила ремиссия и практически 9 месяцев я не знала горя. Обострение случилось 2 с половиной недели назад.
Причина? Точно не знаю, но предполагаю, что переохлаждение
Ездили за город, сидела вечером на пледе, но была в тонких льняных брюках.
Лечат, как обычно, - блокады, ксефокам, мидокалм, лирика...
Физиотерапия - фонофорез с эуфиллином + фастум гель, магниты импульсный...
Прогресс есть, но очень медленный :-(
Вчера вышел из отпуска врач, который вел меня в прошлом году и назначил внутримышечно мовалис. Я почитала - у всех отличные результаты.

Что было у меня. Примерно минут через 40 нога начала жутко болеть, появилось распирающее чувство. Это боль не снималась практически ничем и продолжалась в течение примерно 12 часов. Если я могла спать, то сегодня я не могла заснуть до 4 утра. Мы как будто вернулись на 2 недели назад, еще до лечения.
Поскольку мне назначили 3 укола, я сегодня пригарцевала к врачу и спросила - стоит ли нам рисковать. Он не стал.
У меня вопрос к врачам - бывала ли у их пациентов такая реакция на внутримышечное введение мовалиса или это я такая "везучая".
Самое удивительное - он сегодня еще раз внимательно меня осмотрел - левая нога поднимается с небольшим натяжением, рефлесы (по сравнению с прошлым годом) восстановились практически в полном объеме, при нажатии точек в области поясницы резкого олевого синдрома нет. Короче - так болеть не должно, а вот на тебе - болит.
Он говорит, что это у меня крайне низкий болевой порог...
Стоит ли мне подключать мануального терапевта?
 
Сверху