Боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

А вот про время-надо бы чуть подождать, когда хотя бы снимок можно было сделать без проблем.
Т.е. лет через 5 мануальная терапия, а лет через 10-остеопатия.
 

abelar

Врач
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

...Если по делу, то алгоритм получения эффективной помощи следующий:
1. Установить диагноз. Он может звучать по-разному, взависимости от принятых стандартов и вида специалиста (хотя, конечно это безобразие)
Эдесь нет равных неврологам. Они знают все!
2. Определить (проконсультировавшись на форуме,например) Кто и что "делает", как хотя бы примерно выглядят правильно применяемые методики? Что является "результатом"?
3. Найти хорошего специалиста (опросить знакомых, друзей по несчастью,форум и т.д
4.Настойчиво лечиться у выбранного специалиста, требуя хоть какого-то результата (пусть даже уточнения диагноза)
5.Менять специалиста, только при явном и полном отсутствии оного.
Посмотрите в Вашем случае: все полно противоречий, которые может увидеть просто обычный человек. То - "частник", который называет себя мануальным терапевтом и делает баночный массаж после невразумительных "встряхиваний", то вертебролог, "на первой же "консультации" "крутит Вам шею", а потом предостерегает от применения мануальных методов:(
А диагноза - то нет! Ни по МКБ-10, ни по А.Я.Попелянскому????
Конечно, из практики , симптомы парестезии по ходу лучевого нерва это прогностически хуже , чем по локтевому. Но лечится также, "белыми ручками". Только секрет в том, что дольше и настойчивее.aiwan
 

abelar

Врач
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

Доктор, Вы будете смеяться, но в прошедшую субботу, почти эти слова я говорил рвботающему у меня остеопату.:D
Кстати, именно знакомство с вами заставило меня быть более внимательным к этому методу. Спасибо.aiwan
...Ну вот! Сейчас уважаемые форумчане решат, что доктор Ступин, после знакомства со мной, "пригляделся повнимательней" к этим жуликам-остеопатам и с моей помощью вывел их на чистую воду...:nyam::nyam::nyam:
 

Розик

Новичок
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

Уважаемые Доктора!Оч. рада , видеть ваш диалог в моей теме :victory: все профессии нужны, все професии Важны )):D Спасио вам за объяснение и советы, буду искать методы лечения на данном форуме и ти достану своего доктора повнимательней расмотреть мою болячку :cool:

Еще хочется уточнить. Сейчас прохожу курс фонофорез с карипаином в местной клинике. Размазывают крем в течении 5 минут в области правого плеча и мало уделяют самой шее. А Как правильно проводить данную терапию? Читала, что сеанс должен длиться не менее 15 мин и лучше , если крем будет вводиться подкожно. и ско дней в йелом нужно посетить данной терапии? Еще хочу грязелчение пройти. как лучше? сначала фонофорез курс, затем грязелечение? или можно в один день два вида делать? подскажите пожалуйста.

А еще имеем дома Витафон. могу ли и им пользоваться. слышала что ультразвук не рекомендуют совмещать с виброакустическим воздействием.. :(
 
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

...Ну вот! Сейчас уважаемые форумчане решат, что доктор Ступин, после знакомства со мной, "пригляделся повнимательней" к этим жуликам-остеопатам и с моей помощью вывел их на чистую воду...:nyam::nyam::nyam:

Как раз наоборот, взял остеопата на работу. :D Вам благодарен. Должен.:drinks:
 
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

Еще хочется уточнить. Сейчас прохожу курс фонофорез с карипаином в местной клинике. Размазывают крем в течении 5 минут в области правого плеча и мало уделяют самой шее. А Как правильно проводить данную терапию? Читала, что сеанс должен длиться не менее 15 мин и лучше , если крем будет вводиться подкожно.
Паравертебрально на 2 поля (слева и справа) по 10 см. кв., по 5 минут, датчиком 4 см.кв., импульсный, мошностью 0,6 вт на шее, на уровне грыжи диска 10 сеансов, в перерывом 10 дней, 3 сеанса..

Еще хочу грязелчение пройти. как лучше? сначала фонофорез курс, затем грязелечение? или можно в один день два вида делать? подскажите пожалуйста.
Вот её то на плечо, тогда можно вместе (как с другими болячками?).


А еще имеем дома Витафон. могу ли и им пользоваться. слышала что ультразвук не рекомендуют совмещать с виброакустическим воздействием..
Таких работ нет, как и нет работ подтверждающих эффективноть витафона. И там и там звук, только есть и ультра-, отсюда смысла совмещать нет, а вот потом можно делать. Считай профилактика.
 

Ell

Активный пользователь

abelar

Врач
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

Почтем за честь!yahoo
 

Розик

Новичок
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

Нужен срочный совет! :cray: :cray:

Вчера мне сделали блокаду с лидазой, 7-я процедура с этим лкарством а через несколько часов фонофорез 4-й раз.

Обычно бль усливалась после этой блокадки, затем все проходило. А на этот раз так воспалилось чо до сих пор не отпустило (( ощущения тока в пальцах и руке усилилось,даже когда ходишь теперь ощущаю (раньше это было слабо выражено) и малозначительный наклон отдается болью в плече . Что делать? еле пережила ночь. Раньше могла спать ток на спине и правом боку а сейчас только на спине и то с болью :cray: Вместо обезболивающего выпила валерьянку вроде полегчало (она расслабляет, значит должен быть эффкт!) или я ошибаюсь?
 

Розик

Новичок
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

Расходилась, полегчало, не так болит и при наклонах меньше боли, может пройдет? ощущние тока пка остается (
 

Розик

Новичок
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

Форумчане здравствуйте! aiwan Я еще жива :victory:

Сообщаю следущее: Ездила вчера на консультацию к нейрохирургу.. правда безрезультатно , нерадивая секретутка после 4-х звонков не сподобилась вспомнить что прием во вторник доктор не ведет :cool: Ну может это и к лучшему... Моё состояние нормализовалаось, т.е. вернулось к позапозавчрашнему состоянию good ,что все таки лучше чем вчера,а значит есть надежа на улучшение!!!

Пропустила сеанс фонофореза (психологическая боязнь повторения позавчерашнего инцидента) , но сегоня планирую попасть и продолжить битву за выживание!! Моя шея и спина в районе предплечья покрылась сыпью. Зуда нет, не беспокоит вовсе. Думаю нет нужды беспокоиться на сей счет? зато заметила, что температура держится около 36,8-36,9 а то и вовсе 37,2. В пределах месяца уже такое. Что скажете Доктор Ступин?
 

Розик

Новичок
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

И опять здравствуйте! Спасибо Вам за внимание и Ваши ответы! Когда понимаешь , что в своей болезни ты не одна и есть у кого спросить, узнать становиться легче переживать болезнь. good

Ну а у меня опять вопрос. Делаю гимнастику для шейного отдела позвоночника, что нашла на форуме. Прилагаю минимум усилия, дабы безболезненно все прошло, а все таки без боли после не обходится ! Несколько часоа боли обеспечено, Но не всегда. Сегодня например после упражнения откинуть голову до упора назад , паралельно вытягивая ее кверху нужно достать как бы ухом до правого, сначала, плеча а потом левого. Вот на правую сторону я только наклонила, почувствовала боль, прекратила сразу же упражнения и около часу сильно болело правое плечо, рука и шея.голова даже пыталась заболеть, но все прошло благополучно на этот раз. Теперь задаюсь вопросом. Как же мне её делать теперь?

Мой врач говорит чтобы я с меньшими усилиями делала, но я так особо не напрягаюсь. А делать гимнастику все же надо!! Везде написано что это одна из самых мощных панацей этой болезни.

И хочется узнать еще вот что. Почему именно во время сидения я ощущаю электрический ток в большом и указат. да и вообще по всей правой руке? Вот сейчас пишу и ток по руке бродит. А еще когда до упора влево и вправо поворачиваю голову при гимнастике.:cray:

А еще иногда при самомассаже шеи с правой стороны в районе грыжи, я так понимаю, нащупываю что то твердое плоское, которое при малейшем нажатии как бы вставляется обратно откуда выпало. Сразу же ощущаю ноющую боль в руку, плечо. Неужто диск выпал?
 

abelar

Врач
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

Моя шея и спина в районе предплечья покрылась сыпью. Зуда нет, не беспокоит вовсе. Думаю нет нужды беспокоиться на сей счет? зато заметила, что температура держится около 36,8-36,9 а то и вовсе 37,2.
...Ну, наконец-то дождались Herpes zoster:(
Это я к тому, что когда я осторожно, в обход, намеками и экивоками интересуюсь (как бы невзначай) : " ...А не бывает ли у Вас герпеса?..." Получаю, обычно, либо недоумение пациента, либо критику коллег : " ...Ну, вот, опять про инфекционную природу невралгий, опять вирусная этиология радикулита-полиневрита...":cray:
 

Розик

Новичок
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

...Ну, наконец-то дождались Herpes zoster:(
Это я к тому, что когда я осторожно, в обход, намеками и экивоками интересуюсь (как бы невзначай) : " ...А не бывает ли у Вас герпеса?..." Получаю, обычно, либо недоумение пациента, либо критику коллег : " ...Ну, вот, опять про инфекционную природу невралгий, опять вирусная этиология радикулита-полиневрита...":cray:

Отсюда пожалуйста поподробней Абелар?! aiwan Эти медицинские термины мне, малопросвященной в этой области, мало что говорят :blush200:
 

abelar

Врач
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

Уважаемая Розик, Вы ставите трудновыполнимую задачу "обьяснить поподробнее и,в то же время, попроще" Вашу ситуацию... А она, насколько видно из сообщений, запутана до предела. Отсутствие внятного диагноз, попытки само и какого-попало лечения. Затем новые невнятные диагнозы и новое направления в лечении, суть которых: "давайте погреем...", и " если уж фонофорез не поможет, то ..."
Но, то ли от "прогрева", то ли от времени, но, как говорят бывалые тракдрайверы:D "хороший стук - наружу выйдет!" Вот ОН и " вышел".
Правила фолрума (а это - святое:blush200:) , медицинская этика, да и просто здравый смысл не позволяют заочных диагнозов и лечения...
Индуцировать дискуссию о герпетическом ганглиолите - тоже делу не поможет...
Давайте так. 1.Считаем, что это - "советы постороннего"
2.Диагнозов не ставим (чисто ради интереса - плз в личку)
3.Все рекомендации - только для Вас и Вашего случая!umnik
4.Вы делаете так, тогда и таким образом КАК Я НАПИСАЛ. Без самодеятельности,домысливания, избирательности и вкусовщины.
5. Все рекомендации и назначения, в сравнением с тем что Вы уже "наворотили" - просты и безопасны как стелька под пятку...
Итак, делаем:
1. Идем к неврологу, а можно к инфекционисту и демонстрируем то, что осталось от герпетических пузырьков (сыпь). Ожидаем (после слов: "Где ж Вы раньше были?!!!") назначение неспецифической противовирусной терапии. Что- то типа: а-цикловира в ударных дозах (800ед за прием)в таб., уколов циклоферона в\м и прочее. Уверен, что инфекционист, имеющий опыт эффективного лечения герпеса предложит более современные и продвинутые схемы...
2. Никаких "прогреваний", "форезов", "грязей", "ванн", "мазей" и прочей гомеопатии....!
3. Ищем дипломированного невролога-мануального терапевта, остеопата, хиропракта,кинезиотерапевта(все это в Казани ЕСТЬ и на очень высоком уровне). И лечим....(ну, назовите это сами как синдром лестничной мышцы)
4.На "грыжу" не обращаем никакого внимания. Потом ею займетесь
5.Если скажете, что один умник из Питера посоветовал лечить грыжу и брахиалгию а-цикловиром, - отопрусь от всего вышесказанного! Потому, что я этого НЕ ГОВОРИЛ!
aiwan
 

Розик

Новичок
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

aiwanЗдравствуйте все все все! хочу поделиться своими знаниями и выводами касающегося моего заболевания. диагноз которого вальирует где то между правой Цервикабрахиалгией с грыжей дисков 5-6, 6-7 и компрессионной-ишемической невропатией обусловленной синдромом лестничной мышцы или как в народе говорят "синдром первого ребра".
umnik
С первым диагнозом вроде все ясно. грыжи они и в африке грыжи! а вот со вторым неувязка у меня выходит..
Прочитав статьи о синдроме лестничной мышцы и сверив со своими ощущениями(симптомами) , выявляется что там боль возникает в основном от движения руки, плеча. и при повороте головы в больную али здоровую сторону. У меня боли появляются когда хотят, где хотят и как хотят. Ну если конечно перегну с гимнатсикой шеи, начинаются ноющие боли в области плеча, шеи и руки, а в оgoodсобенности если боле получаса посижу за компьютером или без оного, но при низкой посадке. Вот там боли мне дают прос...ся. Но ниче, терпим, скрипим, но доживаем до утра без анальгетиков, благо к утру все проходит!

Еще вводит в заблуждение то, что отростки ЛМ начинаются в районе С3-С7. Грыжа моя находится на 5 и 7 позвонке. Отсюда вывод. Сдавление нервных корешков может обусловливаться и грыжей. При повороте в лево ощущается натяжение мышцы в правом плече с болевым симптомом и токовым ощущениями в руке и пальцах. Вот! в правую сторону - это наблюдается ток при повороте головы до предела.

Вообщем я запуталась! furious Выведите меня из заблуждений пожалуйта!!!
 

Розик

Новичок
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

И вопрос Абелару! aiwan

Сколько по времени должна длиться правильная процедура осеопатии? Что в нее входит? При правильном выборе лечения, результат должен быть налицо? И не порекомендуете ли Вы остеопатов в г.Казань?
В единственой клинике, что я нашла в своем городе -это центр остеопатии на Пушкина,сказали что сеанс длиться от 15 до 30 мин. (где то читала, что сеанс должен длиться 1,5-2 часа). берут 1000 руб за сеанс. раз в неделю.
 

abelar

Врач
Ответ: боль в шейной воротниковой зоне с иррадиацией на правую руку

Длительность сеанса зависит от заболевания, метода остеопатического воздействия. Самый длительный - краниосакральные техники. В остеопатии также присутствуют техники манипуляций и тракций. Только в отличии от хиропрактики они более щадящие, использующие принцип "длинных рычагов". В остальном все так и есть. По канонам классической остеопатии первая сессия из 10 сеансов делается даже один раз в две недели. Это дает необходимое время для восстановления мио-фасциальных взаимодействий. В Казани много хороших остеопатов. Мануальная и кинезиологическая школа Казани - в почете!aiwan
По стоимости - соответствует действительности. Хотя, в Питере в среднем 3000руб/сеанс, а в Москве (слышал) до 5000руб/сеанс. Но, это в "центрах"...
 
Сверху