Грыжа диска на уровне L5-S1 4 мм

Медик

Новичок
Помогите Пожалуйста!!!тягал штангу, 3 месяца назад заболела спина,по мере утиханя боли я опять занимался!недавно сделал МРТ а там грыжа.я в шоке,спина ноит каждый день.что делать как востановить?!и можно ли теперь заниматься в тренажерном зале?вот результаты мрт
Физиологическийпоясничныйлордоз выпрямлен.Формаи соотношения поясничных позвонков не изменены.Изменений мр-сигнала костного мозга не определяется.Межпозвоночный диск снижен на уровне L5-S1,мр-сигнал от него частично ослаблен вТ2ВИ,что указывает наналичиедегенеративного процесса .На уровне L3-L4 признаки равномерной циркулярной протрузии до 2мм с деформацией переднего эпидурального пространства и компрессионным воздействием на соответствующие нервные корешки с обеих сторон.КРОМЕ ЭТОГО,на уровне L5-S1 на фоне протрузии имеется задная медианная грыжа,с деформацией переднего эпидурального пространства ,пролапс составляет 4мм.Позвозвоночный канал сужен на уровне грыжевого выпячивания в соответствии с его размерами.Спинной мозг прослеживается до уровня L1 ,имеет обычнуюконфигурацию,диаметр и структуру.Паравертебральные мягкиеткани не утолщены,не инфильтрированы.
Заключение,Остеохондроз поястнично-кресцового отдела позвоночника.Грыжа диска на уровне L5-S1 .
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Грыжа диска на уровне L5-S1 .4 мм

Довольно стандартная ситуация и стандартный вопрос. Посмотрите в ответах доктора Ступина за последнюю неделю. Смысл - с чем нужно ознакомиться, и что нужно знать. Не мешает и дать правильную информацию. Возраст, рост и т.д.
Ну и для общего сведения. Грыжа не большая. Обычно, клинически не значимая. Если у Вас болит только поясница (а не нога ниже колена), большая вероятность, что к боли с грыжей не связаны. НО! может быть, что сейчас у ВАс острый период развития грыжи. И есть риск ее увеличения. Если так, то штанга противопоказана. А показано правильное двигательное поведение на ближайшие 6-12 месяцев (зависит от дальнейших клинических подтверждений).
Изучайте материал. Но к неврологу, а при показаниях к мануальному терапевту, обратиться надо.
 

Медик

Новичок
Ответ: Грыжа диска на уровне L5-S1 .4 мм

Спасибо!! мне надо конкретные меры по лече этой грыжи,каие упрожнения делать,что колоть,для скорейшего выздоровления!!помогите кто чем может!!!!!!!!!!!!
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа диска на уровне L5-S1 .4 мм

Медикаментозное лечение по интернету не назначается.
Прежде всего необходим очный осмотр.
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: Грыжа диска на уровне L5-S1 .4 мм

Посмотри мою тему. У меня такая же проблема. Может, найдешь что полезное. Пока с качалкой тормозни.
 
Сверху