Грыжи, спондилоартроз

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем dko79, 21 авг 2008.

1. dko79 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Пожалуйста, дайте совет.
    У меня следующая проблема. Показания МРТ
    Нормально выражен лордоз. Высота дисков снижена на уровне l4-s1 с выраженным субхондральным склерозом замыкательных пластинок.
    На уровне l1-l2 циркулярная протрузия диска, дорсальный компонент 0,4см, обызвествление слева с экстрафораминальной компрессией гомолатрельного спинномозгового нерва.
    На уровне L2-L3 циркулярная протрузия диска - 0,5см.
    На уровен l3-l4 циркулярная протрузия диска 0,55 см. Сужение корешковых каналов на фоне протрузии диска.
    На уровне l4-l5 дорсомедиальная єкструзия диска до 0,9 см с выраженным остеофитом,вызывющая двустороннюю компрессию корешков и деформацию передних отделов дурального мешка.
    На уровне l5-s1 заднелатеральная экструзия диска до 0,7 см, с компрессией левого корешка S1. Дуральный мешок не деформирован.
    Клювовидные костные разрастания по ходу передней продольной связки l5-s1. Гипертрофированы дугоотростчатые суставы l5-s1. Костно-деструктивных изменений не определяется. Просвет спинномозгового канала деформирован.
    Заключение: КТ картина межпозвонкового остеохондроза с дегенеративно-дистрофическими изменениями дисков L1-S1.
    Грыжи межпозвонковых дисков l4-l5, l5-s1. Cпондилоартроз l5-s1. Спондилез l1-s1.
    Очень прошу помочь советом, что делать? Где лечиться?

21 авг 2008
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Ответ: Грыжа L4-L5, протрузия L5-S1

Консервативное лечение проводили?

21 авг 2008
  3. dko79 Новичок

Симпатии:
    0
    Ответ: Межпозвоночная грыжа L5-S1,нужна помощь

Добрый день.
    Пожалуйста, дайте совет.
    У меня следующая проблема. Показания КТ
    Нормально выражен лордоз. Высота дисков снижена на уровне l4-s1 с выраженным субхондральным склерозом замыкательных пластинок.
    На уровне l1-l2 циркулярная протрузия диска, дорсальный компонент 0,4см, обызвествление слева с экстрафораминальной компрессией гомолатрельного спинномозгового нерва.
    На уровне L2-L3 циркулярная протрузия диска - 0,5см.
    На уровен l3-l4 циркулярная протрузия диска 0,55 см. Сужение корешковых каналов на фоне протрузии диска.
    На уровне l4-l5 дорсомедиальная єкструзия диска до 0,9 см с выраженным остеофитом,вызывющая двустороннюю компрессию корешков и деформацию передних отделов дурального мешка.
    На уровне l5-s1 заднелатеральная экструзия диска до 0,7 см, с компрессией левого корешка S1. Дуральный мешок не деформирован.
    Клювовидные костные разрастания по ходу передней продольной связки l5-s1. Гипертрофированы дугоотростчатые суставы l5-s1. Костно-деструктивных изменений не определяется. Просвет спинномозгового канала деформирован.
    Заключение: КТ картина межпозвонкового остеохондроза с дегенеративно-дистрофическими изменениями дисков L1-S1.
    Грыжи межпозвонковых дисков l4-l5, l5-s1. Cпондилоартроз l5-s1. Спондилез l1-s1.
    Очень прошу помочь советом, что делать? Где лечиться? С чего начать? Предлагают операцию.

21 авг 2008
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Ответ: Межпозвоночная грыжа L5-S1,нужна помощь

Что болит.

21 авг 2008
  5. dko79 Новичок

Симпатии:
    0

Добрый день, Анатолий.
    Начались проблемы с февраля. МРТ показало протрузии на 4,5 мм.L5-S1/
    Лечился у мануальщиков. Лежал в больнице, поставили сиднром грушевидной мышцы которая давит на сидалищний нерв. Но ничего не помогло. После центра Евминова стало легче. Покатался на каруселях, резко нагнулся и все с 28.07.08 страшные боли в цене. Что делать не знаю?

21 авг 2008
  6. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78

Обратитесь в центр к лечащему доктору, он назначит противовоспалительную терапию, обезболивающие.
    Консультация нейрохирурга была?

21 авг 2008
  7. dko79 Новичок

Симпатии:
    0

Добрый день, Анатолий.
    Сегодня был сказали, что нужно на операцию, но сначала попробуют медикаментозное лечение в течении 5 дней. Исходя из диагноза у меня большие проблемы? Сейчас думаю про 4 больницы, но не знаю где определится.Что посоветуйте?

21 авг 2008
  8. Ell Новичок

Симпатии:
    125
    Ответ: Грыжи, спондилоартроз

dko79, изучите правила подачи информации

https://www.medhouse.ru/forum12/thread1583.html

Не надо писать в чужих темах и одно и тоже.

22 авг 2008
  9. dko79 Новичок

Симпатии:
    0

Добрый день, ELL.
    Это получилось случайно, разве это так важно? Когда плохо? хочешь узнать совета и все.
    С уважением, dko79.

22 авг 2008
  10. dko79 Новичок

Симпатии:
    0

Добрый день, Анатолий.
    Боль в левой ноге (хромаю при ходьбе), сидеть тоже больно. Не могу согнуться на прямых ногах, лежа не могу поднять левую ногу вверх. Когда нахожусь лежа вроде, ничего почти не болит.
    С уважением, dko79.

22 авг 2008
  11. Ell Новичок

Симпатии:
    125

https://www.medhouse.ru/single/12191-post2.html

22 авг 2008

Статьи о спине и позвоночнике