Грыжи, спондилоартроз

dko79

Новичок
Добрый день.
Пожалуйста, дайте совет.
У меня следующая проблема. Показания МРТ
Нормально выражен лордоз. Высота дисков снижена на уровне l4-s1 с выраженным субхондральным склерозом замыкательных пластинок.
На уровне l1-l2 циркулярная протрузия диска, дорсальный компонент 0,4см, обызвествление слева с экстрафораминальной компрессией гомолатрельного спинномозгового нерва.
На уровне L2-L3 циркулярная протрузия диска - 0,5см.
На уровен l3-l4 циркулярная протрузия диска 0,55 см. Сужение корешковых каналов на фоне протрузии диска.
На уровне l4-l5 дорсомедиальная єкструзия диска до 0,9 см с выраженным остеофитом,вызывющая двустороннюю компрессию корешков и деформацию передних отделов дурального мешка.
На уровне l5-s1 заднелатеральная экструзия диска до 0,7 см, с компрессией левого корешка S1. Дуральный мешок не деформирован.
Клювовидные костные разрастания по ходу передней продольной связки l5-s1. Гипертрофированы дугоотростчатые суставы l5-s1. Костно-деструктивных изменений не определяется. Просвет спинномозгового канала деформирован.
Заключение: КТ картина межпозвонкового остеохондроза с дегенеративно-дистрофическими изменениями дисков L1-S1.
Грыжи межпозвонковых дисков l4-l5, l5-s1. Cпондилоартроз l5-s1. Спондилез l1-s1.
Очень прошу помочь советом, что делать? Где лечиться?
 

dko79

Новичок
Ответ: Межпозвоночная грыжа L5-S1,нужна помощь

Добрый день.
Пожалуйста, дайте совет.
У меня следующая проблема. Показания КТ
Нормально выражен лордоз. Высота дисков снижена на уровне l4-s1 с выраженным субхондральным склерозом замыкательных пластинок.
На уровне l1-l2 циркулярная протрузия диска, дорсальный компонент 0,4см, обызвествление слева с экстрафораминальной компрессией гомолатрельного спинномозгового нерва.
На уровне L2-L3 циркулярная протрузия диска - 0,5см.
На уровен l3-l4 циркулярная протрузия диска 0,55 см. Сужение корешковых каналов на фоне протрузии диска.
На уровне l4-l5 дорсомедиальная єкструзия диска до 0,9 см с выраженным остеофитом,вызывющая двустороннюю компрессию корешков и деформацию передних отделов дурального мешка.
На уровне l5-s1 заднелатеральная экструзия диска до 0,7 см, с компрессией левого корешка S1. Дуральный мешок не деформирован.
Клювовидные костные разрастания по ходу передней продольной связки l5-s1. Гипертрофированы дугоотростчатые суставы l5-s1. Костно-деструктивных изменений не определяется. Просвет спинномозгового канала деформирован.
Заключение: КТ картина межпозвонкового остеохондроза с дегенеративно-дистрофическими изменениями дисков L1-S1.
Грыжи межпозвонковых дисков l4-l5, l5-s1. Cпондилоартроз l5-s1. Спондилез l1-s1.
Очень прошу помочь советом, что делать? Где лечиться? С чего начать? Предлагают операцию.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Межпозвоночная грыжа L5-S1,нужна помощь

Дав мес.назад после занятия со штангой болит спина,сделал мрт остиохондроз и межпозвоночная грыжа L5-S1!можно ли вылечить?и каким видом спорта можно заниматься,чтобы еще больше не навредить?

Что болит.
 

dko79

Новичок
Ответ: Грыжа L4-L5, протрузия L5-S1

Добрый день, Анатолий.
Начались проблемы с февраля. МРТ показало протрузии на 4,5 мм.L5-S1/
Лечился у мануальщиков. Лежал в больнице, поставили сиднром грушевидной мышцы которая давит на сидалищний нерв. Но ничего не помогло. После центра Евминова стало легче. Покатался на каруселях, резко нагнулся и все с 28.07.08 страшные боли в цене. Что делать не знаю?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Грыжа L4-L5, протрузия L5-S1

Обратитесь в центр к лечащему доктору, он назначит противовоспалительную терапию, обезболивающие.
Консультация нейрохирурга была?
 

dko79

Новичок
Ответ: Грыжа L4-L5, протрузия L5-S1

Добрый день, Анатолий.
Сегодня был сказали, что нужно на операцию, но сначала попробуют медикаментозное лечение в течении 5 дней. Исходя из диагноза у меня большие проблемы? Сейчас думаю про 4 больницы, но не знаю где определится.Что посоветуйте?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжи, спондилоартроз

dko79, изучите правила подачи информации

https://www.medhouse.ru/forum12/thread1583.html

Не надо писать в чужих темах и одно и тоже.
 

dko79

Новичок
Ответ: Грыжи, спондилоартроз

Добрый день, ELL.
Это получилось случайно, разве это так важно? Когда плохо? хочешь узнать совета и все.
С уважением, dko79.
 

dko79

Новичок
Ответ: Грыжи, спондилоартроз

Добрый день, Анатолий.
Боль в левой ноге (хромаю при ходьбе), сидеть тоже больно. Не могу согнуться на прямых ногах, лежа не могу поднять левую ногу вверх. Когда нахожусь лежа вроде, ничего почти не болит.
С уважением, dko79.
 
Сверху