Операция или жить дальше?

LenaOkhina

Новичок
в июне МРТ выявил левостороннюю парамедиальную секвестированную грыжу 8мм с фораминальным компонентом.прошла курс консервативного лечения,остались умеренные боли в ягодице,сидеть долго не могу,начинает неметь нога. периодически "мурашки" по голеностопу. была на консультации у нейроортопеда. напугали меня очень сильно, сказав что срочно нужна операция или будет хуже. теперь не знаю,что делать? скоро на работу(сейчас в отпуске) прошу откликнуться с такой же проблемой.
PS. как долго можно пить кетонал без вреда для желудка? вдруг прихватит, он хорошо снимеат боль
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: операция или жить дальше?

в июне МРТ выявил левостороннюю парамедиальную секвестированную грыжу 8мм с фораминальным компонентом.прошла курс консервативного лечения,остались умеренные боли в ягодице,... была на консультации у нейроортопеда. напугали меня очень сильно, сказав что срочно нужна операция или будет хуже. теперь не знаю,что делать?

Довольно важный вопрос, когда у Вас появились боли, вызываемые грыжей. Если в июне, то консервативное лечение нужно признать довольно эффективным. Что операция нужна срочно, это не соответствует действительности. На форуме Вы можете найти показания для срочной операции. Если вести себя правильно ( см форум) у Вас без риска, есть время оценить результаты дальнейшего консервативного лечения. И после этого принимать окончательное решение. Тогда оно будет более взвешенным.
 

LenaOkhina

Новичок
Ответ: операция или жить дальше?

Тимур, спасибо за скорый ответ. боли появились в начале февраля,участковая прописала обычный стандарт лечения,сказав "у вас банальный хондроз" и только в апреле , признав неэффективность схемы,отправила к неврологу. МРТ смогла сделать только в июне(очередь 2 месяца)
 

LenaOkhina

Новичок
Ответ: операция или жить дальше?

ЛФк каждый день по 30 минут(комплекс выдали в больнице),иголки 10 сеансов закончила на прошлой неделе. сейчас отдыхаю.через неделю еще один курс иголок.из сообщений на форуме поняла,что секвестированные грыжи-это старые грыжи.В Новосибирске есть клиника где работают по методу Бобыря,но в описании методики указано,что с секвестом не работают.Что посоветуете?
 

Ell

Активный пользователь

LenaOkhina

Новичок
Ответ: операция или жить дальше?

нет с врачом я не общалась,но очень внимательно прочитала описание методики и показания к лечению. Может что-то не допоняла?
 

LenaOkhina

Новичок
Ответ: операция или жить дальше?

большое спасибо,обязательно проинформирую о результате
 

LenaOkhina

Новичок
Ответ: операция или жить дальше?

доброе время суток всем участникам форума! была на консультации, пока разрешили жить спокойно, обращая внимание на ортопедический режим(т.е. походила,полежала)работа позволяет так себя вести.кроме ЛФК через неделю начну ходить в бассейн. надеюсь, что все обошлось. всем большой респект за поддержку.
РС Плохо, что y trackdrive обострение
 
Сверху