МРТ позвоночника

Alex303bd

Новичок
Добрый день. нужен срочный совет. записался на мрт, на завтра. по первичному осмотру, грыжа в поясничном отделе. помимо этого хочу сделать снимок грудного отдела( частые боли в лапатках бывают) бывает боль в паху и шеи. по ренгену L1 L2 L3?. как лучше делать мрт в комплексе, весь позвоночник? или же еще отдельно выделить и поясничный отдел где грыжа, чтоб лучше их выдно было. по неопытности не знаю как быть .
 

Alex303bd

Новичок
Интересно, кто же это так легко находит грыжи МПД без МРТ? Наверно, ясновидящий!
Врач ренгинолог в моей поликлиники.

Если деньги позволяют, делайте все на МРТ, а потом, если надо доделаете рентген. Методики дополняют, но не заменяют.
на ренгене не хочу делать. суть вопроса как делать мрт, по отдельности отделы поэвоночника или комплексно все отделы. я просто представляю , что когда отдельно отделы исследуют, то на снимке только нужный отдел позвоночника. а когда весь позвоночник исследуют, то на снимок переносят весь позвоночник(могу ошибаться). и наверно нужный отдел будет слишком уменьшен на снимке. я просто в глаза мрт снимки не видел никогда.и спросить не у кого. вот и думаю комплексно или по отдельности каждый отдел позвон-ка . в мрт центре сказали думайте как будите делать.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex303bd

Новичок
Никакой разницы. для оценки всего позвоночника статики не делают МРТ.
спасибо за ответ. на счет оценки, я просто хотел 2 отдела сделать(пояс. груд.), в регистре сказали скидка есть большая. подумал шея побаливает - можно проверить. а крестовой отдел прицепом пойдет. и за все 7.7. по отдельности 3.1
 

doclega

Врач-рентгенолог
Только МРТ поясничного, в грудном грыжи крайне редки.
 
Сверху