Сколиоз шейного отдела, нестабильность, подвывих С1

space

Новичок
Здравствуйте !
Мне 21 год , беспокоит меня моя проблема с 16 лет
В общем в самом начале у меня появился туман в голове , как будто приглушилось все , затем я стал постоянно зевать , появились мушки в глазах , звон в ушах , и затем постоянная дневная сонливость , и вообще вялость , головокружения головные, боли
Ходил я к разным неврологам , толку было мало , и вот недавно попал к неврологу , Показал ему старые снимки , сделал новые , УЗИ , РЭг, ЭЭГ МРТ шеи и головы
В общем Невролог сказал что у меня подвывих Ротационый врождённый атланта С1 , и что он вывернут и от него дальше идёт нестабильность С2,С3,С4
Сам рентген подвывиха не делал , он косвенно по УЗИ увидел подвывих ( разный кровоток по позвоночным артериям ) сказал от этого я и сплю постоянно
На рентгене Шеи в положении стоя она у меня какая то кривая , как будто я специально ее нагнул вправо , А на самом деле там есть протрузия С7-Th1 и шея у меня постоянно щёлкает справа , так как я в детстве много сидел за компьютером и правое плечо было выше левого , и оно потащило шею за собой , там даже мышца была спазмирована ( шишка была)
А на МРТ шеи у меня левосторонний С образный сколиоз , как то странно это для меня лёжа влево , стоя вправо , и подвывих как я понимаю С1 влево так как слева кровоток быстрее то есть позвонок пережимает артерию и в том месте
Также невролог сказал что у меня склонность к ангиоспазмам , быстроватый кровоток по скорости и у меня возможны обмороки
Помогите мне , дайте совет от чего я постоянно сплю и по поводу сколиоза то влево то вправо .
Спасибо огромное

image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
space, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

space

Новичок
Давление какое?
Щитовидку обследовали?
Давление предрасполагает к пониженному , в основном 110 на 65 , бывает и 100/60 , но не всегда , Гормоны ТТГ т4 в норме ,
Также Сам думаю на Нервную систему , что все проблемы от Этой всд ,тонуса сосудов , как то так
 

space

Новичок
Доктор Ступин,
Позвоночник тут не главная причина.
понял вас ,
А что на ваш взгляд может быть ?до 16 лет был условно здоров , а потом бац и стал сонливым ...
И подвывих все же есть? Раз ассиметричный кровоток , надо его наверно все равно лечить ..
Спасибо за ответ
 
Кто в 20, кто в 30, все женщины в 55 и все мужики в 60, а кто и в 16, тут не загадаешь, причину надо искать.
С асимметричным кровотоком летчики летают.
При повороте головы с запрокидыванием, вы вообще пережимает позвоночную артерию с одной стороны и при этом ничего не меняется. А уж если себе представить что при асимметрии вам плохо, то при пережимании - падать должны.
Гипотоническая болезнь, как вариант.
У эндокринолога надо обследоваться.
К вегетологу сходить.
Да и на депрессию похоже.
 

space

Новичок
Кто в 20, кто в 30, все женщины в 55 и все мужики в 60, а кто и в 16, тут не загадаешь, причину надо искать.
С асимметричным кровотоком летчики летают.
При повороте головы с запрокидыванием, вы вообще пережимает позвоночную артерию с одной стороны и при этом ничего не меняется. А уж если себе представить что при асимметрии вам плохо, то при пережимании - падать должны.
Гипотоническая болезнь, как вариант.
У эндокринолога надо обследоваться.
К вегетологу сходить.
Да и на депрессию похоже.
Спасибо , про депрессию сам думал , есть такое
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В общем в самом начале у меня появился туман в голове , как будто приглушилось все , затем я стал постоянно зевать , появились мушки в глазах , звон в ушах , и затем постоянная дневная сонливость , и вообще вялость , головокружения головные, боли
То, что видно на снимках шеи - сколиоз, ротация, боковой наклон и так далее ..., особенно на кранио-вертебральном уровне, легко может давать всю эту симптоматику...
В общем Невролог сказал что у меня подвывих Ротационый врождённый атланта С1 , и что он вывернут и от него дальше идёт нестабильность С2,С3,С4
Поэтому здесь никакие таблетки не помогут.. Только мышечные техники мануальной терапии. .
 

space

Новичок
То, что видно на снимках шеи - сколиоз, ротация, боковой наклон и так далее ..., особенно на кранио-вертебральном уровне, легко может давать всю эту симптоматику...

Поэтому здесь никакие таблетки не помогут.. Только мышечные техники мануальной терапии. .
Я ходил к мануальному терапевту 2 раза по 10 сеансов , результатов не было , он гнул мне все Хрустело ,
А вот врач невролог сказал что тут аккуратно надо , как я понял на мышцы действовать , расслаблять и может и сколиоз шейный поменьше станет
 
Сколиоз поменьше не станет, уже сформировался, а вот миофасциальным синдром уменьшится,
Манипуляционные, с хрустом техники хороши и нужны при функциональных Блоках, они есть и их устранили, но дальше на первом плане мышцы, а тут либо сами на лфк, либо с доктором на техники на мышцах надо переходить. А телексный контакт ещё и нервы лечить.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я ходил к мануальному терапевту 2 раза по 10 сеансов , результатов не было , он гнул мне все Хрустело ,
В данном случае это не показано..
А вот врач невролог сказал что тут аккуратно надо , как я понял на мышцы действовать , расслаблять и может и сколиоз шейный поменьше станет
Совершенно верно..
 

space

Новичок
Позвоночник тут не главная причина.
Здраствуйте снова я, в общем вспомнил я как все началось , был какой то Стресс толи от алкоголя , толи ещё от чего, была паника какаято , видимо спазм сосудов , затем на след день у меня все стало как за стеклом как будто , а потом пошло поехало ...
 

space

Новичок
Доктор Ступин,
Имхо подвывиха нет, есть компенсация сколиоза.
Лечить надо не подвывих, а те функциональные изменения которые возможно есть от сколиоза.
По логике я также думал , что если врождённый подвывих то я бы с рождения непонятно какой был , раньше на лыжах гонял в хоккей ходил и все нормально было , а вот сколиоз весь этот получил в 2008-2009 годах , сам виноват , но опять же не было симптомов никаких , если рассуждать что подвывих был маленький а стал больше из за сколиоза и в 2010 году все это всплыло даже и не знаю .... А вот все сначала было как раз от стресса , от нервной системы ...
А так на ваш взгляд кровоток слева 67-68 справа 55-62 все это фигня ?
 
- Лягушка почему ты такая зеленая и склизкая?
- Это я болею! А так я белая и пушистая!

Кончилась компенсация, отведенная природой. К тому же процесс формирования сколиотической осанки заканчивается годам так к 17.
А кровоток, с таким кровотоком летчики летают.
 

space

Новичок
Кончилась компенсация, отведенная природой. К тому же процесс формирования сколиотической осанки заканчивается годам так к 17.
А кровоток, с таким кровотоком летчики летают.
Здраствуйте , ещё кое что вспомнил , когда меня осматривал невролог , я стоял и закрыл глаза , он повернул мою голову направо и налево , и вот в одну сторону было нормально , а в другую стало пошатывать немного, значит что то пережалось как понимаю ?
Сегодня ездил на авто около 4 часов состояние просто ужасное , защемило шею По левой стороне , также больно если пощупывать по левой стороне ,
сначала кружилась довольно прилично голова , затем повился вот этот туман невыносимый как будто упаду сейчас ... А затем приехал домой и уснул на 2 часа , проснулся вообще фигово ...

И вот наверно атлант ( если правильно думаю )

image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

space

Новичок
- Лягушка почему ты такая зеленая и склизкая?
- Это я болею! А так я белая и пушистая!

Кончилась компенсация, отведенная природой. К тому же процесс формирования сколиотической осанки заканчивается годам так к 17.
А кровоток, с таким кровотоком летчики летают.
Здравствуйте доктор !
В общем наверно вы были правы по поводу подвывиха С1 что его нет, невролог ошибся ...
Написал я на форум рентгенологов скинул снимки с диска МРТ шеи , и сказали что подвывиха нет , расстояние "где то там " одинаковое , и это просто сколиоз ...
А ассиметри кровотока потому что слева натянута П. Артерия , и там скорость быстрее ...
Вопрос можно ли в домашних условиях "облегчить " этот сколиоз ?
Какие упражнения будут полезны ?
Спасибо
Снимки с диска

image.jpeg image.jpeg
 
Сверху