Нестабильный таз после родов, боли в пояснице

Тема в разделе "Лордоз", создана пользователем GULIAF, 7 май 2016.

1. GULIAF Пользователь

Симпатии:
    33
    Мне 28, рост 167, вес 53. Полгода назад родила с симфизитом,заросло но я сдвинула через два месяца. Лоно стало подвижным и при этом ощутила боли в пояснице - поясница будто бы провалилась и крестец стал выпирать,сильнейший спазм не давал ходить -болели оба кпс и тазобедр.суставы-на мрт была протрузия 3 мм L5 S1. Полежала я так три месяца, и неделю назад спазм ушел с помощью остеопата,крестец вернулся на место, и провалился 7 шейный позвонок. рентген со спазмом и без,изменился угол лордоза. Скажите,что делать? Лежать чтобы позвонок сросся или это уже нестабильность?собираюсь фиксировать лоно пластиной, как это повлияет на позвоночник?

P2mj62VUzBk~2.jpg ZBV8NQRmuPk.jpg

7 май 2016
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Интересно, и куда же мог провалиться VII шейный позвонок? Ваш остеопат пытался его "поставить" на место?

7 май 2016
  3. GULIAF Пользователь

Симпатии:
    33
    Нет, он не трогал, просто до этого еще начала болеть шея, а неделю я положила голову высоко на подушку и почувствовала ком в горле, после этого обнаружила нестабильность 7 шейного позвонка

7 май 2016
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Каким же образом вы обнаружили "нестабильность "позвонка?
    Обратитесь к тому специалисту, который уже однажды помог вам.

7 май 2016
  5. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.903
    Совершенно согласен с доктором Воротынцевым.

7 май 2016
  6. GULIAF Пользователь

Симпатии:
    33
    После того, как таз вправился очень сильно начала болеть поясница, это неделю назад, после одного укола кеторола боли ушли. Но вчера стоя напрягала ягодицы и слышала хруст в обоих ягодицах, и всю ночь промучилась с болью в кпс. Забыла сказать,после того как сдвинула лоно начала хромать на правую ногу, оказалось спазм пояснично-подвздошной мышцы и сакроилеит правосторонний. Из-за этого поехал весь позвоночник. Проходила реабилитацию во Вредена,где сказав что операция на лоно не нужна, из-за того что расстояние всего 1 см, делали массаж на ягодицы при нестабильном тазе (!),потом мучилась долго с тбс и кпс
    Вы имеете ввиду к остеопату? А что он может еще сделать?Я хочу спросить, как себя вести сейчас, после возвращения таза на место, что будет с позвоночником, если зафиксировать лоно пластиной,ведь в норме оно должно немного шевелиться

Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
    7 май 2016
  7. abelar Врач

Симпатии:
    849
    Если массаж ягодиц силами ин-та им.Вредена не помог, то это надо прекратить.
    Проверьте функцию щитовидной и паращитовидной железы. ...Это к эндокринологу. Если не отменили ГВ, то самое время начинать отмену. В Вашем состоянии есть какая то моно причина. "Двигание костями" наугад - не лучший выбор.

8 май 2016
  8. GULIAF Пользователь

Симпатии:
    33
    "двигание костями"Вы имеете ввиду операцию по остеосинтезу лонного сочленения? Кормление отменила два месяца назад, с щитовидкой полгода назад и всю жизнь было в порядке. в родах была сильнейшая боль в правой ноге, когда буквально на шпагат посадили. Я так понимаю, растянули пояснично-подвздошную мышцу,и из-за этого растянулось правое кпс, поэтому боли в лоне были после родов. страшных два месяца было потом. Затем присела на корточки,затем неудачно присела с ребенком,-и все, началась подвижность лона с одновременным гиперлордозом. Говорят,если сдвинула лоно и ходишь потом,оно не срастетсЯ, у меня уже 4 месяца н не срастаетсЯ,связки там растянулись и лежала 2 месяца после этого -не срослось. И сейчас два шага не могу сделать поясница болит -один врач сказал мне что это из-за нестабиоьности таза. лежу постоянно. Скажите, правильно ли все -таки будет зафиксировать лоно?или я ошибаюсь. Травматологи расходятся во мнениях. И сейчас одна нога короче другой из-за спазма пояс-подвзд.мышцы и сакроилеита, как воздействовать на нее,чтобы ноги выровнялись?метод аккупунктуры эффективен,но недолог эффект

8 май 2016
  9. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    537
    1) СКТ костей таза.
    2) МРТ крестцово-подвздошных сочленений.

Предварительно обсудить диагностику с лечащим врачом.

11 май 2016
  10. Georg_I Активный пользователь

Симпатии:
    232
    GULIAF, прошло уже столько времени - вы восстановились?

У вас все произошло из-за родов или уже была проблема, которую роды осложнили?

6 окт 2016
  11. GULIAF Пользователь

Симпатии:
    33
    Нет проблем не было. Были неудачные роды. После лежания 5 месяцев и уже было назначенной операции я восстановилась физическими упражнениями

6 окт 2016
  12. Georg_I Активный пользователь

Симпатии:
    232
    Во Вредена помогли или сами нашли свои упражнения?
    И если не секрет, то что помогло, хореография?

6 окт 2016
  13. GULIAF Пользователь

Симпатии:
    33
    Пинок под зад помог от остеопата. Мне все внушали что нужна операция. А он сказал сама восстановишься. Психологически дал понять что организм на такой уж хрупкий и я начала по-тихоньку восстанавливать мышцы всеми подряд упражнениями, следя за ощущениями и вспоминая "как это было до"

6 окт 2016
  14. Georg_I Активный пользователь

Симпатии:
    232
    Мое любимое выражение - решительный шаг вперед, есть следствие хорошего пинка под зад :D.

Вы знаете, как ни странно, но я тоже пытаюсь использовать этот метод - вспомнить, как это было...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить :).
    Но у меня диссонанс, помню какие должны быть ощущения в мышцах, но восстановить не удается.

6 окт 2016

Статьи о спине и позвоночнике