Готовы ли Вы получать платную консультацию на форуме?

Тема в разделе "Жизнь на форуме о позвоночнике", создана пользователем Admin, 4 янв 2014.

?

Готовы ли Вы получать платную консультацию на форуме?

1. Да

10 голосов
    62,5%
  2. Нет

6 голосов
    37,5%
  3. Другое (свой вариант)

0 голосов
    0,0%
  1. Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    549
    Доброго Всем!

Планируем запустить сервис он-лайн консультации. Сервис будет платный (оплата врачам), но плата символическая. Интересно мнение врачей и пациентов.

На сколько вам это интересно и полезно?

4 янв 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Нужно попробовать!

4 янв 2014
  3. Михаил Бобырь М.А.

Симпатии:
    230
    А почему символическая?
    Если не символическая, то интересно)))

4 янв 2014
  4. Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    549
    Это врачам интересно. А вот пациентам(клиентам) думаю будет не выгодно. На форуме же можно бесплатно проконсультироваться. Тут преимущество только в оперативности!

Для меня как сервис это очень интересно, что то новое всегда классно!

Можно и о ценах поговорить со всеми. Например 1000р. за 30 мин. это нормально?

4 янв 2014
  5. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Я знаю, что у многих докторов есть опыт консультаций он-лайн. Если данный сервис будет актуален и востребован для форума, почему бы и нет? Условия вознаграждения докторам могут регулироваться. :hello:

4 янв 2014
  6. ylianovich Врач-невролог, мануальный терапевт

Симпатии:
    228
    У нас поставили он -лайн консультацию- все свелось ,"приходите к нам на очную консультацию" и адрес под запись.... чаще используем для консультаций с другими спец. из других клиник и центров...

4 янв 2014
  7. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Нас, уважаемый, врачи по месту жительства за 5-10 минут принимают со всеми вытекающими отсюда последствиями... А 30 минут! Роскошь общения!
    За 33,3 руб/мин. консультации.

4 янв 2014
  8. Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    549
    А расскажите подробней! Я так понял, что это не прижилось?

А 300р. - 500р.? Врачи не захотят.

4 янв 2014
  9. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    Как по мне, есть плюсы и минусы:
    +
    быстрое общение - не тратишь время на писанину;
    видишь больного и его проблему лучше, чем когда он про нее пишет;
    больному отвечает живой человек, а не аватарка из блогосферы;
    -
    надо принимать решение сразу, времени осмыслить проблему нету. Все превращается в поликлинику -- быстро, ведь ждут другие...
    не всегда у компьютера, точно не скажу когда могу быть (а на форум пишу, когда есть время);
    это все равно не заменяет очную беседу ,когда можно все оценить детальней;
    для реальной помощи нужны анализы, обследования и т.д.,то есть второй прием обязателен...
    Возможно, другие пополнят список + и -
    Пы сы. Я человек не бедный. Мне скорее больше нравятся интересные случаи, не стандартные, чем денежная награда.
    Думаю другие со мной согласятся.:hello:

Доктор, я бы придерживался тактики получения вознаграждения после проделанной работы и в пределах возможностей больного.
    Первая часть - традиция хирургии (и мой горький опыт, выстраданный жизнью(((, вторая часть - гуманное отношение к больному: обдирать больного, как "липку", лично для меня противоестественно. Это всего лишь мнение.:hello:

На мой взгляд все гараздо проще.Обязать каждого врача завести яндекс кошелек ,на который любой больной ,посчитавший отблагодарить врача в меру своих возможностей и желания будет кидать сумму ,которую посчитает нужной.Врачу такая система буде частичной компенсацией за потерянное время на форуме и стимул писать по делу и точно .Больной получит моральное удовлетворение что он отблагодарил врача за потраченное время ,причем в пределах ему доступных.И открыть счет яндекс кошелька сайта ,где каждый ,кому помогли РЕАЛЬНО мог бы поблагодарить не только врача ,но и сайт ,за полезность ресурса.Даже 10 руб яндекс деньгами это дело.Ну и в таком смысле.Причем пусть каждый кидает не фиксированную сумму ,а сколько посчитает нужным (или не нужным) .А с этой суммы часть - оплата админу и модераторам.Даже мелочь будет приятна ,я думаю)).Я бы только не превращал все в комерцию --- должны быть разумные пределы

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    4 янв 2014
  10. ylianovich Врач-невролог, мануальный терапевт

Симпатии:
    228
    Да не прижилось... сажать доктора оказалось не продуктивно, см. ответ линуксоида, посадить просто человека который как попка отсылает на очную консультацию.... Мы в основном используем для консультаций между врачами... друг друга понимаем с полуслова... все между собой можем обсудить... и достаточно оперативно...
    Я лично на этом форуме не за деньги и не для рекламы, и не для получения клиентов, мне просто интересно мнение разных врачей сравнивать со своим мнением ( не всегда высказанным вслух), да и знания, опыт, практика других врачей, для меня лично само по себе является ценностью... Кроме того, вдруг кому нибудь помогут мои "консультации":), да и просто интересные случаи ( с медицинской точки зрения) встречаются...

4 янв 2014
  11. Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    549
    Разумная идея.
    Да, понимаю Вас! Ко мне часто обращаются по компьютерам и программному обеспечению, порой сложно сказать что не так не видя компьютер и программу. По видео тоже не так нужно и пощупать еще.

4 янв 2014
  12. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    Лично мне, тоже интересно подумать, а не механически смотреть тех, кого ко мне направляют. Интересны случаи разные случаи, где просто нужно подумать, что то вспомнить, где - то почитать, узнать что то новое из других разделов медицины,ну и в таком плане.
    Оценить свой уровень и посмотреть на другой. Ну и конечно при этом помочь больному - это главная цель. А будет или нет благодарность за это - это вторично (лично для меня). Хотя безусловно, время потраченное здесь, можно использовать для очных платных консультаций, где платят (и мне в том числе, чего греха таить). Но лично я научился разделять работу и все остальное...

4 янв 2014
  13. ylianovich Врач-невролог, мануальный терапевт

Симпатии:
    228
    Если предварительно, перед очной консультацией пациент будет заполнять формализованный протокол с вопросами по темам ( на пример-боли по отделам... остеохондроз... сколиоз и.т.д.), а так же формализованный отчет о проведенных обследованиях ( Р-н, КТ, МРТ, клин.ан., биахимия и.т.д...), практически историю своей болезни с обследованиями, консультациями и лечением... Направлять все это доктору у которого хотел бы проконсультироваться, и если все срастется, то возможно он лайн консультация....хотя и тут много вопросов...

4 янв 2014
  14. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    Опять же, не все упирается в ОЧНУЮ консультацию. Я РЕАЛЬНО, как и другие доктора этого форума, помогал больным, но не ОЧНО. Отвечал, спрашивал, думал, задавал вопросы и получал ответ. Смотрел анализы и обследования и т.д.
    И все по переписке. И получалось не хуже, в свободное для меня время. Или ОЧНО - это принципиально? Как по мне - РЕЗУЛЬТАТ, вот что важно.

4 янв 2014
  15. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    Я уже пробовал такое внедрить тут на форуме, в личных переписках с больными. Детально описывал как снять видео, как ходить, какие тесты делать и т.д. Затем пациенты отправляли мне на почту ролик. Минусы всей этой затеи в том, что очень плохо видны детали. Свет, разрешение камеры, фокус, расстояние. Крайне сложно добиться того, что нужно и заменить осмотр видео не совсем получается, хотя кое что выяснить можно.

4 янв 2014
  16. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    Доктор, не морочьте себе голову -- Вы без всяких затей помогли тут такому количеству больных, что процент с видеоролика не выйдет за пределы статистической погрешности. Причем заслуженно пользуетесь уважением, без всяких он-лайн консультаций. Было бы желание.;)

4 янв 2014
  17. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    :shy:Спасибо за теплые слова...
    Вас с наступающим Рождением Спаса!

5 янв 2014
  18. Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    549
    Вот это точно. Хотелось бы услышать еще самих пациентов. Но видимо им это не интересно.

5 янв 2014
  19. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    Просто озвучил вслух то, что и так все знают.

5 янв 2014
  20. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.632
    а чей-то Вы за пациентов додумываете?
    Пол России спит еще, пока вы тут беседуете:D

Сходу могу сказать только то,
    что очень понравилась идея линуксоида про яндекс кошелек!

Причем идея хорошая, даже и для нынешнего формата общения, т.е. и без онлайновых видео консультаций!

И в обязательном порядке № кошелька в профиль одновременно с присвоением статуса Врач)))
    независимо от желания самого Врача ))) не хочешь брать деньги себе - отдай на благотворительность))

А если серьезно, то мне думается, что решающее слово всё же должно остаться за врачами
    (и я бы даже сказала особенно за старожилами Форума), потому что:

они тут давно, а сегодня одни больные читают эту тему и голосуют, а завтра придут другие - захотят другого (конечно, понятно, что и Форум не стоит на месте);
    потому что врачи - это основа Форума;
    захотят ли они заморачиваться с яндекс-кошельком и пр и пр.;
    все таки, в вопросах лечения и около врачи более разумны, рациональны и менее эмоциональны!

5 янв 2014

Статьи о спине и позвоночнике