Очень нужна помощь моему папе!

Ю

Ютана

Гость
Ответ: Очень нужна помощь моему папе!

я не специалист,но ....
уже много раз слышала,что оперировать грыжу дело не благодарное.....
Самое важное укрепить мышцы,которые крепятся к позвоночнику...
Нужна гимнастика длительная, грамотная.
 
Ответ: Очень нужна помощь моему папе!

Сперва привет, родной Иркутской земле!

Уважаемый ИШЕН, на этом форуме нет отдельных закрытых тем для дискуссий врачей, рекомендуется просто создавать тему для обсуждений, а в темах пациентов больше уделять практическим советам.
Именно поэтому слова Ell, о "некоррекности", видимо связаны с тем, что вы отрицаете своими словами всю систему медицины и рекомендуете не обращаться в стационар.
Утверждение о том, что стационар пормогает "редко и ненадолго", не соответствует действительности, основная масса пациентов получает помощь именно там и лишь 10-15 % выписываются не на работу, а на операцию или на поиск другого специалиста.
В чем вы правы (и я присоединю свое мнение к вашему), так это в постельном (видимо полупостельном) режиме, корсете, минимизации сидячего положения. Кстати, стационар именно для этого и предназначен-2 недели покоя пациенту обеспечено.
Мануальное лечение (правильное) более чем показано. ИРТ, как методика, присутствует.
А про
легкие тракции (вытягивания) в положении на животе в течение 20-30 мин.
, интересно послушать о вашем предложении выполнения этой методики в домашних условиях. Сейчас сформировалась целая группа лечебных систем на принципе гравитациноннго вытяжения, вы имели ввиду их?
 
Ответ: Очень нужна помощь моему папе!

я не специалист,но ....
уже много раз слышала,что оперировать грыжу дело не благодарное.....
Самое важное укрепить мышцы,которые крепятся к позвоночнику...
Нужна гимнастика длительная, грамотная.

Ютана, в своей теме расскажите о своем самочувствии сегодняшнего дня.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Очень нужна помощь моему папе!

Доктору Ступину, как всегда, респект! aiwan

Г-ну Ишену же предлагаю еще раз изучить ссылку и, раз уж непонятно, то прямым текстом - есть раздел "Курилка", для примера.

Еще раз прошу не устраивать бардака там, где нужна помощь пациенту.

Если же новички не удосужились вникнуть в советы профессионалов о стационаре ( в частности), то, на мой взгляд, следуя врачебной этике, к этим же профессионалам и консультантам форума обратиться лично.
И ник Ell здесь - не камень преткновения. Есть этика. Прошу об этом не забывать.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Очень нужна помощь моему папе!

уже много раз слышала,что оперировать грыжу дело не благодарное.....

помощь пациенту - всегда дело нужное. и имеющее результат, при правильном подходе к вопросу с обеих сторон.
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Очень нужна помощь моему папе!

Благодарю доктора Ступина за поддержку! Пытался изложить свой опыт по применению тракций в домашних условиях на форуме, но сдаётся, что ФСБ меня не любит, и ответ не зарегистрировали!
Moderator: Ваше сообщение отредактировано. Изучите п.7 https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html
 
Ответ: Очень нужна помощь моему папе!

.. ответ не зарегистрировали! Предлагаю обменяться личными сообщениями. Жду новостей от пациента!

К счастью комп, вещь тупая, делает то, что положено а не то что хочется. Скорее всего проблемы сервером, насколько я знаю вставка фото, тоже не работает.

Попробуйте открыть новую тему, и наберите отдельно в офисе, а потом просто вставте, а то когда долго набираешь, сбоит переодически.

А пациенты пеиодически пропадают, значит им хорошо.
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Очень нужна помощь моему папе!

Ухожу в Курилку! Пациенты молчат, Эльвира питает симпатии только к доктору Ступину! По поводу вложений- 19,5 КБт, это издевательство! Буду пробовать "кропать" на форуме.
 
Сверху