Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

sun_flower

Пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Ну, вобщем-то, я выбрал для себя основной БАД - террафлекс. Планирую курс пропить. Сабельник и мумиё кошелек не тянут - поэтому, думаю, хуже не будет.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Перебор ни к чему. тут дело не в затратах.
А терафлекс и сабельник нельзя ставить в один ряд. Назначение разное.
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Согласен. Но как же "синергетический" эффект? Когда с разных сторон?:D
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Но как же "синергетический" эффект?
Мне кажется, что не в этом случае. Скорее слияние резервов организма, желания, действий и одного нацеленного препарата aiwan

Тот же сабельник стоит сущие копейки. На 2 курса порядка 60 рублей.

Кстати, наблюдаю стойкие улучшения у людей в течение года после прохождения полного курса.
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Травка около 30 руб. за пакетик. Если настоять на спирту, хватит на курс. Я пока завариваю на водяной бане. На зиму сделаю на спирту или на водке.

Мумиё стоит от 20 руб. до 100 руб. - 40 или 50 "таблеточек" не помню.


Кстати, интересное наблюдение. После травмы мой организм категорически неприемлет алкоголь... Хотя до я любил расслабляться по пятницам. Раз в 2 недели точно. С чем может быть связано? :D Подсознательная реакция на возможные неконтролируемые движения?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

После травмы мой организм категорически неприемлет алкоголь... Хотя до я любил расслабляться по пятницам. Раз в 2 недели точно. С чем может быть связано? :D Подсознательная реакция на возможные неконтролируемые движения?
а что? расслаблялись до неконтролируемых движений? :p
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

а что? расслаблялись до неконтролируемых движений? :p
Ну не до такой степени. Я ж не алкоголик. Но друзей по 100 кг на ручки поднимал :cool: Да и в пылу веселья и под градусом трудно объяснить долго не видевшему тебя другу-верзиле, что запрыгивание на шею - не лучший вариант приветствования при грыже :D
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Доктор Ступин
Подумываю над тем, чтобы обратиться в ваш центр.
Как попасть на приём именно к вам?
Каков примерный график процедур, если я выберу полный курс (10 проц.)
 

abelar

Врач
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Доктор Ступин
Как попасть на приём именно к вам?
)
...Вот она, бескомпромиссная и любящая крайности, душа Российского пациента: Либо ,свернув шею, буду лечиться травками-муравками, либо - К САМОМУ ДОКТОРУ СТУПИНУ ЛИЧНО!!! А желательно - к личному врачу президента!....можно и Д.Буша!!!! (только если недорого):p:p:p
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Рад, что развеселил вас. :p Только вот травками-муравками я не лечился никогда. Может стоит попробовать? )))) И никогда употребление БАДов не считал за лечение. С самого начала обратился к врачу, неврологу-ортопеду высшей категории, являющегося по отзывам лучшим в своей области в нашем городе. Недоволен я обезличенным подходом и очень узким диапазоном методов лечения. А можно или нельзя попасть "к самому", он сам, думаю, напишет. Да и с расценками я ознакомился ;-)
 

abelar

Врач
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Если серьезно, то обращение к специалисту - это правильный ход.Экспериментирование с Бадами только затягивает время и ухудшает положение. Поиск другого специалиста , в случае неэффективности предыдущего - тоже вполне верное решение. Сохранение чувства юмора - хороший прогносический признак! Все будет хорошоaiwan
 
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

А можно или нельзя попасть "к самому", он сам, думаю, напишет.

Спросите при звонке, ответят, но все специалисты одинаковые, просто я здесь чаще.

Тут главное чтобы, не снова
Поиск другого специалиста , в случае неэффективности предыдущего - тоже вполне верное решение
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Всем дорого времени суток и крепкого здоровья!
Отчет о моем состоянии. Прошло ровно 2 месяца с момента травмы.
К сожалению, не получается пока выбраться в Москву. Надеюсь, получится в скором времени.
Пока продолжаю заниматься ЛФК + хондропротекторы + правильное поведение + отдых. Также добавил растяжки. Планирую посетить бальнеологическую лечебницу и ходить в бассейн.
Как уже отмечал, боли, связанные с движением, практически ушли.
Но остаются ноющие боли в нижней части спины преимущественно после сидения причем с обеих сторон по ходу длинных мышц. Субъективно: боли уменьшаются постепенно. Но очень медленно. Было еще пару незначительных моментов. После физической работы в деревне (в корсете) были небольшие муражки по ходу левой стопы (внешней части).
Также в это же самое время наблюдалась болезненность левой ягодичной мышцы. При ее массировании муражки увеличивались. Через пару дней прошло и то и другое.
Вот наверно пока все. Всем здоровья и удачи!
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Приветствую всех участников! Появились небольшие вопросики.
Боль в том месте, где болело изначально, ушла совсем. В ногах никаких ощущений нет. Но вот ноющая боль, о которой говорил в предыдущем сообщении, начинает доставать. От чего она может быть? Фиброз? Или может я даю слишком большую нашрузку на ЛФК? Врач сказал попробовать компрессы с мазью Капискам. Пока не попробовал. Еще сдавал анализы для лечения в бальнеологии. Кровь хорошая, а вот в моче лейкоциты - 11 в поле зрения. Это может быть связано с воспалением в спине или может это последствия блокад стероидами?
 
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Лейкоциты в моче и воспаление и блокады -не взаимосвязаны.
Пересдать анализы и к урологу.

Про боль трудно рассуждать. Капсикам хорошо, но думаю нужна противовосполительная терапия.
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Приветствую всех! Докладываю о самочувствии. Неврологической симптоматики нет. Объем движений увеличился до практически полного, то есть ни при каком движении боли или дискомфорта нет. Прошел бальнеологическое лечение. Удалось расслабить длинные мышцы спины. Неприятные ощущения в ягодице также теперь не беспокоят. Однако ноющие боли в нижней части спины (когда-то сильнее, когда-то слабее) сохраняются. Если оценивать по 10-балльной шкале, то от 1 до 4. Мой врач больше ничего не назначает. Говорит, занимайся ЛФК. Вроде того, что такая боль спустя 4 месяца после травмы это нормально. Так ли это? Как можно купировать остаточный болевой синдром? Боюсь, что боль хронизируется...
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Понимаю, что тут есть случаи посложнее моего, но все же продолжу отчитываться и надеюсь на комментарии врачей. Чувствую себя все лучше. Ноющие боли остаются, но не такие интенсивные. Хочется с ними справится, но пока больше ЛФК и бассейна больше ничего не придумывается. Думаю насчет мануальной терапии, но боюсь сделать хуже. О чем нужно сказать врачу, о чем спросить? Понял, что на больном сегменте делать нельзя, но как определить, делает ли он на больном или нет?
Еще сделал рентген. Просьба прокомментировать. (боковую проекцию не привожу, т.к. там сегмент L5/S1 совсем не видет из-за подвздошной кости даже после обработки в фотошопе).
Рентген
 
Ответ: Грыжа L5/S1 нужна консультация или совет

Понимаю, что тут есть случаи посложнее моего, но все же продолжу отчитываться и надеюсь на комментарии врачей. Чувствую себя все лучше. Ноющие боли остаются, но не такие интенсивные. Хочется с ними справится, но пока больше ЛФК и бассейна больше ничего не придумывается.
Массаж, физиотерапия, таблетки, капельницы, блокады.

Думаю насчет мануальной терапии, но боюсь сделать хуже. О чем нужно сказать врачу, о чем спросить? Понял, что на больном сегменте делать нельзя, но как определить, делает ли он на больном или нет?
Вообще - то невозможно, но тут есть два способа:
1. Предупредить и попросить и если врач не согласен с вами, то поостеречься. Если согласился, то не должен класть себя на бок и давить на поясничный отдел.
2. Если все же кладет и говорит, что будет работать на верхних поясничных позвонках, то есть такое правило - чем выше плечо противоположное тому на котором лежит пациент, тем выше работа при скручивании. Т.е. если врач прижимает ваше свободное плечо к кушетке (положение плеча стремится к параллели к кушетке, то работа может проводиться на нижних позвонках, а если плечо перпендикулярно к кушетке, то скорее он сработает на верхних позвонках).
Все конечно относительно, хороший врач может из любого положения сработать там где надо и где, не надо, но хороший не будет там, где ненадо!aiwan

Еще сделал рентген. Просьба прокомментировать. (боковую проекцию не привожу, т.к. там сегмент L5/S1 совсем не видет из-за подвздошной кости даже после обработки в фотошопе).
Обычно. И все же покажите боковой.
 
Сверху