Внимание, мошенники!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем в ритме с жизнью, 20 окт 2015.

Рекомендуем:

1. в ритме с жизнью Активный пользователь

Симпатии:
    444
    Доброе утро дорогие форумчане и многоуважаемые врачи!!!
    Прошу обратить внимание пользователей пластиковых карточек!(у меня карточка Сбербанка России)
    Вчера 19.10.15г. На мой мобильный телефон(который привязан к данной карте) был совершен телефонный звонок. При поднятие трубки, автоматическая запись, сообщила мне, что моя карточка заблокирована и по всем вопросам обращаться по телефону определившемуся при звонке.(мне звонили с телефона 495-118-09-47).
    Я решила перезвонить не с мобильного телефона, а со стационарного(что в последствие оказалось правильным!!! как потом рассказали сотрудники банка, что ни в коем случае нельзя звонить с мобильного телефона, так как при звонке мошенники автоматически могут снять все имеющиеся денежные средства с карты..) Не с первого раза я дозвонилась по данному телефону, трубку поднял мужчина с акцентом и стал говорить, что с моей картой хотели произвести мошеннические действия и типо зафиксирована операция на 9500 руб. от Банка Тинькофф и чтобы ее приостановить надо сказать код, который прийдет по смс. Замечу, что сообщение с кодом пришло с номера 900, как у обычного Сбербанка. И мужчина стал настойчиво говорить, чтобы я назвала ему этот код. Но я этого не сделала! Обратилась в службу безопасности нашей фирмы и они сказали, что это однозначно мошенничество.. Услышав разговор со службой безопасности, мужчина с который просил назвать код положил трубку. Я обратилась на горячую линию службы поддержки по банковским картам, телефоны указаны с оборотной стороны карты. Мне объяснили, что мои действия были правильными и предложили заблокировать и перевыпустить карту. Теперь моя карта будет готова только через 7 рабочих дней!!!
    Пожалуйста, будьте внимательны и осторожны в своих действиях!!! И если в друг с Вами произошла такая ситуация, ни в коем случае не перезванивайте с мобильного на данный номер, а позвоните в службу поддержки по телефонам с пластиковой карты и не называйте ни номер карты, ни срок действия и т.д. , голосу в трубке с неизвестного Вам номера!!!(и не поддавайтесь ни на какие уговоры!)
    Здоровья Всем, счастья, благополучия и пусть все невзгоды проходят стороной!!!!

20 окт 2015