Атопический дерматит. Как правильно с ним бороться?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем mamaИнна, 11 фев 2015.

1. mamaИнна Гость

Сыну 2 года и 4 месяца. Появилась сыпь на локтевом изгибе и под коленками... Обратились в районную поликлинику к врачу-дерматологу. Она посмотрела, поставила диагноз "пищевая аллергия". Назначила антигистаминные лекарства, гормональное средство, крем для обработки участков с сыпью и диету. Сейчас вроде все начало проходить, слава Богу. Во всяком случае, зуд прошел и опухлость вроде тоже...
    Но сегодня наткнулась на статью в одном из форумов http://mymom.ru/stati/zdorove/detskoe-zdorove/a-dermatit-u-rebenka.html
    Вроде все правильно. Но мне интересно: не навредят ли ребенку лекарства, выписанные "на глаз", без проведения теста или анализов... Ведь я так и не поняла, на что аллергия?
    Одним словом, либо статья слишком правильная, либо врач - суперпрофессионалка... Девочки, кто сталкивался с этой проблемой - подскажите, как быть дальше?

11 фев 2015
  2. Ярослава Гость

Честно говоря, лечение выписано по схеме, и для диагностики атопического дерматита лично мне не приходилось сталкиваться с тестированием. Анализы назначались, да.

11 фев 2015

Статьи о спине и позвоночнике