Одиночество

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Мама Кирюши, 28 июн 2012.

1. Марфа Васильевна я Гость

Да, клевое это уединение получается... что с детьми малыми, что с внуками.. не особо уединишься.

22 июл 2012
  2. so_nata Гость

Уединение очень хорошо воспринимается и ценится, когда оно длится определенное, ограниченное время. Например, когда все уходят из дому по своим делам, кто на работу, кто на учебу, а у тебя - целый вагон времени. Часто не очень правильно им распоряжаешься, но все равно, это только твое время, хоть работай, хоть еду готовь, хоть с маской на лице полежи. Опять же, книги, интернет, рукоделие. Вот для чего уединение, по крайней мере для меня.

23 июл 2012
  3. Света Гость

А я не люблю одиночество, у меня начинается паника, что у меня никого нет, меня никто не любит, не могу быть долго одна, может это и комплекс какой-то, но я такая.

23 июл 2012
  4. so_nata Гость

Да это нормально абсолютно. Есть люди экстраверты, к которым, видимо, Вы и относитесь, и интраверты. Экстраверт должен всегда находиться среди людей, тогда у него есть ощущение полноты жизни. У меня старший сын такой. Просто посидеть дома он не может, постоянно нужно общаться с друзьями, куда-то ехать, бежать. Книги читать ему некогда, говорит, что в это время его собственная жизнь протекает мимо. То есть нужно не изучать чужой опыт, а получать свой. Я ему где-то даже завидую, потому что у меня все протекает гораздо медленнее. И младший сын в этом на меня похож. Этот больше дома и с книжками.
    Вот такое равновесие.

23 июл 2012
  5. Света Гость

Может вы и правы, моя например доця не любит гулять одна, требует много внимания к себе, не умеет сама себя заигрывать, или не научилась еще, стараюсь больше водить ее на площадки к деткам, в сад не ходим, больше провожу времени с ней.

24 июл 2012
  6. Ангелина Гость

И я хотела, хоть бы один денек, чтоб заняться собой нормально, без спешки, а то вечно кто-то дергает за платье)))) или иду с одной накрашенной рукой)))
    А вообще я никогда не страдала, когда была одна, я могла себя занять, чтоб не скучно было, могу и одна побыть.

30 июл 2012
  7. so_nata Гость

Я тоже люблю днем быть одна. Но к вечеру, мне просто необходимо, чтобы вся семья собралась вместе. Когда кто-то задерживается или кто-то в отъезде, мне как-то некомфортно.

30 июл 2012
  8. Марфа Гость

Еще велика сила привычки: и когда мы из одного состояния переходим резко в другое, организму и душе становится не комфортно.:(

30 июл 2012

Статьи о позвоночнике и суставах