Одиночество

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Мама Кирюши, 28 июн 2012.

Рекомендуем:

1. Мама Кирюши Гость

Вам иногда не хотелось бы побыть в одиночестве, чтоб вас никто не трогал, не разговаривал с вами?
    Мне иногда хочется, почему появляется такое желание?

28 июн 2012
  2. Зая Гость

ОООчень хочется, только возможности совсем нет муж работает я с детишками. Они занимают все время и будут это делать еще года два.

30 июн 2012
  3. Мама Кирюши Гость

Я иногда просто счастлива, что свекровь может забрать ребеночка хоть на день, а я отдохну или спокойно приготовлю кушать или просто посижу в нете. У меня он такой беспокойный, везде лезет, громкий, все постоянно раскидывает. Муж на работе, с малым постоянно я. Может я просто устала?

30 июн 2012
  4. Beauty Гость

А я не люблю одиночество((( Люблю шумные кампании, люблю чтоб муж был дома, стараюсь не быть одна, но со мной всегда есть моя крошка, мы с ней найдем чем заняться, куда пойти))

1 июл 2012
  5. Марфа Гость

Одиночество необходимо всем. Чтобы хоть на мгновение остановиться, пообщаться сама с собой, подумать , правильно ли все делаешь. Но когда оно в избытке - это уже проблема:( Но ... решаемая;):)

1 июл 2012
  6. Марфа Васильевна я Гость

конечно устала.
    мама - это серьезное, ответственное призвание и нелегкая работа.
    а если карапуз совсем маленький, то мама практически все время рядом.
    и любой человек "устанет" от отсутствия своего личного пространства.
    его то очень много может и не нужно, но АБСОЛЮТНОЕ его отсутствие конечтно же изнуряет молодую маму.

12 июл 2012
  7. Марфа Васильевна я Гость

Старайтесь, при возможности, почаще выкраивать для себя минутку.
    Всегда нужно помнить, что мы, мамы, тоже обыкновенные люди, которым нужен иногда и отдых и покой, которых так катастрофически нехватает, когда наши детки еще совсем маленькие.
    Ребеночек подрастет, Вы войдете "в норму", и такое сильное желание одиночества отпадет само собой.

12 июл 2012
  8. Марфа Гость

Наверное, прежде всего это Вы говорите самой себе?;) Мне показалось по постам, что о себе Вы забываете, хотя ... вполне понятно , почему. Очень желаю Вам, чтобы всё "устаканилось";) и Вы были не только любящей , но и любимой.:)

12 июл 2012
  9. Марфа Васильевна я Гость

Спасибо большое.
    Мне действительно тоже хочется что бы все так и было, но пока не только "семейные" проблемки

(мама моя взбунтовалась и ушла к себе жить со словами : я устала, внук меня не слушается, я - уже старею и немогу каждый день с ним сидеть, че хош, то с ним и делай. Мне пришлось его с собой на работу взять, потом спасибо деду он ее уговорил, что бы бабушка наша смотрела за внуком у себя дома, а вечером я его к себе забирать буду. Она нмножко от него отдыхать сможет. При этом всем есть один ньюанс : мама и я живем в разных концах города, а моя работа находится ближе к моему жилищу. Выходит так, что я должна ребенка разбудить ни свет ни заря и отвести в другой крнец города, а потом вернуться обратно - на работу... ух! не знаю н сколько меня так хватит...)

но еще и на работе завал летний, так, что я сейчас вообще на зомби похожа, чесное слово.
    Мозг уже даже несложную работу "выполнять" отказывается, а тело вообще себя чувствует будто асфальтный каток на нем дискотеку устроил... еле хожу и даже от перенапряжения и дикой усталости у меня регулярные бессоницы начались, судороги (почему то по ночам) и тошнота иногда даже с рвотой (пардон).
    Вот уже через месяц меня в отпуск отпустят, но КАК бы мне дожить до этого времени....

13 июл 2012
  10. Марфа Гость

А мама мужа как далеко от Вас живет? Не хочет поучаствовать?

13 июл 2012
  11. so_nata Гость

Темку открыли, а говорим вобщем-то не о том. Нам ОДИНОЧЕСТВО не нужно, совсем не нужно. То, что требуется - это УЕДИНЕНИЕ, периодически побыть одной, позаниматься собой, почитать, побыть наедине со своими мыслями, личными делами.
    Так что, Боже сохрани нас от Одиночества...

14 июл 2012
  12. so_nata Гость

Люблю тебя, уединенье!
    Люблю в безмолвии твоем,
    Воспоминая о былом,
    Вкушать покой и вдохновенье!
    Люблю я бархатные травы,
    Луга душистые твои,
    Вдали блестящие ручьи
    И вкруг шумящие дубравы!
    Люблю под вечер твой прекрасный,
    Храня в душе моей печаль,
    Глядеть задумчиво в ту даль,
    Где всходит месяц полный, ясный…
    Люблю, не вняв мирскому шуму,
    В уютном домике моем,
    Безмолвно сидя за окном,
    Порой в душе лелеять думу.
    1845
    Автор: Леонид Глибов

14 июл 2012
  13. ЛЮличКА Гость

Натали, поддреживаю..по поводу уединения!!!!
    я о нём только мечтаю и в те минуты, когда я всё таки остаюсь наедине с самой собой-мир становится другим!!!

Недавно приболела, муж на работе, свекровь забрала сыночка первый раз на целый день и я осталась совсем одна дома..

Тоже думала, что наконец то побуду одна, будет время просто спокойно подумать, помечтать, просто полежать на диване и попить чай с любимой шоколадкой..так всё и было!!НО потом так грустно стало....и моё уединение перешло в одиночество..поняла, что без уже привычного темпа и родных рядом никак.

14 июл 2012
  14. Марфа Васильевна я Гость

она в городе бывает редко. Все в деревне. У нее там мама пожилая. Огород и хозяйство на свекрови в осовном.

А по поводу одиночества, то я сегодня задумалась, что я хоть и с дитем, но как то понимаю, что одиночества (если вторую половинку не встречу) мне не избежать.
    Потому как у меня мальчик, а они, как правило, быстро от семьи и от мам отваживаются. Очень быстро.
    Одна надежда на то что он станет ранним отцом (в пределах разумного конечно). Я же достаточно поздняя мамашка, а вот внуков хочется понянькать пока еще в состоянии буду это делать и одиночество они мое естественно скрасят.

15 июл 2012
  15. Марфа Васильевна я Гость

она в городе бывает редко. Все в деревне. У нее там мама пожилая. Огород и хозяйство на свекрови в осовном.

А по поводу одиночества, то чето я сегодня задумалась, что я хоть и с дитем, но как то понимаю, что одиночества (если вторую половинку не встречу) мне не избежать.
    Потому как у меня мальчик, а они, как правило, быстро от семьи и от мам отваживаются. Очень быстро.
    Одна надежда на то что он станет ранним отцом (в пределах разумного конечно). Я же достаточно поздняя мамашка, а вот внуков хочется понянькать пока еще в состоянии буду это делать и одиночество они мое естественно скрасят.

15 июл 2012
  16. Марфа Гость

17. so_nata Гость

Ой, Вика. Я тоже так себе думала, что вот может когда-нибудь внуков буду нянчить сама. А сейчас думаю, а вот смотря какие жены попадутся мальчикам. Может такие, что и на порог не пустят. Мальчишки в этом плане зависимы от своих жен, а те - от своих матерей.
    Так что была бы у меня хоть одна дочка - надежды на внуков было бы у меня больше.

18 июл 2012
  18. Марфа Гость

Будьте мудрой, и тогда всё будет ок!:) Вы же по себе знаете, что нуждаетесь в помощи своих родителей: посидеть, присмотреть, сводить куда-нибудь. Вообще, бабушки и дедушки обязательно должны быть у детей.

19 июл 2012
  19. Каталена Гость

У меня две дочки, так что надеюсь, что внуков буду нянчить))) хотя кто знает, может я на старости лет захочу и смогу себе позволить по миру кататься....

Я тоже однозначно только за уединение. Иногда, особенно если устанешь, так хочется побыть одному...

20 июл 2012
  20. Марфа Гость

Многие так и делают:) ... только вместе с внуками;)

20 июл 2012