Помоги себе сам

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 23 июн 2012.

1. Марфа Гость

Прочитав достаточно много литературы известных в психологии людей, таких, как Лазарев, Вилма, Свияш, Норбеков и т.д., я в стотысячный раз восхитилась гениальностью Библии! Да, вначале было Слово!!!! И об этом никогда не следует забывать.
    А когда в жизни случаются неприятные события: болезни, разводы, непонимания ...смерть, то следует остановиться и задуматься, как мы говорим, какими словами общаемся и думаем, как много обижались и обижаем сами. Именно Ваше слово(а значит, мысль) и руководит Вашей судьбой!

23 июн 2012
  2. ЛЮличКА Гость

Марфа, я раньше вообще была абсолютно равнодушна к тому виду литературы, потом как появилось хоть немного свободного времени и голова немного освободилась от мыслей о работе-заинтересовалась, но духу чтоб дочитать до конца хоть что-то не хватило.

Но вот именно то, что всё написано на основе так сказать Библии-соглашусь!

Я четко помню 10 заповедей Библии:
    Даже знаючи их и выполняя бесприкословно-помочь себе можно практически в любой ситуации и поддержать себя морально.

25 июн 2012
  3. Марфа Гость

Вы - живой человек, а потому выполнять беспрекословно все заповеди в принципе невозможно - мы все не без греха. Но вот стремиться к этому НАДО! И вовремя замечать свои , а не чужие ошибки. Вовремя прощать и просить прощения - в этом суть всех учений современных целителей типа Лазаврева, Свияша, Когулан и пр. И это, поверьте, очень хорошо работает.

26 июн 2012
  4. ЛЮличКА Гость

А как бороться, как помочь себе бороться с завистью....
    я очень сожалею., но ловлю себя на мысле, что неумышленно зависть проскальзывает и меня это очень огорчает:(

26 июн 2012
  5. Марфа Гость

Вот для начала и надо следить за своими словами и мыслями. Хорошо, что Вы замечаете - значит, этот процесс можете контролировать: вовремя остановиться. Но важно еще не только не завидовать, но и самой не создавать поводов, чтобы тебе завидовали. Да, просто пишется, да сложно исполняется ...

26 июн 2012
  6. ЛЮличКА Гость

В том то и проблема, осознаю, пытаюсь исполнять!

Но нужно как то себе помочь-как вообще не знаю((пока просто пытаюсь именно тормозить себя, когда в голове идут мысли о косвенной зависти..вообще не зависть наверное даже, а подсознательное сравнение себя с кем то понимание, что тут я проигрываю и меня это коробит...и в этот момент приходит мысль, что кому то повезло больше чем мне(((и теперь стараюсь тормозить и не развивать тему

раньше такого не было у меня-что изменилось-тоже не пойму

А вот как делать так, чтоб тебе не завидовали???А то есть у меня n-ое количество знакомых, которые сразу запевают-ооо, ну вот видишь как тебе хорошо, тебе повезло, у тебя есть, у тебя будет и т.д. хотя при этом всем чем либо хвастаться я и не умею, всегда стесняюсь, но люди и тут находят что-то))

27 июн 2012
  7. Марфа Гость

Они же говорят на что-то сказанное Вами? ;) Значит рецепт один - рот на замок: поделиться только тем, про которых точно знаете, что они не позавидуют, а порадуются за Вас - мама, папа, муж, сестра, брат (подруга, что очень , увы, редко бывает).

27 июн 2012
  8. Мама Кирюши Гость

А я вообще никогда не завидую, у меня такой настрой, что у меня все есть, все будет и я добьюсь чего хочу.

27 июн 2012
  9. Марфа Гость

Настрой отличный, но так уверенно заявлять, что не завидуете, не стоит: мы порой сами не замечаем за собой, что это происходит. Вот попробуйте последить не то, что за словами, за своими собственными мыслями и поймете, что это , увы, не так - все мы грешные.:)

27 июн 2012
  10. Мама Кирюши Гость

ну не знаю нужно будет проанализировать за собой, но мне даже подружки говорят, что я не завистливая, им может виднее, это видно как то во взгляде, обьясняют они мне.

28 июн 2012
  11. Марфа Васильевна я Гость

Вобще то если "контролировать процесс" хода мыслей или слов приходится принужденно, останавливая себя и не позволять себе что то говорить или думать - это не выход. Если даже и "придавить" на время свою мысть или выражение, то оно все равно, рано или поздно, будет возрождаться у вас в мозгу вновь.
    Нужно вкорне менять свое отношение к миру, жизни, людям, себе... Тогда и мысли будут в голове другие крутится.
    И зависть (собственная) потихоньку на нет будет сходить, а чужая вас не будет "трогать" абсолютно. Другие пусть себе чувствуют.... то что они чувствуют. А такие чувства, как зависть и им подобные, только разрушают этих людей.
    А если вы не зависите от чужого мнения, то вас их негативные емоции никогда не коснуться.

19 июл 2012
  12. Каталена Гость

Обычно завидуют тому, чего у тебя нет, то есть в некоторой мере эти люди несчастные, кто больше, кто меньше. Но есть именно болезненная зависть, у знакомой такое было... это ужас. вот у других есть яхты и дома на Багамах, а у меня нет. Ну это уже перебор, от этих мыслей она прям заболела.

20 июл 2012
  13. Марфа Гость

Старайтесь не делиться с таким человеком своими радостями, чтобы не завидовала, потому как это плохо отражается и на том человеке, кто завидует, и на том, кому завидуют.:(

20 июл 2012

Статьи о спине и позвоночнике