Вторая жизнь старым вещам!

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 21 июн 2012.

1. Марфа Гость

На эту тему меня подтолкнуло сообщение Марфы Васильевны о применении старых, давших стрелку, женских прозрачных колготок:) Может, у кого есть еще идеи в этом направлении. Будем экономными хозяюшками;)
    Я, помнится, до замужества сшила себе стильную сумку из верхней части поношенных любимых джинс:) И бегала с ней на пляж:) Очень креативненько получилось:)

21 июн 2012
  2. ЛЮличКА Гость

А ну-ка раскажите и мне пожалуйста что с ними(колготками)можно такое сделать??:cool:

Вот для того, чтобы давать вторую жизнь вещам-нужно чтоб так сказать руки росли с нужного места))

Я практически не умею шить.хотя часто идеи как ту или иную вещь переделать ко мне приходят-но сама это сделать не могу, а сдавать куда то на перешивку-уже не экономично выходит.

ОЧень мне нарвится идея лоскутного одеялка в стиле пэчворк

25 июн 2012
  3. so_nata Гость

Из того, что на вскидку. Я часто в детстве и юности вязала, в гардеробе была масса вязаных и зимних, и летних вещей. Получалось довольно не плохо, во всяком случае, все хвалили. Так вот, поносив какое-то время вещь, я ее распускала, поскольку нитка обычно была хорошая, натуральная, шерсть или полированный хлопок, стирала, отутюживала и вязала совершенно новую вещь.
    Сейчас так делаю редко, сама не знаю, почему...

25 июн 2012
  4. Мама Кирюши Гость

Мне тоже интересно, что можно сделать с порванными колготками, потому что они у меня идут в мусорку всегда(( А рвутся быстро, хоть и покупаешь не дешевые, то о коляску зацепил, то сынуля пальчиками потянул.
    Я сумку однажды тоже делала из джинсов старых, было неплохо, она наверное еще где-то у бабушки на чердаке валяется.

25 июн 2012
  5. ЛЮличКА Гость

Ну кроме как хранения лука в тех самых чулках-ничего и в голову не приходит!!!

А что ж ещё то??

26 июн 2012
  6. Марфа Гость

А я знаю ... :) Время, время , время ... оно бешено несется, ничего не успеваешь... Многое остается в мечтах ... сколько вещей я таким образом переносила! И еще: слишком много вещей уже готовых есть в магах и дешевых. Так что зачем заморачиваться, пошел и купил и все дела!:)

26 июн 2012
  7. Марфа Гость

У кого есть дачи и выращивается дыня, хорошо в отрезанный кусок колготок или чулок класть её осторожно, чтобы она дальше росла и не была повреждалась насекомыми и птицами.

26 июн 2012
  8. ЛЮличКА Гость

о как!!!дыньки уже подростают!возьмем на заметку!!!;)

26 июн 2012
  9. Марфа Гость

А этот совет любительницам кошек - 2-ая жизнь старому чемодану;)

26 июн 2012
  10. ЛЮличКА Гость

:D вот котику повезло)))а смотрится то как)))

27 июн 2012
  11. Марфа Гость

А это уже забота о своем дитятке ;) Можно и с ним потрудится, если возраст позволяет. По-моему, прикольно:)

27 июн 2012
  12. Мама Кирюши Гость

Точно, мама так всегда делала, бы ни за что не вспомнила))

Идея с карманами для мелких предметов понравилась, жаль у меня машинки нет, так бы можно сделать попробовать.

27 июн 2012
  13. so_nata Гость

Вот, может не в тему, а это как раз пример того, как просто красивая комната с евроремонтом превращается в уютную, обжитую.

27 июн 2012
  14. Марфа Васильевна я Гость

вот кое что для интерьера и чистоты в доме

А еще шуточная фотма истользования вантуса, такую ножку и к зеркалу можно приставить и к другим вещам...

27 июн 2012
  15. Марфа Гость

Но здесь явно человек подходил с чувством юмора;) А вот грязные сапоги на камушки класть - это хороший совет;)Особенно для тех , кто у моря живет.

27 июн 2012
  16. Yanka_baranka Гость

Я видела еще картинку, как старую обувь - ботинки, сапоги, туфли-лодочки - использовали на дачной клумбе в качестве горшков для цветов! Такая красота получилась. :)

25 июл 2012
  17. ЛЮличКА Гость

Ух, оригинально!!!

Вот так я понимаю?:cool:

25 июл 2012
  18. so_nata Гость

[​IMG][​IMG]
    Вот вторая жизнь баночки из-под шампуня. Получается коробочка для зарядного устройства.

27 июл 2012
  19. so_nata Гость

А еще классный способ украсить выпечку. Наверняка старые кружевные салфетки завалялись где-то в доме. Сама бы никогда до такого не додумалась:
    [​IMG][​IMG]

27 июл 2012
  20. so_nata Гость

Если кому-то удастся вырастить на даче большую тыкву, можно ее изнутри съесть, а потом вот что:

[​IMG][​IMG]

27 июл 2012

Статьи о спине и позвоночнике