нервы ... нервы

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа Васильевна я, 12 июн 2012.

Рекомендуем:

1. Марфа Васильевна я Гость

Иногда чувствую, что готова всех убить, все раздражает, какая-то вечная усталость, недосып, постоянные переживания за киндером... Знакомо ли вам это состояние? Это нормально или ... может уже с черепком проблемки начинаются ?
    Я в принципе человек спокойный, но иногда все то , что накопилось - накатывает и пошло-поехало... такое впечаьление, что внутри тисча бомб меня разносит в разные стороны, даже рзговаривать спокойно не могу - как то зло получается и раздраженно... и очень радуюсь, что в такие моменты рядом нету "пулимета", а то даже не задумываясь пальнула бы... хоть в стену...
    Что в таких случаях делать ? Как выпустить пар, что бы не срываться на своих близких и особенно ребенке ?

12 июн 2012
  2. so_nata Гость

О, как это мне знакомо! Я тут недавно и "пульнула" на ровном месте. Приехали с мужем и свекровью на дачу. Давно я не ездила, практически в сезоне - первый раз. А они бывают там регулярно, почти на все выходные выезжают.
    И так меня что-то расстроило, а может и не что-то одно, а все вместе: главное - даче 15 лет уже, а у нас из сезона в сезон одни и те же проблемы - то времени не хватает привести все в порядок, то средств.
    Ну взять хотя бы вот: вишня сломалась в прошлом еще году от снега, так она так и лежит посреди участка, не распиленная, а вокруг уже от ее корней эти пагоны вишневые в деревья превратились. Ну и много чего другого, что требует мужской руки. А муж и свекровь сидят, чаек попивают и все их устраивает. В общем, подорвало меня - и, как Вы говорите - пошло-поехало. Ну не права я, конечно. Не нравится что-то - делай сама. Так что, пилу в руки - и вперед.

12 июн 2012
  3. Марфа Васильевна я Гость

Да клоссно все таки иметь пофигиззм в своих качествах характера, меня например тоже такая ситуация завела бы и чаек этот... не знаю что я с ним сделала бы, но пить точно не смогла бы, пока не поустраняли бы хотя бы грубые "погрешности" .
    Корче, котрорый раз убеждаюсь, срочно нужно в сере взращивать пофигизм, но чет не очень получается.

12 июн 2012
  4. so_nata Гость

О, золотые слова! Пофигизм вылечит наши нервы.
    Мы с подругой моей недавно этот вопрос обсуждали. У нее сын с учебой "кони мочит". Она одна его поднимает, хотя папа есть и только, по-моему, развращает подарками. Так она говорит, что наступил момент, когда, говорит, уже невозможно себя контролировать от переживаний. Сижу, говорит, плачу, не могу остановиться. В конце концов, взяла себя в руки и запретила себе так переживать. Потому что, если с ней что..., так и сыну, и матери будет не сладко.
    И по-моему, у нее получается абстрагироваться от его проблем с учебой (парню уже 20 лет). Говорит, ну будет как будет, вылетит из института, пойдет работать, в армию не возьмут, вроде у нас конкурс в армию (25 чел на место). Вот как-то так.

13 июн 2012
  5. ЛЮличКА Гость

Всегда восхищаюсь людьми которые могут не преживать и не нервничать по любому поводу!!
    сама же так не умею!!

Нервы конечно..а особенно с появлением ребеночка(да и во время беременности ещё) так вообще..

Но я уже научилась резко себя переключать..не всегда работает, но все же

А ещё действительно можно попить какие то препараты для успокоения(я как то пила персен, была первая сессия, я так волновалась, что спать не могла и трусло всю)пила персен, меня просто никто не узнавал..вот такой внутренний пофогизм, даже какая то неторопливость и поооолное спокойствие, но меня такой эффект пугал, это не я совсем была, так что пить перестала

А сейчас в экстренных случаях глицин под язычок и самоуспокоение!!!!!

13 июн 2012
  6. Марфа Гость

Глицин умственные способности стимулирует: для сессии - самое то, а для самоуспокоения валерьянку или пустырник попивать надо.

13 июн 2012
  7. so_nata Гость

Ну с этим пофигизмом если переборщить, то можно покрыться мхом, и обрасти болотом. Девченки, если нам будет совсем все пофиг, как же прогресс? Цивилизация загнется...;)

13 июн 2012
  8. Марфа Васильевна я Гость

нууу... совсем окончательно "опофигеть" наверное никому не удастся даже при огромном желании и старании.:)

13 июн 2012
  9. ЛЮличКА Гость

Воооть!!

И я о том же...мои нервы настлько приутихли и ваще любые эмоции тоже притупились, как говорится"хоть трава не рости"))

вот чтоб тем самым мхом не зарости-перестала такое употреблять, хотя склоняюсь к мысле, что это только у меня так было

14 июн 2012
  10. ЛЮличКА Гость

Ну не только умственные, деткам с 1 года его именно как успокоительное прописывают!!

14 июн 2012
  11. so_nata Гость

Пойду в аптеку, куплю глицину!

15 июн 2012
  12. ЛЮличКА Гость

so_nata, а вам зачем??нервы?:cool:

15 июн 2012
  13. Марфа Васильевна я Гость

Мне к глицину еще нужно 2 таблы валерьянки, з0 капель корвалдина, и парочку нейростабила.... такой одновременный "комплекс" может чет и успокоит.
    А вообще последнее время себя "на место ставлю" и в кучку сгребаю и в чувство привожу и панику/тревогу "гашу" и все в том же духе... именно книгами... крайнее что помогает вместо успокоительных - Вадим Зеланд "Трансферинг реальности"... еще вот парочку книг Свияша прикупила... немного психологии, немного эзотерики... мне подходит.

17 июн 2012
  14. ЛЮличКА Гость

Вика, а не желаешь темку создать о трансферинге??

а то я часто слышу, и про Зеланда и про трансферинг- а что то такое не пойму..была бы благодарна за информацию;)

17 июн 2012
  15. so_nata Гость

Столько пить таблеток - совсем не хорошо. Надо попробовать себя заставить физкультуркой заниматься. А вообще, психологи говорят, что очень хорошо снимает стресс занятие рукоделием. Ну там, вышивать крестиком, вязать, или макраме плести. Какая-нибудь творческая работа руками. Ну и для семьи - польза.

18 июн 2012
  16. Марфа Гость

Ещё Вилму сюда добавьте - крайне полезная штука, особенно Вам сейчас. И Лазарева - обязательно - тогда на все происходящее с Вами по-другому посмотрите и правильно выйдите из этого ...

18 июн 2012
  17. ЛЮличКА Гость

Марфа, тогда к вам обращусь-пожалуйста, создайте темку вот про эти все штучки, перечитывать все подряд нет времемни, а понять что именно дает эта литература-интересно

19 июн 2012
  18. Марфа Васильевна я Гость

А меня и тянет на рукоделие, только вот вопрос со свободным временем никак не решится. Я уже кстати купила схемку и ткань с ниточками для вышивания неделю назад, осталось пяльца прикупить а времени для этого пока .... у нас бабуля ребра полмала, маневрируя из под потолка, поэтому практически недееспособна и жевет на обезбаливающих уколах - когда я после работы прихожу в дом - то не знаю за что первое хвататься.... деть сейчас дома за "главного" т.к. мама моя даже передвигается с трудом... поэтому до вечера весь дом вверх дном и нужено успеть выгулять малого на улице и накормить и воды принести и простирнуть и... одним словом когда пришла с работы - то как угарелая ганяю а вышивание мое спокойненько так себе лежит и ждет... лучших времен.

А насчет темки про эзотерику и психологию... очень хотелось бы создать, но чуток попосже, ладно ? а то у меня сейчас даже с самой собой противоречия по поводу читаемого... пока немного разберусь, побольше прочитаю.... там посмотрим.
    Лазарева читала лет этак 10 назад... Вилма - не заю хто такая. Поинтересуюсь. А сейчас Свияша начала читать, то чет назад к Зеланду тянет... вот немножко больше информации в себя волью - тогда может и будет о чем поговорить, а пока я - начинающий...:eek:ops:.
    Если есть кто более развит в этой области, то создайте пожалуйста тему Вы - я с удовольствием такую темку поддержу, но повторюсь, что я не волшебник, а только учусь...

19 июн 2012
  19. ЛЮличКА Гость

вот и я наслышана только, ищу уже опытных))

Вика, ну и до вышивки руки дойдут!!!Тогда открывайте темку о рукоделии,:cool: чтоб хвастаться своими работами:)

меня, кстати, вышивание абсолютно не успокаивало!!я купила набор для вышивки, скоренько уложила всех спать и до 5 утра вышивал, потом также следующую ночь и ещё так вечер просидела..и забросила...явно не мое....я больше волновалась чем расслаблялась(мне важен результат поскорее).

20 июн 2012
  20. so_nata Гость

Вышивание - да, результат не скорый получается. Попробуйте декупаж, тут быстрее и результат практически сразу. И ночью не надо сидеть, при дневном свете лучше.

21 июн 2012