пытались ли Вы изменить своего супруга ?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа Васильевна я, 12 июн 2012.

1. Марфа Васильевна я Гость

Понятное дело, когда женятся, то меньше всего замечают недостатки в любимом человеке, а даже если и замечают, то частенько думают, что они куда то "испарятся" или возле меня он станет другим. :)
    Проходит время а недостатки не только остаются, но иногда и добавляются :(.
    Пытались ли вы как то влиять на их искоренение или уменьшение в своем муже ?
    У меня есть 2 знакомые семьи, где жены из безответственных шалопаев пофигистов сделали практичекски примерных семьянинов. Конечно эти женщины ЕЖЕДНЕВНО "сьедают" кучу своих нервов, каждодневным трудом "удерживания" своего благоверного в этом статусе.
    Я бы так наверное не смогла бы. Да и не хочу - пусть сам решает менять ему что то в своем характере / поведении или нет.
    Я, например только говорила, что мне нравится а что не нравится и что считаю для себя приемлимым а что " не воспринимаю ни под каким соусом".
    Впринципе нужно давать возможность быть собой каждому, а вот со временем человек (будь то мужчина или женщина) сам потихоньку мудреет. Лично я тоже не люблю когда меня пытаются "изменить", но к очень многим замечаниям прислушиваюсь с любопытством и вниманием. И нужно сказать, что много над чем задумываюсь и все таки хорошо, когда рядом есть искренний человек ( супруг/ супруга или друг/подруга, может кто из родных), который может какую то критику высказать адекватно, без злости и обид. Временами посмотреть на себя со стороны "чужими глазами" оказывается достаточно полезно для самого себя.
    А вот поменять человека насильно "под себя".... не знаю... не мое...
    Хотя где то я восхищаюсь этими двумя женщинами о которых я упоминала выше...

12 июн 2012
  2. so_nata Гость

Вика, подписываюсь под всем, что Вы сказали. Я-то своего активно переделывать под себя пытаюсь всю жизнь. И только в последние годы понимаю, что это бесполезно, тем более, что у моего-то такие недостатки , с которыми можно, в принципе, уживаться.
    Не, ну себя-то мы считаем, обычно, идеальными. Нам-то что себя переделывать? И не терпим мы, когда нас хотят корректировать. Даже дети не даются. Что говорить о взрослых, сформировавшихся личностях. Но годы совместной жизни, как вода камень, обкатывают нас и приспосабливают друг к другу. Меняемся взаимно.

18 июн 2012
  3. Марфа Гость

Многие выходят замуж и женятся с мыслью, что ничего страшного - переделаю потом под себя:). А не тут-то было ... потом зачастую - развод по причине : "Не сошлись характерами":D
    Вот уж точно не стоит надеяться, что сможете переделать: и если не можете с чем-то мириться до свадьбы, то эту самую свадьбу и не стоит затевать.

18 июн 2012
  4. so_nata Гость

Да уж, но когда любовь, все равно не остановиться...

21 июн 2012
  5. Марфа Гость

Да! Согласна. И чтобы мы ни говорили и не писали - бестолково... Осознание придет позже ...:(

21 июн 2012
  6. Марфа Васильевна я Гость

Девченки, сейчас начала читать А.Свияша, и там много чего на такую тематику есть.
    Супруг нам посылается для урока жизненного - однозначно !
    А бдительность наша и усыпляется той самой любовью или еще чем то.
    Но супруг будет именно такой, который подходит под наши избыточные потенциалы.
    Например, если женщина сильно не любит или испытывает ужасное отвращение (может сильнейшую жалость - не важно, важно что очень сильное чувство) к алкоголикам, то ее муж будет выпивать, или если девушка сильно предвзято относится к бытовому порядку , то такой судьба пошлет неряху, или если не навидит политику, то супруг политкой будет увлекаться/заниматься, ну и в таком же духе.
    Это он исполняет роль учителя, что бы разрушить у нас наши идеализации какого либо качества или вещи.... так что нам обязательно нужно будет осознание
    но не так качеств самого супруга, как ОСОЗНАНИЕ самой себя, жизненных ценностей и т.д, и если такие "уроки" таки усваиваются, то и наши учителя (в даном примере - супруги) тоже сильно меняются, тоесть перестают нас "учить"...
    Ну где то так. Я попыталась вам своими словами...
    Сожалею, что раньше такие книги мне в руки не попались... ну, всему свое время значит...

21 июн 2012
  7. Beauty Гость

Я даже и не пытаюсь переделывать, бесполезно, но мне особо нечего жаловаться, нормальный муж у меня. работает, иногда помогает мне по дому, может пойти погулять с дочей на площадку, позаниматься дома с игрушками.
    мне кажется переделывать не стоит, просто немного подстроить под себя, чтоб он был в вашем управлении ,чтоб не мог жить без вас и тогда он сам будет делать, то что вы хотите.

1 июл 2012
  8. Ритусик Гость

А зачем вообще кого-то переделывать, мы ведь тоже не подарки, и меняться не всегда согласны))
    Я своего не трогала))) меня он устраивал во всем, иногда правда бастовал не хотел помогать по дому, ну и мне не всегда хотелось.
    Мама его говорила, что у нее покладистый сын))) что она его воспитала хорошо.

31 окт 2012

Статьи о спине и позвоночнике