Небулайзер

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 28 май 2012.

Рекомендуем:

1. Марфа Гость

Да, мамам таких детей при жизни памятник надо ставить. Потому как на 99% жизнь малыша - в их руках.

20 июл 2012
  2. Марфа Васильевна я Гость

Спасибо за поддержку.
    Сын этого пока не понимает, и не знаю поймет ли вообще.
    В принципе то я еще как сыр в масле по сравнею с другими мамами.... насмотрелась, пока по больничкам валялись...
    Так что еще грех жаловаться.

21 июл 2012
  3. ЛЮличКА Гость

Девочки, вопрос.

Мы уже 2 ОРВИ за месяц поймали(в сад пошли), и врач после осмотра при назначении лечения так невзначай спросила есть ли у нас небулайзер, я ответила что нет, ну она сказала, что сейчас прям покупать его не стоит, так как недешевый предмет, сейчас и так вылечимся, но....
    но конкретного ответа не получила..не договорили на эту тему с ней...

Повторю вопрос-он самый распространенный и на него не видела ответа-правда, что небулайзером можно ухудшить состояние болезни, так как под этим вот большим давлением все наоборот загоняется глубоко в бронхи??или этого и быть не может??

22 июл 2012
  4. Ярослава Гость

Мне кажется, я понимаю, что имела в виду Ваш педиатр...
    Да, прибор недешёвый (я, например, специально выбирала профессиональный небулайзер, зная, что использоваться он будет часто и всей семьёй), но он того стоит.
    Мой сынишка пошёл в ясельки и сразу же начались чихи-сопли-кашель, так называемая адаптация полным ходом...
    Пока сидели дома, ребёнок не болел ни разу!
    Так вот наш педиатр, узнав, что мы приобрели небулайзер, посоветовала мне, приходя из садика, выполнять пятиминутную процедуру орошения носоглотки физраствором с помощью этого прибора.
    В резервуар для лекарств наливала пять миллилитров физраствора (раствор натрия хлорида 0,9%), надевала масочку на ребёнка и ставила перед ним песочные часы, рассчитанные на пять минут (время процедуры).
    Смотреть на бегущий песочек сыну нравилось, проблем не возникало - сидел столько, сколько было нужно)))
    А все вирусы-микробы смывались!
    Мы стали гораздо реже "подхватывать" инфекцию. А если дитё и заболевало, то удавалось гораздо быстрее и безопаснее побороть сопли и кашель, нежели бы мы делали это без небулайзера.
    Так что рекомендую! ;)

16 янв 2015

Статьи о спине и позвоночнике