Стоимость родов в наше время

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Масяня, 28 май 2012.

1. Масяня Гость

Сколько вы платили за роды? Договаривались заранее с акушеркой или доктором?

28 май 2012
  2. Януся-мамуся Гость

Я платила только акушерке и это бала чисто благодарность, а не такса, то, что сказали принести в роддом, то приносили, типа моющие средства, потом просили сдать кровь, но я заплатила, так как не было кого просить, мне это сообщили поздно. Договаривалась с акушеркой заранее, она принимала роды у моей сестры, сестра родила на два месяца раньше. Также у кумы моей принимала, вообщем мы решили рожать у одной акушерки и все остались очень довольны)))

1 июн 2012
  3. Марфа Гость

Я тоже акушерку благодарила серебряной цепочкой:) И это - не взятка, потому как "опосля" было...

21 июн 2012
  4. Алена Гость

А че не золотая?:cool: Это ваша знакомая, что такие подарки дарите?

25 июн 2012
  5. ЛЮличКА Гость

Уфф, какаой необычный подарок!
    Впервые слышу о такой благодарности.

Хотя может и правильно..и память осталась...и человеку приятно..но это я так думаю все же знакомому человеку можно сделать такой презент, так как не знаючи предпочетний человека-трудно угадать.

26 июн 2012
  6. Мама Кирюши Гость

Ну мне кажется такие подарки дарят только хорошо знакомым людям, я отблагодарила акушерку цветами и коробкой конфет большой, а врачу давала в конверт денежку. Все остались довольны наверное))

27 июн 2012
  7. Марфа Гость

Если роды благополучные, то львиную долю работы выполняет акушерка, а не врач. Акушерка в моем доме живет - как-то неудобно было не отблагодарить, хотя, наверное, перестаралась:) Но уж больно рада была результатом ее работы.:)
    А золото и серебро год от года только дорожают, так что мой подарок - хорошее вложение денег;)

27 июн 2012
  8. Мама Кирюши Гость

ну со мной на родах был врач и помогал в любом случае больше чем акушерка, я знаю его давно и просила, чтоб он у меня принимал роды.
    Марфа, если вы знаете эту акушерку и она ваша хорошая знакомая, то почему бы и нет, вам виднее.

28 июн 2012
  9. Света Гость

Я не платила ничего, только шампанское и конфеты и муж цветы принес и все. Мы сами их приучаем к взяткам, зачем это делать, это их работа! И роды нормально у меня приняли, проблем не возникло, никто косо не смотрел, все было вежливо.

1 авг 2012
  10. Angel Гость

А мне вот идти на роды скоро, а я даже не знаю какую сумму давать и давать ли вообще, я взятки никогда не давала, стыдно очень. И подскажите договариваться с врачом или с акушеркой? Спасибо)

27 окт 2012
  11. ЛЮличКА Гость

Вообще везде по разному. но чаще всего договариваются заранее с врачом, ему потом благодарность и потом он по идее должен делиться так сказать с персоналом!! у нас так в роддоме было. Я договаривалась, не пожалела, это выбор каждый делает сам!

А сколько у Вас неделек уже?? Кого ждете??Роды первые??:)

29 окт 2012
  12. Angel Гость

Нужно у девченок спросить. У меня 33 недели, роды первые, еще конечно страх присутствует)) Переживаю очень, муж идет со мной на роды, очень хочет конечно, но я его отговариваю.

29 окт 2012

Статьи о спине и позвоночнике