детские страхи

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа Васильевна я, 26 май 2012.

1. Марфа Васильевна я Гость

Чего больше всего боиться ваш ребенок ?
    Мой : собак, темноты и всего нового.
    Например, кгда он первый раз босяком ставал на траву (как я не уговаривала), то настраивался на первый шаг пол дня. И так все новое, в еде, в осязании, в занятиях, в знакомстве с людьми и т.д.
    Мамули, как вы помогаете деткам их страхи преодолевать ? У меня иногда терпение лопает , когда я уговариваю сына что то новенькое попробывать, ну к примеру из еды (да еще и вкусное) но он к таким предложениям подходит с тревожной опаской, вернее в нем видит даже почти угрозу. И уговаривать приходится иногда даже по нескольку дней. И сама ем и причмокиваю и других деток угощаю так, что бы он видел, и ... а вот он ни в какую..
    Такой весь осторожный до ужаса. :eek::)

26 май 2012
  2. Каталена Гость

Мои боятся крапивы и змей. Где они тех змей нашли не знаю, но говорят, что боятся))) А крапива жалит.. Спрашиваю, а оса/пчела тоже жалит, боишься? Нет. Почему? Потому что оса меня еще не жалила, а вот крапива...)))
    Из еды что-то новое попробовать - это тоже глобальная проблема.
    А так стандартные страхи: потеряться где-то в толпе, темнота, но не дома, дома мы уже умеет настольную лампу сами включить, то не страшно.

31 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике