отношения на расстоянии

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа Васильевна я, 23 апр 2012.

1. Марфа Васильевна я Гость

Можно ли сохранить отношения между мужчиной и женщиной если так случается, что на длительное время, в силу жизненных обстоятельств, они оказываются в разлуке ?
    Реально ли сберечь чувство в таком положении ?

23 апр 2012
  2. Януся-мамуся Гость

Если любовь есть, то она будет жить всегда, и люди будут ее беречь. У меня есть подружка, так ее парень уехал работать в другой город, приезжает не часто, то она к нему, но любят друг друга и так было пару лет, теперь уже в браке 3 года, планируют ребеночка.

23 апр 2012
  3. ЛЮличКА Гость

Думаю можно, но случаи настоящей любви, способной терпеть расстояние не так уж много..
    Часто бывает, что по началу держаться как то люди, скучают, приезжают..но потом у каждого своя жизнь, свой круг общения....и интересы меняются...и кажется что и поговорить не о чем будет.
    Хотя конечно важно понимать на какой срок и как далеко друг от друга;)

23 апр 2012
  4. so_nata Гость

В юности, будучи максималисткой, я бы ответила как Януся. А сейчас оптимизма у меня поубавилось и я больше склоняюсь к тому, что думает Люличка по этому поводу.
    Хотя..., если действительно людей связывало многое и они были вместе долгое время, и если это было ярко и сильно..., то такое может остаться с ними на всю жизнь, несмотря на расстояние и даже, возможно, несмотря на то, что может люди и не остаются в одиночестве.
    Главное, чтобы при встрече потом не выяснилось, что пути -дорожки так сильно разошлись, что аж ничего общего не осталось.

24 апр 2012
  5. ЛЮличКА Гость

Вот-вот))
    Я о том, что люди, живущие вместе всегда будут иметь что-то общее и так проще строить отношения, а если эти отношения на расстоянии и ничем не подкреплены...увы...
    Это в 18 лет можно верить в такую любовь...или будучи в отчаянии, а так если просто размышлять об этом...то веры в такую любовь на расстоянии не так много...

24 апр 2012
  6. Януся-мамуся Гость

Кстати, у меня была любовь на расстоянии в институте, созванивались, иногда приезжали друг к другу и парень был более серьезно настроен чем я, мне чего то не хватало, сидеть ждать дома не было терпения, да и просто звонки не устраивали, и я как то стала отдаляться, поговорила с ним, что меня такое не устраивает, что хочу чтоб был рядом, но он не могу переехать из-за родителей, а мне тоже бросить институт ради чего??? И была ли любовь в мои 18 лет, мне кажется так увлечение.

24 апр 2012
  7. ЛЮличКА Гость

Вот если бы была любовь-то бросили бы все..не задумываясь!!
    Или он бы примчался за вами..а так просто увлечение скорее всего...

24 апр 2012
  8. Януся-мамуся Гость

Ну вот и я так подумала, еще мне очень стыдно, что он потом звонил, а я просто не брала трубку.
    Вот, что забыла еще расказать, девочки, когда я уже была замужем еще и беременна, и мы делали ремонт в своей квартире и заказали мебель, нам назначили время, что привезут, ну мы подьехали к дому и видим машина и я обомлела, когда увидела парня с которым вот на расстоянии встречалась, я была в шоке, хорошо, что свекровь, муж были, я сказала, чтоб сами расплачивались, расписывались. Вот так бывает.

24 апр 2012
  9. ЛЮличКА Гость

Янусь, а что почувствоваали в том момент, когда его увидели???
    вот не ёкнуло в груди???
    Или просто было стыдно, что тогда расстались и не отвечали на звонки?

24 апр 2012
  10. Марфа Гость

Как правило, если люди любят друг друга, то они находят возможности свести расстояние к минимуму в как можно короткий срок...
    Ведь всем известно, что время лечит... и от любви тоже ;)

25 апр 2012
  11. Каталена Гость

Можно лисохранить отношения? Можно, конечно, но это такая редкость...
    Вспомните войну. У бабушки в деревне женщина ждала мужа с войны 14 лет! Дождалась :) Вот этодействительно любовь

27 апр 2012
  12. Марфа Гость

где же он был 14 лет? В лагерях?
    А моя прабабушка так и не дождалась: до 93-х лет ждала, 3-х детей одна подняла, один лучше другого...

27 апр 2012
  13. ЛЮличКА Гость

Марфа, что и вправду ждала???
    Я имею ввиду надеялась что вернется???
    И неизвестна причина почему же он не вернулся?????

28 апр 2012
  14. Марфа Гость

Ждала, особенно первое время. Сватались некоторые, получали отказ.
    Пропал без вести ... Связистом был . В окружении был... или погиб, или концлагерь, а может, и свои в лагеря отправили, раз в плену был ... Кто ж его знает. Но бабуля каждые 9 мая помин ему делала... Очень хороший был человек, впрочем, как и бабуля: 2 класса образования, а мудрости больше, чем у ученых умов.

29 апр 2012
  15. ЛЮличКА Гость

Очень трогательно...да, все таки раньше умели женщины любить....:eek:ops:

30 апр 2012
  16. Януся-мамуся Гость

Вот так история. Сейчас наверное и не встретишь такой любви.

30 апр 2012
  17. Марфа Гость

Сейчас, наверное, да , не встретишь. А раньше, в послевоенное время вдов было больше, чем замужних. И все они ждали чуда... кому-то везло ...

2 май 2012
  18. Ксюша Гость

Сейчас жизнь проще, а когда сложнее и радостей мало- ценишь это больше. Просто ценили люди, потому что трудно было, нужна была опора. А сейчас многие отношения воспринимают слишком поверхностно, даже в браке: мол, подспудно есть уверенность, что если сейчас не сложится, сложится потом. Вот и скачут от одного к другому, ищут не пойми чего))

3 май 2012
  19. Марфа Гость

Но и не только женщины скачут. Я бы больше это отнесла к мужикам, которые, правда, предпочитают скакать от женщины к женщине, но не от брака к браку: инициатором разводов, как правило, бывают женщины...

3 май 2012
  20. Масяня Гость

Я на расстоянии встречалась с одним парнем, он учился в другом городе, переписывались, созванивались каждый день, он часто приезжал и все время проводил со мной, старался компенсировать. Сказать, чтоб я его любила, не могу, он мне просто нравился, может просто потому что не было рядом человека, который действительно мне был дорог. и он об этом знал, все надеялся, что я его полюблю, и отвечу ему. Но я никогда не скрывала от него это, чтоб не разбить ему сердце. Он закончи институт, нашел тамже работу и мы стали все реже и реже созваниваться, потом я уехала учиться, так и потерялись, но я не о чем не жалею, знаю только, что он женился.

1 июн 2012

Статьи о спине и позвоночнике