помощники на кухне

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа Васильевна я, 19 апр 2012.

1. ЛЮличКА Гость

Девочки, что и вправду настолько он вкуснее магазинского??
    Я пробовала батоны в супермаркетах свежеиспеченные-да, конечно вкусняшка...но все равно надоест и такое со временем..потом реже и реже будет все съедаться, а потом и вовсе как магазинский будет восприниматься...

6 май 2012
  2. so_nata Гость

Ну мои все ждут когда я испеку хлеб. Им кажется он вкуснее магазинного. Вообще это логично, продукты кладутся самые качественные, можно поэкспериментировать, чтобы по вкусу было. Но как по мне, эта штука не первой и даже не второй необходимости на кухне.

6 май 2012
  3. ЛЮличКА Гость

Я считала. что все таки полезная вещь на кухне..

Вот теперь и призадумалась а что для ВАС девушки является именно предметами ПЕРВОЙ необходимости на кухне из кухонных приборов???

6 май 2012
  4. so_nata Гость

Для меня - мясорубка и миксер. Кофеварка. Все остальное достается из шкафчиков гораздо реже.

6 май 2012
  5. Ксюша Гость

Да, мясорубка- самая часто используемая вещь. А еще часто пользуемся теркой бернера- очень удобно.

7 май 2012
  6. Марфа Васильевна я Гость

Первое - електомясорубка и "ромашка" для приготовления на пару : каждый день делаю паровые котлетки ребенку.
    Второе - микроволновка : каждый день в ней подогреваю пищу и напитки.
    Третье- скороварка : через день варю то ли говядину то ли курочку домашнюю сыну.
    Четвертое - миксер : пару раз в неделю пеку кексики и творожную запеканку, иногда шарлотку (это все такое быстрое и не напряжное).
    Пятое, ну и наверное самое главное - сама плита и духовка .:) использование по нескольку раз на дню.;)

7 май 2012
  7. Марфа Васильевна я Гость

А насчет ржаного хлеба, то его по предложеному мной рецепту можно в любой хлебопечке испечь. Рецепт проверенный - хлеб правда очень вкусный получается.
    А технику можно обмануть;) вот как.
    Насыпать ингридиенты в той последовательности как у вас указано в инструкции (я имею ввиду, что там у вас первое жидкость и сухие составляющие) и поставить программу " тесто" - это может быть у кого как на пиццу или еще там на что то, что бы замес был один раз ! Это важно. И после замеса оставить его там же в хлебопечке на 2-2,5 часа подходить. Смотреть только, что бы самой хлебопечке было тепло (без скозняков и т.д.). Заведите себе будильничек, что бы вспомнить когда нужно будет включить програму "выпечка" с параметрами на большой размер хлеба, т.к. нам нужно время 1 час и минут 20. Можно попробывать, может хватит и часа а эти минуты хлебушек как бы сам "дойдет" - не вынимать его пока.
    А если програмка меньше времени печет, то потом добавить еще раз и выключить в нужный момент.
    Но мне его удобней в духовке делать.
    Короче чет такое написала:confused: , но может кому пригодится. Я так сделать попробую на следующих выходных - отпишусь. :)

7 май 2012
  8. Марфа Васильевна я Гость

Совсем забыла рассказать... я уже несколько раз так пекла свой ржаной хлеб, обманывая свою хлебопечку - оч даже клево все получается. Даже моя мама которая не ела раньше ржаной хлеб вообще - ест и прихвает, говорит что магазинный совсем не такой, а твой вкусный.
    Одним словом все у меня получилось. Техника - обманута. Програма - наполовину "ручная" самопридуманная, хлеб - замечательный.

12 июн 2012
  9. so_nata Гость

Вика, уточните, плз, это просто ржаной хлеб или бородинский? Потому что бородинский делается с солодом и его там надо как-то запаривать.

12 июн 2012
  10. Марфа Васильевна я Гость

Бог его знает, я лично его называю просто ржаной хлеб.
    Так я к нему уже привыкла, что сама жду не дождусь следующей буханки - вкуснотища.

12 июн 2012
  11. Марфа Гость

Мы когда только купили хлебопечку, пекли чуть ли не каждый день хлеб. Потом постепенно всё сошло на нет ... надоело заморачиваться. Но вот режимом "тесто" пользуюсь регулярно: и для пиццы , и для пирога - быстро и оч удобно!

20 июн 2012
  12. Марфа Васильевна я Гость

Вот вот, эта програмка реально времчя экономит да и вымесит замечательно. А сама хозяйка во время работы (замеса) хлебопечкой теста, может начинку приготовить- вот и выходит, что она замечательная помошница. Я в ней еще и картошечку маленькую пеку (только казанок внутрь другой ставлю), или рыбу с овощами или... в очень разных моментах ее использую, вроде даже и не совсем по назначению...

20 июн 2012
  13. Марфа Гость

А я разогреваю пирог или пирожок в режиме "кекс" или "джем", то есть и вредную микроволновку не надо ))) Правда, всегда думаю, а не наврежу ли я этим хлебопечке - вдруг как откажет...:D

21 июн 2012
  14. Марфа Васильевна я Гость

Наш народ, особенно женщины, очень даже находчивые. Много всяких приспособлений придумывают и даже практичекси безодходное производство/эксплуатацию вымышляют, что часто юмористы высмеивают...
    например уже не пригодные для носки (стрелка и т.д.) женские безразмерные колготки можно использовать как "тару" для хранения лука на зиму или как возможность посушить кофточку/свитер/платье что бы не растягивались (в рукава вдеть "ноги" от колгот а колготочную попу в туловище кофточки и подвесить за эти самые колготки прищепками на веревочку...) и в разных других возможностей и фантазий у наших женшин не отобрать. Таким образом и хлебопечка попала в такие "использования" как у меня или у Марфы...

21 июн 2012
  15. Марфа Гость

Марфа Васильевна, ваше сообщение натолкнуло меня на новую тему: давайте туда подобные идеи кидать!;)

21 июн 2012
  16. so_nata Гость

Это точно, что у нашей женщины голова варит не то, что у американки какой. Там все только по инструкции и ни шагу в сторону. Потому у нас и интереснее жить, хоть и сложнее.
    Я - за Мрфино предложение. Будем делиться своими выдумками.

21 июн 2012
  17. Марфа Гость

Ну тогда жду Вас в моей открытой теме "Вторая жизнь старым вещам";)

23 июн 2012
  18. Мама Кирюши Гость

Для меня необходимы на кухне мясорубка, блендер, ну духовка обязательно. Кстати, у нас тоже была хлебопечка, отдала бабуле, так как нас трое и хлеба много не едим, я практически не ем, сынуля еще маленький, чтоб потреблять в больших количествах хлебушек, муж только с первым блюдом кушает, вообщем нам четвертинки на день хватает, мне было жалко, когда оставался хлебушек и выкидывать его птичкам или собачкам.

24 июн 2012
  19. Марфа Гость

И пирогов, надо понимать, тоже не любите печь? В этом смысле - это такая палочка-выручалочка!:) Или Вы предоставили это бабуле?;) Она пользуется?

24 июн 2012
  20. so_nata Гость

Вообще, о помощниках задумываешься тогда, когда они начинают выходить из строя. У меня, например, забарахлил фильтр для воды, так я понимаю теперь, что без него - ну никак. Жду мастера.

25 июн 2012

Статьи о позвоночнике и суставах