Кормление по режиму или по требованию

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Ксюша, 18 апр 2012.

1. Ксюша Гость

Как вы кормили своих деток: высчитывали часы или когда захочет? С дочкой я сначала пыталась придерживаться какого-то режима кормления, но часто это не получалось, потому что если ребенка беспокоило что-то, напрмер, животик, все равно успокоить можно было только с грудью. К тому же во время бодрствования она быстрее становилась голодной и не выдерживала перерыва в 3 часа. Сейчас маленький сынишка, но он вообще ест много, у него и вес с рождения больше обычного, и сейчас он буквально ест каждые 1,5 часа, а иначе прям голодный крик. Вот и набрал за первый месяц 1,5 кг. Видимо все таки у детей разные потребности в принятии пищи и среднестатистический режим далеко не под всех подходит. А как было у вас?

18 апр 2012
  2. ЛЮличКА Гость

Ксюшенька, с Рождением Сыночка Вас!!!!!
    Ну а по поводу режима могу сказать вот что-сын у меня первый ребенок и я очень переживала что кормлю не по режиму, многие советовали все таки придерживаться режима, но ничего не получалось, я очень волновалась по этому поводу, а потом ближе к 2-3 месяцам сын вообще грудь требовал каждые пол часа-час...и когда я уже сдалась и давала грудь именно по требованию-наступило такое облегчение и спокойствие и поняла, что в следующий раз имеючи такой свой опыть никогда не буду мучать себя и ребенка режимным кормлением
    Плюс кормление именно по требованию с обязательным ночными прикладываниями очень способствуют налаживанию правильной и хорошей лактации.
    Так что я ЗА кормление по требованию, минусов в этом не увидела.

18 апр 2012
  3. Марфа Васильевна я Гость

Поддерживаю.
    И присоединяюсь к поздравлениям.

18 апр 2012
  4. Ксюша Гость

Ой, спасибо огромное за поздравления! вот т у нас как-то с режимом не очень) но я тоже думаю, что лучше в этом плане идти за ребенком, а не за выдуманными условностями. Что делать, если иногда успокоить малыша можно только грудью? не сидеть же сложа руки, если он плачет? а трясти тоже какой смчсл, ему от тряски только хуже по-моему может стать. Тем более, что возможно действительно потребности в еде у моего больше, чем обычно считается и 3 часа он не выдерживает. Главное, чтобы молока хватало.

18 апр 2012
  5. so_nata Гость

Ксюша, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья малышу и Вам!
    А с кормлениями, - тоже думаю, что режим - не главное. С первым ребенком старалась соблюдать и кормить по часам. Молока мне хватило в результате на 4 месяца. А с младшим я поступала так же , как Люличка - кормила когда попросит и сколько съест. Молока хватило гораздо на более длительный срок.

18 апр 2012
  6. Марфа Гость

Ксюша, с рождением сына тебя!!!
    Пусть он будет здоровеньким и самым счастливым, тем самым, делая такими и маму с папой ;)

Корми, как он захочет - и будет вам счастье!!!;)

19 апр 2012
  7. Масяня Гость

У меня у самой такой вопрос, вот малышка может днем спать по три-четыре часа, мне будить ее на кормление или нет? Молоко из груди прям льется, а она спит))) Даю ей сонной, не хочет.

26 май 2012
  8. ЛЮличКА Гость

А сколько вашей малышке????
    В принципе сон 3-4 часа днем для малышей это норма..мой спал первый месяц 4-5..мне советовали его будить и кормить так как ему была тогда неделька и ему нужно было так сказать подкрепляться

Очень переживала, что он тоже отказывался с просонья есть..а потом прошло немножко времени, сыночек стал спать меньше и тогда грудь была востребованной на 100%.

А если молочко с груди льется-это хорошо))))можно чуть-чуть сцедить до облегчения, но полностью сцеживать не надо!!

26 май 2012
  9. so_nata Гость

Помнится, и у меня такой вопрос возникал. Но так же, как и у Вас, Масяня, при попытке накормить сонного, мало что получалось. Поэтому, как советует Люличка, надо дождаться, пока проснется, слегка сцедив молоко.

27 май 2012
  10. Каталена Гость

У меня такая же ситуация. Старшую кормила по режиму, в 4 месяца молоко закончилось. Хотя изначально его было столько... что не знала, что с ним делать. А с младшей решила, что так не буду. Еще и медсестра хорошая попалась, тоже сказала, что режим это зло. В итоге кормила до года. И намного удобней и спокойней не по режиму)

Ксюша, и мои поздравления!

31 май 2012
  11. Масяня Гость

На днях будет месяцев. Спит вот 4 часа и не просыпается, грудь даю, она даже не слышет запах молока и не чувствует грудь во рту)))

Зато когда проснется, она не может насладиться)))

31 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике