Прерывание беременности

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 27 мар 2012.

1. Януся-мамуся Гость

Читала в нете, что в Украине хотят запретить аборты. Ваше мнение?

27 мар 2012
  2. Януся-мамуся Гость

А еще меня очень бесит отговорка, чтоб оставить ребенка, что денег не хватает, хочеться спросить, а чем вы раньше думали???

27 мар 2012
  3. so_nata Гость

Это не выход. Будут подпольные аборты. Такое раньше уже происходило. Это каменный век.

27 мар 2012
  4. Марфа Гость

Я с этим полностью согласна, так как считаю , что аборт - это убийство собственного дитя.

27 мар 2012
  5. Януся-мамуся Гость

Вот тоже такого мнения, чего хотят добиться непонятно.

28 мар 2012
  6. ЛЮличКА Гость

Так никто не спорит(как мне кажется особо)-что аборт это убийство, но что даст запрет???
    Тот, кто реально хочет это сделать по личным для себя причинам-сделает это в любом случае!!!!
    А запреьт и вправду ухудшит положение!!
    Слышала, как коментарий давал врач-сам и говорил, что запрет на аботр увеличит количество подпольных абортов а \следственно и количество летальных исходов!!!кому это надо??

И ещё такой момент-делать аборт или нет-считаю все таки ЛИЧНЫМ правом каждой женщины!!!!именно женщины, а девочку-подростка, которая залетела и ей просто в напряг щас рожать и ваще об этом думать, для таких никакой запрет не помеха!!

Тут надо глубже копать и начинать с культуры сексуального воспитания, чтобы ещё в школе объясняли основы всех последствий!!

30 мар 2012
  7. Марфа Гость

Смотря какая женщина и смотря какая девочка ... Мне мерзки оба варианта, если по медицинским показаниям они годны к родам. А думать надо было головой до ..., а не после того, когда в тебе новая жизнь зародилась...

30 мар 2012
  8. Януся-мамуся Гость

Но почему то, всегда наоборот и потом все говорят, ну что ж теперь делать, уже поздно говорить:confused: Почему так, почему женщины не думают головой. мне кажется все таки ответственна больше женщина чем мужчина.

30 мар 2012
  9. so_nata Гость

В такие моменты головой думать не всем удается. Так что вам повезло, если у вас все по правилам в жизни происходит. Ситуации разные бывают. Мне, например приходилось один раз (вакуум делала). Каюсь до сих пор. О причинах умолчу, в любом случае, виню только себя.

30 мар 2012
  10. Каталена Гость

Первый раз слышу, что в Украине хотят аборты запретить. Я наоборот читала, что церковь, типа идет в ногу со временем, то аборты разрешит.

30 мар 2012
  11. ЛЮличКА Гость

Да-да, вот только сегодня в новосятх снова подняли этот вопрос!!

Приходят священники в школу к детям и рассказывают как это плохо, и что делать так нельзя и т.д.!!

И опять повторили, что запрет на аборты именно инициирует церковь, а медики против, так как приведет к подпольным абортам.

31 мар 2012
  12. ЛЮличКА Гость

Я и пытаюсь сказать, что в любом случае жизнь-это жизнь, все может случиться и не всегда можно просчитать все наперед, но есть ситуации, когда женщина вправе сама решать такие вопросы!!

А запрет получается лишает самим решать что и когда делать, а ведь потом все последствия ложаться на плечи женщины!!

31 мар 2012
  13. Януся-мамуся Гость

Было бы замечательно, если бы в школах проводились такие уроки или разговоры, может девочки думали больше.

31 мар 2012
  14. Марфа Гость

Почему опять на школу тычем? А родители? Как воспитаете - то и получите ...
    Я росла с глубокой уверенностью, что аборт - это убийство, дочь свою также буду убеждать... Не понимаю тех, кто легко к этому относится: какие же они тогда матери.
    Мне рассказывала мама моей подруги, почему у нее 5 детей, 5-ая - моя подруга. Когда она на завтра собиралась идти на аборт, ей снится сон, что она идет на мост и собирается скинуть оттуда очень красивого мальчика. Он взмолился: "Мама, не убивай меня". Она проснулась в холодном поту и не пошла никуда. А он и вправду вырос красавцем.
    Вот и задумайтесь, девочки, когда ребенок рождается...я думаю, когда зарождается - тогда у него и душа рождается...
    Никогда, ни при каких обстоятельствах не убивайте своих детей... Что думать о тех , кто на подпольный пойдет аборт? Им Бог судья будет. Каждый пусть сам за себя отвечает. Вы не пойдете? И это - спасенные жизни...
    Извините, что, может быть, резко ...

31 мар 2012
  15. Януся-мамуся Гость

Потому что дети практически проводят всю жизнь в школе и я уверена, что не все родители разговаривают по душам о таких вещах!!! Не у всех родителей доверительные отношения с родителями. Понятное дело родители должны рассказывать или подсовывать литературу соответствующую. Со мной например мама не говорила о сексе, как предохраняться, а именно в школе об этом узнала.

31 мар 2012
  16. Марфа Гость

О чем Вы говорите ... раньше были школы... а сейчас Ваш ребенок нужен только Вам , ну , может, за очень редким исключением. Ответственны не только матери дочерей, но и сыновей- они не в меньшей степени должны задумываться об этом. Если их воспитали настоящими мужчинами, отвечающими за свои поступки.

31 мар 2012
  17. Януся-мамуся Гость

Я не говорю, что родители совсем не должны обьяснять, рассказывать, а совместными усилиями направлять подростков на правильный путь.
    А что мало случаев, когда родители вроде бы и рассказывали и сами при уме, а дочка в 11 классе забеременела, лично знаю. на работе у сотруднице. И вы думаете она не рассказывала, не обьясняла ей, что такое хорошо и что такое плохо???

31 мар 2012
  18. so_nata Гость

Ого! Какая горячая дискуссия у нас тут!
    Все правильно, нужно воспитывать дома, и в школе, конечно, хотя на школу (тут я согласна с Марфой) надежды мало. Но если бы все было так просто. Воспитание одними внушениями не исчерпывается. Скорее реакция будет обратной. Умение воспитывать, а это каксается не только полового воспитания - это талант, а мы все, родители, обыкновенные люди и не всегда обладаем талантом воспитателя.
    Конечно, стараемся изо всех сил, читаем литературу, но почему же так трудно и далеко не все получается?

1 апр 2012
  19. so_nata Гость

Еще хочу сказать, - легко говорить, когда вашему ребенку только 2-3 годика, что мол, я воспитаю как надо. Ой, как нелегко вам будет впереди, когда ребенок станет подростком. И не говорите, что вы всегда будете со своим ребенком друзьями и он все будет вам рассказывать и советоваться. Такое бывает в исключительных случаях, да и то... Такова природа. Наступает время, когда ребенок отвергает все, что исходит от родителей, а слушает только сверстников или старших товарищей. Этот период нужно пережить и "упускать" своего ребенка.
    Терпения и сил вам всем, когда это время придет.

1 апр 2012
  20. Марфа Гость

so_nata, я чет не поняла в итоге: сколько у вас детей и какого возраста? Поняла, что сыновья. Но читаю, то о них Вы говорите, как о подростках, то о проблемах с малышом... У Вас их трое????

2 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике