похожи ли Вы в воспитании на своих родителей

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа Васильевна я, 24 мар 2012.

1. so_nata Гость

Мальчики вообще к папам относятся с большим уважением и интересом. Во-первых, реже видят, скучают, а во-вторых папы не пристают со всякой ерундой,типа - покушать, на горшок, переодеться, а а что-то интересное с ними делают, иногда балуются вместе, играют.

22 апр 2012
  2. so_nata Гость

Например, моя мама слишком иногда безапелляционна. А я была слишком послушной, слишком. В принципе, я всегда делала то, что говорила мама. В результате, я считаю,что я человек мало самостоятельный и очень нерешительный. Это главное, пожалуй.
    Эту мамину черту я тоже повторяю, но вижу, что надо себя останавливать иногда. Да и дети у меня такие, что со старшим, например такой номер не пройдет. Он всегда делает то, что считает нужным сам. Младший мягче, но тоже свою линию держит.

22 апр 2012
  3. Марфа Васильевна я Гость

Может потому что мальчишки. Это же мужчинки. А они ой как любят "свою линию гнуть".... лидеры. :)
    Мне кажется, что девочки как то помягче немного. Не все конечно, но большинство моих знакомых у кого дочки, то смотрю, что их родителям легче находить компромисы со своими детьми.

22 апр 2012
  4. ЛЮличКА Гость

Ксюша, я слышала, что до 3 лет позволяют детям всё, а потом только ставят какие то ограничения, до 5 думаю явный перебор

Хотя я и до года уже ставила так сказать какие то рамки!

И как найти "золотую" середину в этов вопосе - вот вопрос из вопросов.....

22 апр 2012
  5. Марфа Васильевна я Гость

и я слышала (или может читала где - не помню уже), о мальчиках правда, такое выражение :"мальчика до 3 лет нужно воспитывать как короля, а после 3 как раба". Но лично я так не могу. Он у меня умница. Какой раб может быть ? мы с ним "дружим", гарчу правда иногда немного....

22 апр 2012
  6. so_nata Гость

Это страшно тяжело, но может это и правильно. Может через чур, насчет раба, но что-то в этом точно есть.

22 апр 2012
  7. Януся-мамуся Гость

Вы знаете может вы и правы, я как то об этом не подумала, мой ведь практически всегда на работе, Лешка с ним хорошо играет, слушается.

23 апр 2012
  8. so_nata Гость

Мальчики вообще обожают пап, пока маленькие. Это потом просыпается соперничество, самцовый инстинкт, кто главный.

24 апр 2012
  9. ЛЮличКА Гость

:rolleyes:
    может нам ещё рано-но у нас мама в авторитете))))
    хотя папу любит конечно

24 апр 2012
  10. Януся-мамуся Гость

Мне кажется, когда ребенок начинает уже что-то понимать, уже нужно ограничивать и ставить рамки, а до 5 лет это слишком, ребенок царь и Бог, на голову вылезит))

24 апр 2012
  11. Януся-мамуся Гость

Я первый раз такое слышу, а что подразумевается под словом "Раб"?

24 апр 2012

Статьи о позвоночнике и суставах