Варикоз

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 15 мар 2012.

1. Марфа Васильевна я Гость

Я когда то давно сосуды чистила каплями настойки чеснока, которые капала на молоко. Действенно очень было. Вот только не помню уже автора этой методики, а называлась она, по моему тибетская.
    Как делала настойку из чеснока и по сколько капель пила - уже не помню. Погуглите, может найдете этот метод в нете где то.
    У меня была ооочень плохая проводимсть в основном в конечностях. После 2 курсов этой методики очищения сосудов - все существенно улучшилось.

18 май 2012
  2. ЛЮличКА Гость

Здравствуйте, Катерина!
    Да, проблема очень серьезная судя по вашим симптомам...но а кроме всех этих травок и прочего-врачи не назначают медикаментохное лечение??
    Или может если наладить гормональный фон-и проблема сама решится?

19 май 2012
  3. Марфа Васильевна я Гость

а чем гормональный фон предлагаете налаживать, опять гормонами ?
    и прежде чем налаживать, то его нужно проверить анализами, где то на полторы тыщи.
    Немножечко можно попробовать скоректировать какой то дисбаланс (смотря что вне нормы) похудением, пищей, травами, гомеопатией ... чего доктора обычно не предлагают, чуть что, они сразу - опять гормоны назначают и все тут.

20 май 2012
  4. ЛЮличКА Гость

Так я о том и говорю-что раз сбился гормональный фон после приема ОК, которые скорее всего не подошли-нужно узнать, сдав анализы на гормоны и понять в чем причина(ведь началось все после этого)

Гомеопатия-тоже не из дешевых приемов лечения..но лечиться то надо!!

А травы тоже при сбое гормональном не так просто подобрать...

20 май 2012
  5. so_nata Гость

Что за ужас! В царской водке даже золото растворяется! Вы не боитесь так над собой экспериментировать?
    Может для разжижения крови будет достаточно препаратов аспирина? Например, кардиомагнила?

20 май 2012
  6. ЛЮличКА Гость

Девочки...это ужас....сегодня так нога разболелась..глядь-а там ....короче венки прям таки виднеются больше чем в том году и болит((((

перехожу на усиленный режим борьбы с этим делом..

Подскажите, может кто пил-какие лучше проптььб таблеточки??

Мне писал в том году врач, а я тогда ещё на ГВ и не стала пить, а теперь рецепт не найду никак..

И мазь какая лучше??..у меня был троксевазин гель, может что ещё есть??

21 май 2012
  7. so_nata Гость

Троксевазин - отлично, он же есть в таблетках. Но может не бросаться сразу "на амбразуру", а проанализировать, что привело к обострению? Может на каблуках долг ходила-стояла или тяжелое носила, а может наоборот, сидела целый день? Пересмотреть режим дня?

21 май 2012
  8. Марфа Гость

Троксевазин амбразура??? :) Это чуть ли не первое, к чему обращаются на ранних стадиях. Он усиливает действие аскорбиновой кислоты на структуру и проницаемость сосудистой стенки. Поэтому, девочки вит. С в больших дозах, конечно природного происхождения: черная смородина (т.к. там еще и вит. РР) на 1-ом плане!:)

21 май 2012
  9. ЛЮличКА Гость

К обострению привела увеличенная нагрузка-с утра до ночи на ногах(так всегда у меня летом, отдыхаю мало, все какие то дела+огород)поэтому лета и боялась(((

И режим дня никак не изменить...так что нужно дать поддержку ножкам

22 май 2012
  10. ЛЮличКА Гость

Воот, скоро сезон черной смородины-будет возможность подкрепиться:)

Ну все же от таблеток и геля не откажусь

Кстати, вчера пришла на огород-так нога болела..ноет прям в том месте, где венки виднеются, попросила у мамы бинт эластичный, замотала ногу-я сразу стало легче!!

22 май 2012
  11. so_nata Гость

Не забудьте про клубнику! Она не хуже смородины! Это просто волшебная ягода. В прошлом сезоне я старалась есть ее каждый день и увидела результат, ногти не ломались, не слоились. Так что, пока нет еще смородины - овощи, зелень, клубника.

22 май 2012
  12. Марфа Гость

А у Вас клубника уже пошла? У нас цветет вовсю))))
    Ягода классная, если нет на нее аллергии.

22 май 2012
  13. so_nata Гость

Я покупаю на рынке. Сначала шла крымская, сейчас одесская и уже черкасская область. Да, детям нужно давать с осторожностью. Но в прошлом году мы потихоньку уже давали, реакций не было.

23 май 2012
  14. ЛЮличКА Гость

Спасибо за советы!!
    Я пока на "щадящем режиме", эластичном бинте и троксевазине;)

24 май 2012
  15. so_nata Гость

Должно помочь. А еще нужно щадящий режим включить по отношению к огороду и прочей домашней работе!;)

24 май 2012
  16. ЛЮличКА Гость

Эх, как тут...как раз сезон..огород...дом..с ребенком целый день на улице практически(приходишь домой-ног не чуешь)...но раньше вообще этот момент упускала, а сейчас на контроле!!!мажу ножку утром-вечером и бинтом уматываю каждый день(только раньше сильно мотала, а сейчас уже легче и уже првыкла)

Девочки, ещё вопрос:
    сегодня встретила знакомую-увидела меня забинтованную, спросила что к чему, рассказала проблему-она рассказала, что у её дочки(сейчас живет в Москве)только-только стали виднется венки-посинели так сказать и она сразу пошла куда то и ей эти венки склеили!!!!какой то препарат вводится в ту венку и она склеивается и не функционирует больше-я о таком и не слышала раньше!!!

Вот подумала-может это выход?оперцию мне страшно делать, а это вроде проще чем операция..

Вообщем если кто-что слышал-поделитесь. буду очень признательна!!

28 май 2012
  17. so_nata Гость

Я не слышала про такое склеивание, но если говорят, то есть, наверное. Одно могу сказать, если метод не проверен годами, не нужно на себе экспериментировать. Кто знает, что там потом с этой склеенной веной происходит и куда ток крови в результате направляется. Может перегрузка выпадает на другие вены ? Надо изучить вопрос всесторонне, прежде чем решаться применять его на себе.

28 май 2012
  18. ЛЮличКА Гость

эх, очень жаль..что никак не вспомню передачу..смотрела краем глаза..ещё молодая была и не понимала суть проблемы..вот там какое то шоу так сказать медицинское было и прям в студии в прямом эфире девушке что то подобное делали и убеждали что через пол часа она сможет сама пойти домой и проблема решается..так же по моему что то вводили в венку на ноге(это недавно вспомнила)...ну было это года 4 назад наверное...

Девочки, а боль при варикозе в месте где венки виднеется-то так и есть или причина в чем то другом???

30 май 2012
  19. Каталена Гость

Я пропила курс таблеток Детралекс, мне полегчало. Я каждую весну пью, я кажись писала. Пока без бинта обхожусь. Но на каблуках как пройдусь, то венка дает о себе знать. В этом случает троксевазин и ноги к потолку :) И вздремнуть 15 мин. легчает

30 май 2012
  20. Марфа Васильевна я Гость

so_nata, моей сестре такое склеивание делали (я писала выше) лет 10 назад. Вроде нормально все. Но правда нельзя сказать, что абсолютно все проблемы связаные с варикрзом испарились... они есть, просто "те" склееные вынки меньше беспокоят и не "вылазеют" наружу.

31 май 2012

Статьи о позвоночнике и суставах