Солярий и беременность!

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 3 мар 2012.

1. Марфа Гость

Лично я и небеременной боюсь его посещать - столько страстей-мордастей про него наслышана, хотя желания, особенно в конце зимы, есть.... А уж беременным, мне кажется, вообще, опасно ... - вдруг передозировка или что еще хуже состимулируешь себе там ?
    Правда для беременных Крайнего Севера это, наверное, необходимость - где им иначе вит Д брать?

3 мар 2012
  2. so_nata Гость

Солярии на западе уже не популярны, считается, что это очень вредно. А для беременных - ну вообще ни в какие ворота!
    А витамин Д - побольше гулять на свежем воздухе и рыбий жир пить.

21 мар 2012
  3. Януся-мамуся Гость

Согласна, к чему солярий беременной, она и так красива и женственна.:rolleyes:

28 мар 2012
  4. Марфа Гость

А если по полгода ночь?;)

29 мар 2012
  5. so_nata Гость

Ну не в солярии же по пол-дня сидеть!;)
    А для жителей крайнего севера (у которых пол-года ночь) существуют какие-нибудь природные механизмы. Рыба жирная, например или тюленья печень...:p

30 мар 2012
  6. Каталена Гость

Я не против солярией абсолютно. Не так уж они и вредны в сравнении с прямыми солнечными лучами. Но при беременности это явно лишнее.

30 мар 2012
  7. Марфа Гость

Действительно ... Раньше, когда не было солярия выживали же как-то беременюшки Крайнего Севера ...;)
    Просто я знакома с одной, приехавшей оттуда. Она говорит, что врачи им настоятельно рекомендуют это делать в "микродозах" - это безопаснее, чем глотать химический вит Д

5 апр 2012
  8. Януся-мамуся Гость

Я не давно слышала, что вот эти солярии и лампы в них, их должны менять раз в три месяца кажись. Вы думаете все салоны придерживаются?

20 апр 2012
  9. so_nata Гость

Это правда, должны менять. Моя подруга, приверженка соляриев в весенний период, как-то сходила в салон, где поставили новый солярий. Оказалось, что "свеженькая" лампа ее обработала так за один сеанс, как за 5 - старым прибором.

20 апр 2012
  10. Ксюша Гость

Конечно, далеко не все придерживаются, кому ж это надо?! Я не против солярия, хожу туда периодчески, но считаю, что нужно это делать редко, и если например небольшой курс, то не чаще чем раз в неделю. Как говорится, все хорошо, что в меру.

21 апр 2012
  11. Януся-мамуся Гость

Ксюша, ну а вот вы ходите и вам нравится, а что именно нравится, что вам дает солярий?
    Может не понимаю. потому что ни разу не была.

21 апр 2012
  12. Януся-мамуся Гость

Ну вот видите, ну вообще еще расчитано на то, чтоб люди ходили не раз и не два.

21 апр 2012
  13. so_nata Гость

Ну вообще-то за раз и не надо. Нужно очень дозированно и постепенно загорать, что на солнце, что в солярии. Просто показательный пример с новой лампой. Я слышала еще, что первое время нам вообще в страну завозили б/у солярии, так они еле-еле давали результат. В общем - ерунда это. Кстати, кожа у этой моей подруги, которая любит солярии - не очень, довольно пересушенная. Думаю, это тоже результат погони за цветом лица.

22 апр 2012
  14. Марфа Васильевна я Гость

Вредность соляриев может сказаться куда позже, чем можно ожидать. Это я о фанатах шоколадного загара.
    А если по немножечку и сходить раза 3-4 весной, перед летним сезоном, то я думаю - можно.
    Но вот беременным девченкам лучше от такой салонной услуги отказаться. Зачем екперементировать в таком положении.

18 май 2012
  15. so_nata Гость

На самом деле мне вообще кажется странной эта проблема. Неужели женщина, которая готовится стать матерью, будет вообще думать о солярии, салоне красоты и т.д. По-моему, мысли о красоте должны отойти на второй план автоматически, под влиянием материнского инстинкта. Если этого не происходит, то этой женщине, видимо, рано вообще иметь детей, ей еще гулять и развлекаться нужно.
    А в плане получения витамина Д - то это уж никак не задача солярия. Достаточно не пренебрегать прогулками на свежем воздухе, даже в пасмурную погоду. УФ проникает сквозь тучи совершенно свободно.

20 май 2012
  16. Марфа Гость

Да никто и не спорит с этим:) Что делать тем , у которых по полгода ночь все 24 часа в сутки?;)

21 май 2012
  17. so_nata Гость

Принимать витамин D в виде капель или... беременеть,когда полярный день - тоже, кстати, полгода длится.;)

21 май 2012
  18. Масяня Гость

Я до беременности посещала солярий, особенно весной нравилось, слегка загоревшее тело, и когда снимаешь верхнюю одежду, то не кажешься себе сметаной намазанной. Начинала с 3 минут. Беременная не ходила, так как считаю это вредно! Но есть мамочки не думают об этом.

28 май 2012
  19. so_nata Гость

В конце концов есть автозагары, можно обмазаться и не ходить белой.

28 май 2012
  20. Масяня Гость

Это точно))) Но они быстро смываются и если крем не качественный, то можно загореть пятнами))

28 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике