Косметика для малышей

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Ксюша, 1 мар 2012.

1. Ксюша Гость

Сейчас в продаже уйма всяческих гигиенических средств для детей: пенки, гели, масла, крема, шампуни такие и сякие... - причем многие средства еще и узконаправлены, например, для обработки опрелостей, или крем для щек. Лично я считаю, что большая часть выпускаемой продукции никакого отношения к здоровью детской кожи (волос, попки и т.д.) не имеет, так как в них все-равно используются нефтепродукты, консерванты и пр. "вещи", польза от которых весьма сомнительна. По старинке убеждена, что ребенку необходимо детское мыло, детский крем (универсальный, если вдруг что-то зашелушилось), ну и мазь или крем для опрелостей, либо присыпка. Я даже против использования салфеток в домашних условиях или там, где есть возможность помыть ребенка - по мне - лучше помыть, а салфетки в дорогу. Просто мне кажется, что есть мамы, которые поддавшись рекламе, стараются намазать малыша всем, чем угодно (даже без особой надобности) типа для профилактики или чтобы сохранить красивой кожу ребенка как можно дольше. А чем пользуетесь Вы? Предпочитаете ли Вы "нашу" косметику или иностранную?

1 мар 2012
  2. Marusya Гость

Я люблю Бюбхен и Веледу из более дорогих. Последнюю покупаю на И-хербе, там намного дешевле, чем в наших аптеках и 100%,что оригинал :)

2 мар 2012
  3. Марфа Гость

Череда, тальк и детский крем - вот и вся косметика моей дочки ... Старое и очень всем знакомое, проверенное веками ... :)

3 мар 2012
  4. Ксюша Гость

а череда, Марфа, в виде отвара?

6 мар 2012
  5. Марфа Васильевна я Гость

У нас в ход идет гигиеническая помада, когда морозец на улице.
    А так детское мыло и все...

6 мар 2012
  6. Марфа Гость

Конечно:) Делаем свежий отвар и ванну! Кожа чистая, а дите душистое:)

7 мар 2012
  7. Марфа Васильевна я Гость

Да, забыла о креме защите от солнышка...

7 мар 2012
  8. ЛЮличКА Гость

Мы многим пользовались и пользуемся сейчас
    Пенка для купания(очень удобно можно и тельце мыть и волосики, без слез)Джонс
    Масло для массажа-Бюбхен самое классное для массажа, а вот дарили нам масло Орифлейм детское-мне очень не понравилось, оно как с какими то писчинками
    Детская паста-Дракоша пока пробуем
    А мыльце для ручек-агуша

11 мар 2012
  9. ЛЮличКА Гость

А вот крем от солнышка-не знаю какой и выбирать на лето для моря, что подскажите???:rolleyes:

11 мар 2012
  10. Марфа Гость

О! Здесь с советом надо быть поосторожнее: что подойдет Вашему ребенку, может не подойти другому. Здесь надо ориентироваться на фототип каждого конкретного ребенка, например, смуглый он или белокожий и светловолосый, а также на пит кожи: сухая, жирная или нормальная. на степень аллергизации организма ... корочке, много чего... Если честно, я этими кремами не мазала ребенка: просто на солнышке бываем, когда оно уже неактивное, а в активной фазе прикрываю одеждой и шапочкой.

11 мар 2012
  11. Марфа Васильевна я Гость

Мы немножко (не до фанатизма) мазались, т.к. у моего сына кожа белая-белюсенькая, что кажется аж прозрачная. Такие люди оч быстро сгорают даже под не сильно активным солнышком.

11 мар 2012
  12. Марфа Гость

В Вашем случае, конечно, это необходимо. А моя - смуглянка, особо солнышка не боится.:) Но всё равно, надо знать меру.

12 мар 2012
  13. ЛЮличКА Гость

Такс, спасибо, что просветили....
    Но я все же хочу купить что-то для защиты для моря..первая поездка, лучше возьму с собой и выберу что-то тут, чем потом на море покупать абы шо))
    Мы светленькие, белобрысенькие..прошлым летом тоже спасались одеждой, а если что-то покраснело бепентеном мазали и проходило
    Кстати, а пантенол деткам можно мазать если чуток кожа покраснела..или есть что-то специальное детское??

13 мар 2012
  14. Марфа Гость

пантенолом можно пользоваться уже с 2-х недельного возраста!:) Для вас - самое то!;) Да еще и увлажнять кожу будет: на море она ох и сохнет!!!

13 мар 2012
  15. Марфа Васильевна я Гость

Пантенол действительно безвреден. Я такой мазью даже остатки от косметики снимаю, и для слизистой глаз абсолютно безвредно - подтверждаю. А вот от загара или от "сгара" пантенол есть и в креме и в спрее и еще в чем то там... короче можно выбрать удобный для себя и ребенка вариант.

13 мар 2012
  16. ЛЮличКА Гость

Спасибо, девушки!!!
    Я вчера в аптеке видела какй-то детский в спрее, присмотрю ещё где-то какие есть и что-то выберу обязательно.

15 мар 2012
  17. so_nata Гость

Если выезжаете на солнце, главное - соблюдать режим нахождения на пляже. Тут надеяться на кремы не нужно. Тем более, что не все они выдерживают степень защиты после купания. Мы ничем на солнце не мазались, только приходили рано и рано уходили. А еще очень важно много гулять на воздухе до отпуска, начиная с весны и тогда кожа будет подготовлена. У нас уже в апреле личико и ручки гораздо темнее всего тела. А дальше, к лету, уже и ножки и и шейка, и руки до предплечий.
    Кремами практически не пользуемся.

21 мар 2012
  18. ЛЮличКА Гость

То есть лучше природного легкого закаливания нет ничего лучше:)

Я на кремы и не надеюсь, в том году хоть и не были на море-тоже чуток загорели, но как-то само собой.
    А в этом году на море и все же переживаю вдруг где-то покраснеет чтобы знач каким средством уже спасать ситуацию

23 мар 2012
  19. so_nata Гость

У нас детский крем от раздражений кожи, если нужно. А от солнца - пантенол берем с собой. Это и для взрослых отличное средство.

26 мар 2012
  20. Януся-мамуся Гость

И я купила ему специально, так он теперь когда видит. что я крашусь. просит и ему накрасить)))) Но уже потеплело, то некрасимся))) а то привыкнет.

30 мар 2012

Статьи о спине и позвоночнике