ребенок у компьютера

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа Васильевна я, 27 фев 2012.

Рекомендуем:

1. ЛЮличКА Гость

Ксюш, вы прям обрисовали всю картину детсва нынешних деток,
    бывают конечно исключения, но чаще так и бывает с детками.:(

20 мар 2012
  2. so_nata Гость

И дело тут не в их зарплате, а только в личных человеческих качествах. У нас были отличные воспитатели в яслях (старшего пришлось отдать в 1,8), хотя у них работа тяжелее. Тут не только заниматься с детьми надо, но и гораздо больше просто ухаживать. Ребенок у меня в яслях болел меньше, чем потом в саду.

20 мар 2012
  3. Марфа Васильевна я Гость

Вот только что с медкомисии... у сына начала развиваться близорукость, еще и очень быстрыми темпами.
    Все - никаких компьютеров !!!!!! и ДВД спрячу! Я понимаю, что это будет стресс и шок для малыша, но по другому не получится. Если я хоть чуток разрешаю, то потом эти мультики требуются все больше и больше. Баста. У меня - паника. Я то ОЧЕНЬ хорошо знаю, что такое не видеть на расстоянии вытянутой руки, и у меня зрение тоже плавно с детства падало.

20 мар 2012
  4. so_nata Гость

У нас зрение показало отрицательную динамику после болезни, когда разрешалось смотреть телевизор до умопомрачения. Правда после курса витамина А восстановилось. Но после этого я твердо поняла, что зависимость качества зрения от телевизора есть и прямая.

20 мар 2012
  5. Марфа Васильевна я Гость

Я тоже спрошу у врача насчет витамина А.
    Спасибо за подсказку.

20 мар 2012
  6. so_nata Гость

Не за что! Вообще каротин и сам витамин А для зрения - номер один! Лучше, конечно, принимать в натуральной форме, в виде моркови, например, но уж если такая ситуация, то курс месячный пропить капсульного витамина, - не повредит, это точно!

21 мар 2012
  7. Танюша Гость

У меня старший Максимка любит сидеть возле компа, но по времени, разрешаю только 10 минут, потом большой перерыв, нечего глаза портить. Мультики смотрят, когда дома, но в основном так для фона. они играют, поглядывая или слушают. Ну я этому конечно рада, потому что не сидят и не пялятся, я просто им с детства не особо включала их.

1 июл 2012
  8. Марфа Васильевна я Гость

Вот общалась с доктором педиатром, женщина лет 60-65.
    Еще практикующий врач, да и выглядит хорошо.
    И в церкви в хоре поет и заведующей в детской больнице работает... много достоинст у человека.
    Так она мне говорила, что ее сын (он понятное дело уже взрослый) вырос полностью без телевизора, а вот компьютер купили в последних классах школы - без него говорит уже нельзя было. Но телека у них дома с дедом до сих пор нету. Сознательно от него отказались.
    И это в наше время. Вот завидую (белой! завистью) ее силе воли. Умничка просто. Только подумать сколько времени телевизор и интернет у нас отнимает....
    А в это время можно пообщаться вживую, и со своими родными, друзьями или самыми любимыми нашими детками.... да и дела домашние побыстрей бы делались.. и вовремя спать бы ложились - здоровее были бы.. и т.д.

19 июл 2012
  9. Марфа Гость

Компа и на работе хватает по горло... Увы, но сейчас практически ни одна профессия без него не обходится - надо отдыхать от него. У взрослых тоже зрение от него летит....

20 июл 2012
  10. Каталена Гость

У меня летом дети все таки без компа живут :) не даю и все, мультики иногда по телеку даю смотреть, там хоть строго врем яограничено, закончились, все, будьте добры во двор играть. К счастью, у нас свой двор. для старшей тарзанку сделали, для младшей муж с соседом самую настоящую качелю металическую соорудил, так что играют. и велики еще никто не отменял :)

20 июл 2012
  11. Ангелина Гость

И мы также, летом практически все время на улице, то в садике, не когда сидеть. Вот зимой просили, но и то я устанавливала время строго и они знали, что если я сказала, то закон. Еще успеют насидеться, насмотреться за ним. Хотя очень любят, они там разукрашивают, пазлы складывают, и игры обучающие включаю им.

30 июл 2012
  12. медуза Гость

Правильно,во всем нужна мера.

25 мар 2013