Загруженость дошкольнят

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа Васильевна я, 27 фев 2012.

1. Марфа Васильевна я Гость

Такое впечатление, что наших маленьких дошкольников темп современной жизни постепенно лишает детства как такового. Постоянная нагрузка и подготовка. Раньше детей в школе начинали обучать, а сейчас в школу ребенок идет уже с обязательными базовыми знаниями, а в некоторые школы принимают первоклашек даже на конкурсной основе. Дите должно уметь то то и то то, если мама хочет, что бы чадо училось в хорошей школе или просто школе с каким то уклоном. Потом мы же сами (мамочки) постоянно дошкольнят водим в какие то кружки. И я так смотрю, что наши детки уже живут так сказать под пресом современности.
    Хорошо это или не очень ?

27 фев 2012
  2. Каталена Гость

А кто вас заставляет так нагружать ребенка? пока ему интересно, пока он не перегружен. Это если ребенок не хочет, а вы заставляете.. то это другое дело.
    Старшая шла в шоклу читать не умела, только буквы знала и ничего. кстати, учительница говорила, и я так считаю, что плохо, когда ребенок идет в первый класс и все уже умеет, тогда ему не интересно, пропадает интерес к знаниях, это потом боком вылезет.

28 фев 2012
  3. Януся-мамуся Гость

Я вообще считаю, что в первом классе не нужно ходить ребенку на дополнительные кружки, ему и школьной программы хватит, пусть сначала втянется, привыкнет. Это тяжело для ребенка так сразу и такая нагрузка.
    Это как моя свекровь вечно говорти, что нужно загружать детей, чтоб на плохое и мыслей не было.

28 фев 2012

Статьи о спине и позвоночнике