спорт до, во время и после беременности

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа Васильевна я, 27 фев 2012.

1. Марфа Васильевна я Гость

Скажите пожалуйста кто то из Вас занимался всерьез и регулярно каким то видом спорта или может йойгой или ... в период планирования и вынашивания ребеночка ? Какие при этом чувста, ощущения и впечатления Вас посещали (особенно хочется знать как реагировал Ваш малыш, когда был у вас в животике).

27 фев 2012
  2. Януся-мамуся Гость

До беременности посещала регулярно шейпинг, бассейн, сауна вместе с мужем. Мне очень нравилось, после занятий чувствуется такая легкость. Когда забеременела немного ходила еще в бассейн, но позже уже не ходила. Потом купила себе мяч большой и занималась на нем, тоже не плохо было, нравилось. После рождения сынули все никак не выбирусь, то времени то еще что-то помешает. Но на днях решила все таки заняться спортом)))

27 фев 2012
  3. Марфа Гость

Во время беременности - специальная физкультура была моим верным спутником :) Нашла брошюрку и по ней все делала: там комплексы изменялись в зависимости от срока. В ней было написано, что эти упражнения хорошо подготовят к родам:)

5 мар 2012
  4. Марфа Васильевна я Гость

Я после родов бегала вечерами на шейпинг, пока "прострел" в спине не случился, наверное рано пошла, как доктор сказал "сырая" еще после родов была.
    Позже дома упражнения делала, а сейчас вот совсем запустилась : жру (извините за выражение) печенье с канфетами, и потихоньку отвыкаю от физкультуры. Нужно вспомнить амнезийной девочке, что скоро лето.:eek:

10 мар 2012
  5. so_nata Гость

Сама не занималась во время родов. Но в моей группе по йоге занималась девочка беременная. Ходила очень регулярно месяцев до 8-ми. Сейчас уже месяца три ее не вижу, видно пока еще не готова к возвращению.

21 мар 2012
  6. Масяня Гость

Я до беременности ходила в бассейн, мне очень нравилось, немного походила еще при беременности, но потом была угроза выкидыша и врач запретила ходить. Хочу уже с Полинкой ходить, когда подрастет, хотя можно было и сейчас записываться, говорят, что с малого возраста детки как рыбы в воде.

28 май 2012
  7. Каталена Гость

Спорт до и после как бы понятно. А во время беременности я никаким спортом не занималась.. Боялась.

31 май 2012
  8. Масяня Гость

Были какие то проблемы? Если бы не мои угрозы, ходила бы в бассейн по любому.

31 май 2012
  9. Масяня Гость

Были какие то проблемы? Если бы не мои угрозы, ходила бы в бассейн по любому.

31 май 2012
  10. Каталена Гость

Проблем как таковых не было. Но вот было страшно, что может упаду, голова закружится, кто-то случайно собьет. Все дело в том, что я занималась легкой атлетикой, и как-то другие виды спорта себе не особо представляла)) а вот бассейн это да. Но просто я серьезно спортом занималась, поэтому не понимаю в принципе, как можно заниматься спортом во время беременности... это ж от нагрузки и выкидыш спровоцировать можно. Все остальное - это зарядка. да, во время беременности зарядку делала.

31 май 2012
  11. Масяня Гость

ну тогда да, а как же наши звезды спорта, как послушаешь их, что они не приостанавливают своих тренировок, только когда уже живот конкретно виден. Не помню правда о ком читала, давненько было.

31 май 2012
  12. Марфа Гость

А Вы думаете, что у них все ок получается? Проблем поболе наших будет. Например, недавно узнала, что у профессиональных гимнасток, как правило, бывает узкий таз.:(

31 май 2012
  13. Масяня Гость

Мне кажется эта проблема не только у наших гимнасток, у меня кума родила с узким тазом и врачи ее предпреждали и собирались делать кесарево, но она отказалась и родила сама, все в порядке с ней и малышом.

1 июн 2012
  14. Angel Гость

Я особо никаким спортом не занималась, так для себя бегаю по утрам, но сейчас все реже и реже, хотя доктор сказал, что можно продолжать, главное выбрать для себя темп и не перегружаться, но я побаиваюсь. А вообще еще купила себе фитбол, вот думаю найти какие-то упражнения и начать заниматься. Может кто уже знает, подскажет, где посмотреть, буду благодарна)

1 ноя 2012

Статьи о спине и позвоночнике