Как выбрать имя ребенку?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 27 фев 2012.

1. Януся-мамуся Гость

Девочки, а как вы выбирали имя ребенку? Ведь их столько много сейчас и все красивые по своему? А может кто-то подсказал вам?

27 фев 2012
  2. Марфа Гость

Мы с мужем дня 3 штудировали книгу об именах :) : я верю, что имя несет на себе какую-то информацию, которая в дальнейшем будет влиять , как на характер, так и на судьбу ребенка... Конечно, хотелось лучшего, поэтому искали, где меньше всего негатива...

27 фев 2012
  3. so_nata Гость

А у нас так получилось. Старшего назвали в честь дедушки, младшего назвал старший. А вот наш самый маленький получил имя по святкам, то есть в честь святого, день которого отмечается в день рождения малого. А еще так совпало, что это имя принадлежит и его прадедушке.

27 фев 2012
  4. Marusya Гость

Имя своей дочке я дала еще в 9 лет, когда моей любимой книгой стала "Приключения Алисы" Кира Булычева...тогда я четко знала, что у меня будет дочка и звать ее будет Алиса :D так и есть))Мой любимый детский фильм, который и сейчас смотрю с удовольствием - это "Гостья из будущего" ;)

27 фев 2012
  5. Януся-мамуся Гость

Только три дня??? Некоторые всю беременность штудируют книгу)))

Мы выбирали очень долго, мужу нравились одни, мне другие, вообщем были разногласия)))

27 фев 2012
  6. Марфа Васильевна я Гость

А у меня еще такой вопросик созрел, как долго Вы выбирали имя своему ребеночку?
    Я например, уже наверняка зная, что у меня будет мальчик(во время беременности делали кучу узи и у нас в городе и в Киеве, т.к. вместе с плодом у меня и киста росла - наблюдали). Даже вооружившись книгой имен с их значением, все равно долго не могла опредилиться.
    И когда родила, в роддоме тоже колебалась. А мои родственники под окнами и по тел меня "задолбали" своими настырными предложениями и обидами, что не называю, как они хотят.
    Тогда мне еще одна рожавшая мамочка посоветовала, а ты, говорит, выходи из роддома УЖЕ с именем, так будет лучше. И я в день выписки сообщила всем о своем решении, и родственики быстренько успокоились.
    А я сама еще очень долго называла ребенка то маленький, то бубочка, то малыш, то зайка, а к его имени сама достаточно долго привыкала.

27 фев 2012
  7. Марфа Гость

Я - человек суеверный, даже и думать об этом боялась, пока не рожу ))) Хотя, детские мечты глубоко в душе тоже вынашивала;):)

3 мар 2012
  8. Януся-мамуся Гость

В смысле думать об имени ребенка?

23 мар 2012
  9. Януся-мамуся Гость

Мы сразу в роддоме назвали как только родился и муж зашел. Посмотрели на малыша, потом на друг друга и назвали)))

23 мар 2012
  10. ЛЮличКА Гость

Ну а до этого же варианты имени обсуждали или как???

23 мар 2012
  11. Януся-мамуся Гость

Были, я писала выше выбирали долго, а потом не трогали эту тему вообще, только перед родами бурно обсуждали, просто мне нравилось три имени, и из этих трех имен муж выбрал одно.

26 мар 2012
  12. ЛЮличКА Гость

Оууу, дочитала!!
    Мы хоть и выбрали имя ещё задолго до рождения сына, но никому из суеверия не говорили и было также решено, что как родится-так всем и объявим:)

Но вот что хорошо помню при выборе имени мы перебирая имена как то сравнивали с теми именами друзей кого по имени знаем..и вот как то не хотелось повторять близкие имена или если кто-то татой с кем нехорошие ассоциации тоже сразу отметали в сторону:cool:

27 мар 2012
  13. Каталена Гость

У нас с мужем бюыла такая договоренность: девочек называю я, малтчиков - он. В итоге, детей называла я))) Хотя старшую ну очень мне хотелось назвать Соломией, так не дали! Все как набросились на меня мол что это за имя такое и тд... как ребенку с ним жить.. в общем, сошлись на Софии. А младшую тоже все не хотели, чтобы я Зоряной назвала, но в этот раз я уже не уступила :) Теперь все говорят, какое же красивое имя все таки...))

27 мар 2012
  14. ЛЮличКА Гость

Каталена, вы умничка))
    Я вообще то ну очень настороженно отношусь к необычным именам...в большей части не нравится..
    а вот Зоряна и вправду так нежно звучит.....и Соломия.....наверное только в сказах каких-то и слышала))

28 мар 2012
  15. Януся-мамуся Гость

Вот тоже самое и у нас, мне нравится имя Ванечка, а у мужа есть двоюродный брат, зовут ваня, и честно говоря, не очень порядочный, то муж категорически против был. Хотя имя мне больше всех нравилось)

30 мар 2012
  16. Масяня Гость

О, мы долго думали очень, мне нравилось всегда Полинка, Олечка, Лиза и многие, мне было трудно, но муж сказал, что Поля и все, вообщем остепенил меня как говорится. С нашей фамилией и отчеством созвучно, а то не люблю когда язык можно сломать.

31 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике