Детский сад

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 24 фев 2012.

Рекомендуем:

1. ЛЮличКА Гость

У меня дома ребенок кроме носков( и то в лютый мороз)ничего и никогда не носил....и как ему что-то одеть дома-не знаю..все снимает..ну и как бы не вижу смысла ходить дома в обуви(ну а если нужны ортопедические стельки-это понятно, тут не поспоришь)

А вот в саду..просто представила сын там....может на лето какие то сандалики кожаные посмотреть??
    Или все же тапки с закрытым носочком и пяточкой?

21 май 2012
  2. so_nata Гость

Думаю, главное - подобрать обувь удобную, чтобы ребенку не хотелось ее снять. В то же время, нужно чтобы обувь не сложно одевалась-снималась, ведь в течение дня ребенку придется несколько раз переобуваться (прогулка, дневной сон, опять прогулка). Хорошо бы, чтобы он это учился делать сам.
    В любом случае это нужно, потому что в саду в носочках никто не ходит и Вашему ребенку не разрешат.

21 май 2012
  3. Януся-мамуся Гость

Ну мы дома тоже не ходим, бывает зимой, но в саду нормально все, тапочки имеются и снимать никогда их там не пытался, ведь там тетя сказала нельзя и все, не поспоришь и детки то другие носят, он это будет видеть, так что не переживайте.
    У нас например в основном ходят в тапочках, вижу пару мальчиков в сандалях на липучках, главное, чтоб было удобно и по размеру, а то был раз случай, что девочке одели большие тапки и она все время переципалась.

31 май 2012
  4. ЛЮличКА Гость

Девочки, делюсь хорошей новостью:)
    Мы уже поступили в сад и отходили три дня))

Не так легко всё оказалось, морально я оказалсь не готова(((

Хотя очень =долго рассказывала сыну, что в саду очень хорошо и всё такое и себя стараюсь настроить на позитив, но на деле-как забирают его плачущим-я сразу в слезы(((потом немножко успокаиваюсь,отвлекаюсь и становится легче!

А сколько примперно длится эта самая адаптация??Я понима, что все индивидуально, но все же...

25 июн 2012
  5. ЛЮличКА Гость

Вот ищу ответы на мучающие меня вопросы, Делюсь:

26 июн 2012
  6. ЛЮличКА Гость

Продолжение:

26 июн 2012
  7. ЛЮличКА Гость

Ещё чуток:

26 июн 2012
  8. ЛЮличКА Гость

И наверное последнее:
    В данной статье нашла много ответов на свои вопросы и сейчас максимально действую всем советам, прочитанным тут!!

26 июн 2012
  9. Алена Гость

Девченки, а это правда, что нужно записываться в сад, когда родился, ну типа ставать на очередь или это все разговоры?
    А то у нас мамочки кипиш такой подняли по этому поводу, только и разговоров на прогулке))

26 июн 2012
  10. ЛЮличКА Гость

В зависимости в кккой стране/регионе/городе живете.

но чаще всего нужно пораньше становиться на очередь или хотя бы узнать нужно ли..

мы стали на очередь-сыночку было 7 месяцев и вот в этом году нам 2 года и по очереди официальной мы в сад не попадаем и не факт что попали бы в следующем году весной когда рапределение идет.так что пришлось искать возможности и сдавать в другой сад неподалеку от нас

26 июн 2012
  11. Танюша Гость

У меня двое сыночков Максимке 5 лет исполнилось в мае, а Сашеньке 2 будет через пару недель. То старший у меня пошел в сад в три года ровно, пошел можно сказать нормально, не было слез, истерек, ну и все же думаю, что в 2 года все таки рановато отдавать ребеночка, они еще такие мамины, вот меньшего не могу сдать сейчас так как вижу, что не готов, только меня не видит, все плач. То мои дети ну совсем разные, старшего могла оставить у бабушек на выходные уже в 2 года, а Сашку не, ни в какую, даже сама иногда скучаю.

Ну еще все зависит от воспитателей, если профессионал своего дела, то смогут найти подход и отвлечь ребенка от плача, заиграют, я просто наблюдала за нашими иногда, ну детки очень быстро успокаиваются у них.

30 июн 2012
  12. Beauty Гость

Для меня это больная тема, нам идти в сад через месяц, а я переживаю наверное больше чем Сонька, когда идем мимо сада, то она порывается пойти, говорит хочу к деткам. Я бы очень хотела сейчас пойти с ней, поиграть на улице, в группе, жаль, что у нас такое не практикуют.

Люличка, спасибо за статьи, очень много полезных вещей.

1 июл 2012
  13. ЛЮличКА Гость

Всегда пожалуйста:)

Угу, мой тоже до самостоятельного похода в сад просто прилипал к забору и смотрел на деток!!

А теперь при слове садик-сразу становится грустным и говорит с обиженным лицом -"не садик":cool:

да и адаптация нелегкая получилось: 3 жня ходили-выходные, в понедельник-плакал, отвык за ывходные, ещё 2 ня походили-праздники были 4 дня, а теперь заболели и уже неделю не ходим((

А как опять в понедельник вести-вспомню-вздрогну.

Я тоже уже увидев картину соглашусь, что 2 года - это рано!!!!(но выбора у нас нет)

5 июл 2012
  14. Ангелина Гость

Вам на работу пора выходить?
    Я еще не вышла на работу, мои ходили в сад, теперь только младший будет, старшего повела в три года, можно сказать, что адаптация и привыкание прошли быстро и безболезненно. А меньший всегда ходил забирать со мной братика, то как бы уже привыкший, вечно просился погулять там, сейчас ходит нормально.

1 авг 2012
  15. роща Гость

Если мама не очень волнуется и переживает,то и у малыша адаптпация к садику проходит легче.Будьте проще и все будет замечательно.

21 май 2013