Детский сад

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 24 фев 2012.

1. Януся-мамуся Гость

Кажись такой темы у нас нет???

Девочки, давайте рассказывать здесь как наши детки пошли в сад, какие изменения вы заметили в поведении, разговоре, привычках ну и так далее. Нравится ли ребенку сад? Что нового он узнал, выучил в саду?

24 фев 2012
  2. Каталена Гость

Первое, что заметила - дети взрослее стали, самостоятельнее. Привычки.. ну вот кушать. Говорит младшая (она в садик сейчас ходит, старшая уже в школе), мам, а чай мне сразу делай, я пока кушаю, он пусть стоит возле меня. Говорю, ну так кушай, я потом налью, нет, в садике сразу нам дают :) И попробуй не дай сразу.

В садике очень нравится, хотя адаптировались мы к нему... очень долго и со слезами. Хотя старшая вот наоборот за пару дней привыкла.

Малая ходит в группу, где обучение чтению по методике Зайцева. Уже буквы более менее все знает, еще дома читаем.

24 фев 2012
  3. ЛЮличКА Гость

А сколько младшенькой и во сколько пошли в сад???
    и почему адаптация слезной была??

Нам весной предстоит бороться за место в саду и с лета-осени ходиь в сад, но я уже паникую чувствую....

24 фев 2012
  4. Януся-мамуся Гость

Мне очень не нравится, что они запивают еду в садике, малой и дома так просит, а это не правильно. Но что поделаешь.

26 фев 2012
  5. Януся-мамуся Гость

Люличка, почему бороться? Не паникуйте, не переживайте. Дети все чувствуют, будете переживать и ребенок тоже в садике будет тревожный. Главное положительный настрой, рассказывайте только хорошее, что там играют, новые игрушки, кушают.

26 фев 2012
  6. so_nata Гость

Насчет запивания водой, так тут и не известно что правильно, а что - нет. Я вот если не запиваю еду чем-нибудь потом очень тяжело перевариваю пищу. А если пью, то значительно легче и быстрее.
    А вот бабушка моего мужа, которая прожила 95 лет, всегда рядом с тарелкой ставила стакан с водой. Всегда. И когда детей моих кормила -тоже. Я с недоверием на это смотрела, но молчала. К опыту нужно прислушиваться. А то диетологи говорят сегодня одно, а завтра - противоположное.

27 фев 2012
  7. Marusya Гость

А это потому, что вы уже так привыкли, вернее приучили свой желудок...теперь он перестал вырабатывать достаточное кол-во желудочного сока для переваривания, поэтому вам и тяжело потом, если не запивать...но это неправильно, воду нельзя пить ни во время еды, ни после еды..должно пройти хотя бы минут 20 после еды, а потом уже выпить..в идеале выпить стакан воды за 20 минут до еды и через час после еды...таким образом сок желудочный сам переработает пищу и не даст вреда на поджелудочную..

27 фев 2012
  8. so_nata Гость

Я знакома с этим мнением очень хорошо. И не практикую запивание водой. Знаю, что лучше выпить стакан чистой воды за пол-часа до еды. Это вообще полезно для организма. Но у меня все равно возникает вопрос, почему же тогда так хорошо перевариваются супы, ведь это по сути, твердая пища, разведенная водой. Считается, что без супа (или борща;)) не будет здорового желудка.
    Я думаю, что в этом вопросе не все так просто.

27 фев 2012
  9. Януся-мамуся Гость

Вот и я того же мнения и сама так делаю, мне так легче. Ну в садике конечно не могу запретить так делать, дома стараюсь не давать, то ничего не возмущается.

27 фев 2012
  10. Януся-мамуся Гость

Для желудка полезен именно отвар, бульон, ведь стенки желудка переваривают еду, у них нет зубов и для смягчения нужна жидкость, а если она не будет поступать стенки будут разрушаться и будет язва. Ну как то так)

27 фев 2012
  11. Януся-мамуся Гость

Мы последнее время ходим без энтузиазма, говорит, что ему не интересно там(( каждое утро страдает. Завтра хоть кукольный театр приедет, хоть какое-то развлечение. У нас просто не было постоянного воспитателя или просто няня была и дети ничем не занимались толком.

28 фев 2012
  12. so_nata Гость

Мы уже регулярно ходим в студию раннего развития. Занимается там малый сам, без мамы с другими детками и воспитателями. Так, глядишь, и постепенно к садику приучится.

28 фев 2012
  13. Ксюша Гость

Часто ли ваши детки стали болеть, как пошли в садик? Можно ли от этого как-то застраховаться? Вот сколько ни слушаю рассказы от других мам, почти все болеть начинают примерно через месяц как пошли, причем нередко очень тяжело и подолгу болеют, хотя до сада болели нечасто. Вот есть ли способы уберечь от длительных и частых болезней?

3 мар 2012
  14. ЛЮличКА Гость

Присоединяюсь к вопросу
    Волнует это...
    Единственное дельное что слышала-так это пропить что-то для иммунитета за месяц-два до похода в сад

6 мар 2012
  15. so_nata Гость

Мы в студию ходим два раза в неделю. Пока держимся.
    А насчет болезней детей в садике - так это неизбежно и практически нормально. Дети встречаются с чужими микробами, болеют, таким образом формируется иммунитет. Это хорошо еще и тем, что к школе детский иммунитет уже окрепнет и в школе они болеть тоже будут, но уже меньше.
    На эту тему - доктор Комаровский: http://www.komarovskiy.net/faq/kak-predosterech-rebenka-ot-boleznej-v-detskom-sadu.html

6 мар 2012
  16. Каталена Гость

Слезной была потому, я так думаю, что пошла в садик в 2,4, а до этого только со мной и была. Первый день как села на стуле,так с него час и не слазила, пока я не пришла. Старшая пошла в 1,10, так быстро адаптировалась, но она и по бабушкам чаще разъезжала.

Старшая в садике очень часто болела, аж до школы, младшая тьфу тьфу, редко. Прошлый год вообще ни разу не болела. Она у меня без прививок.

15 мар 2012
  17. ЛЮличКА Гость

Хм...мы вот тоже в основном дома и ребенок со мной постоянно, к бабушкам редко и одного почтии и не оставляем..
    Надо наврное чуток его к самостоятельности приучать(иногда оставлять с родственниками, а самой с глаз долой))
    А то в сад и не захочет)))

17 мар 2012
  18. so_nata Гость

Ну вот сглазила, и мы болеем. Может как раз связано с походом в студию. Хотя, возможно, и папа принес в дом грипп - все переболели, маленький - последним вместе с бабушкой. Так что, все как и ожидалось: новые контакты - новые болезни.

18 мар 2012
  19. ЛЮличКА Гость

Я чем ближе сад-тем более волнуюсь по поводу болезней детских..

Не раз слышала, что после сада, буквально в течении первой недели-чем тока дети не болеют там..

Как себя к этому мораально подготовить????

Девочки, а какую обвь носят детки целый день в саду???
    Какие то тапочки, иди сандалики или туфли с закрытым пяточкой и носком???

20 май 2012
  20. so_nata Гость

Обувь такую же, как и дома. Мы дома носим ортопедические сандалики, в сад берем такие же ( поскольку у нас проблемы - плоскостопие). А вообще, наверное, можно и тапочки, если дома у вас ребенок в них привык ходить.

20 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике