гиперактивность

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа Васильевна я, 20 фев 2012.

1. Марфа Васильевна я Гость

Девочки, если сталкивались с такой проблемой, то как вы с этим справлялись ?
    Я вот, например, уже не знаю что и придумать.
    И лесницу (шведскую горку) прицепила чтоб сын "пар выпускал" и стараюсь утомить его к вечеру, а в нем какая то бесконечеая батарейка дюрасел вставлена.
    Он даже пишет, рисует или раскрашивает вприпрыжку, или если "гаркну", то наибольше на 5 минут его хватает посидеть.
    Когда кушает, то постоянно двигается : то сядет на стул, то слезет, опять сядет и как будто там шило в попке, да и частенько наотмашь вместе со стулом падает из за неусидчивости.
    Целый день бегает. Мультфильм смотрит "в движении", никогда не сидит, чем то играется и одновременно смотрит мультик. Даже когда спать лжу, ну там книжечку читаю или что то рассказываю, то ребенок слушая, становится на мостик под одеятом или крутится-крутирся, или ногами по стене "ходит"....
    А еще если учесть, что сын "не садиковский" ребенок и мало общения со сверстниками (особенно зимой) и нет положеной дисциплины, режима... ух и сложненько мне...

Здорово переживаю как в школе сын будет с такой подвижностью. Это же в первую очередь - невнимательность (успеваемость) да и поведение тож ..
    Может кто то что то посоветует дельное.
    Или зря я волнуюсь?, ну типа само пройдет...

20 фев 2012
  2. Януся-мамуся Гость

Ну практически все что вы пишете, я могу сказать о своем сыне, но нам дииагнозов не ставили, к врачу я не обращалась.
    Я просто пропустила сколько вашему малышу, сорьки.
    Мы ходим в сад, да там дисциплина и сынок нормально ведет себя, слушается, играет спокойно. Бывает конечно им дают возможность побеситься, один раз застала, смотрю в окно, они бегают прыгают, скачут друг за дружкой, то на полу валяются, вообщем беспредел))))
    И ваш я думаю станет поспокойней, как будет взрослеть. придумывайте ему занятия по возрасту. Мы лепим, красим, рисуем, тесто ему делаю, вырезает печеньки, аппликации клеим, мозаика есть, конструктор, да много занятий можно придумать, дети еще не могут на долго сконцентрировать свое внимание, что пол часа сидеть лепить например. И так по кругу если сидим дома)))

20 фев 2012
  3. Марфа Васильевна я Гость

Да стараюсь тож загружать.... одно время конструктор помогал, еще когда то нравилось апликации с экибаны делать, иногда рисует и т.д., но это все уже его как то мало занимает, все больше на активные игры тянет, а если что то и понравилось, до делает он это одновременно с "дискотекой" - это я так поведение моего егозы называю...:)

21 фев 2012
  4. ЛЮличКА Гость

Вика, я конечно сомневаюсь, что чего то вы из этого не слышали или вам не говорили, но я в свое время много интересного услышала
    Вот, посмотрите пожалуйста, может и пригодится))
    http://video.komarovskiy.net/shkola-giperaktivnyj-rebenok-20-06-2010.html

21 фев 2012
  5. Марфа Васильевна я Гость

Большущее спасибо ! Я не видела этой передачи раньше.
    Поучительно и содержательно.
    Жаль только докторов детских нормальных у нас днем с огнем...
    В этой передаче я увидела, скажем так, ситуацию со стороны.
    Еще раз спасибо.
    Многое взяла на заметку.

21 фев 2012
  6. ЛЮличКА Гость

Рада, что пригодилось)))

21 фев 2012
  7. Ксюша Гость

у нас тоже неспокойный ребенок, но посмотрев передачу, поняла, вернее убедилась, что все-таки это характер))

22 фев 2012
  8. Каталена Гость

Я тоже передачу Комаровского посмотрела :) У меня старшая тоже гиперактивная местами. особенно мне понравился момент про люстру, мол не разговаривайте с люстрой
    , сначала установите контакт с ребенком. Никогда не слышит, что я ей говорю. Рассказываю, рассказываю, а она - что?... ну капец, зла прям не хватает.
    Хотя занималась 2 месяца бисероплетением, сейчас квилингом (раз в неделю занятие), удивляюсь, как она занятие высижывает, и доме же еще сидит крутит там...

24 фев 2012
  9. ЛЮличКА Гость

А мне порой кажется, что многие родители термин гиперактивность приписывают чуть ли не всем детям..
    Кума наша приходит с сыном своим(ему 3 года)и постоянно тороторит, что он у неё супер-мега-гипер активный...а как по мне вполне обычный ребенок, местами баловник, местами вполне усидчив и спокоен, но так как он не дает ей покоя как кажется ей, она считает его сверхактивным..
    Мне за моего сына всегда говорили ещё с малого, что мол гиперактивный...пока так не считаю, списываю на возраст, характер и прочее..

24 фев 2012
  10. Марфа Васильевна я Гость

Ну если ребенок не слазит с верхов мебели, не сидит и не стоит спокойно ни при каких обстоятельствах, а все время бегает, прыгает или топчется на месте, ерзает на стуле, и ни одной минуты не сидит у мамы на руках - кроме маршрутки, где просто нет физической возможности вставать, но извивается и там тоже хорошо... никакие уговоры, разговоры, наказания и пугания на него успокоительно не действуют...
    даже лежа... все время двигается, и на мостики стает...
    то поневоле поверишь, что это гиперактивность..
    А после Комаровской лекции, я начала применять некоторые его хитрости, и ... очудо - действует. Не каждый раз конечно, но может это я еще маловато практикую. Правда действует, особенно установка контакта с подробно КОНКРЕТИЗИРОВАННЫМ заданием.

25 фев 2012
  11. ЛЮличКА Гость

Неет, я не отрицаю факт гиперактивности у многих детей, но зачастую просто подвижных деток записывают туда же..

26 фев 2012
  12. Януся-мамуся Гость

Вот и я о том же, мне кажется было бы странным, если бы ребенок сидел молча и ни чем не интересовался. Тогда тоже наверное к врачу обращались бы мамочки.

26 фев 2012

Статьи о спине и позвоночнике