Блендер - измельчитель продуктов

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 20 фев 2012.

1. Януся-мамуся Гость

Смотря, что собираетесь делать, я например выбирала, чтоб была чаша с погружаемой насадкой, венчик, чтоб взбивать и входит в комплект еще, чаша с насадкой, для измельчения. У меня такой. Браун.

27 мар 2012
  2. so_nata Гость

Наверное Вы правы, но я все равно использую сырые яйца. Редко. А перепелиные яйца тоже бывают заражены сальмонеллой. Раньше считалось, что нет.

27 мар 2012
  3. Марфа Гость

Помню, в детстве в деревне мне бабуля давала пить только что снесшееся яйцо - очень полезно. Тогда никто и не знал про эту сальмонеллу: жили и радовались вкусной и здоровой пищей.:)
    А сейчас ... сплошные страхи ...

27 мар 2012
  4. Януся-мамуся Гость

И я помню такое, ели веженькие, они прям тепленькие были еще, брат двоюродный, так тот караулил даже курицу, как только снесет, сразу за яйцом и очень любил колотить себе гоголь-моголь)))

1 май 2012
  5. Марфа Гость

Блендер для гоголя-моголя как раз очень даже подошел бы))))

2 май 2012
  6. ЛЮличКА Гость

Кстати, я в этом году первый раз взбивала крем белковый для пасочек не миксером, как в прошлые года, а именно блендером с венчиком
    Это такая вещь!!!!Крем совсем другой получается
    И когда в тесто взбивала желтки с сахаром-тоже такие необычные получаются, такая воздушная масса.

3 май 2012
  7. Марфа Васильевна я Гость

Я тоже часто этой чашей пользуюсь (чаще всего творог для запеканок). Покупайте такой комплектик - действительно практичненько.

7 май 2012
  8. Марфа Гость

Как только эта штуковина появилась в нашем доме, шарлотка, особенно летом, перестала из него выводиться:) Удобно: пару минут и пышный бисквит с яблоками отправляется в духовку;)

8 май 2012
  9. ЛЮличКА Гость

Марфа, так вы венчиком взбиваете белки/желтки и все остальные ингридиенты??или именно измельчетелем???а муку тоже также взбиваете???

9 май 2012
  10. Марфа Гость

Всё венчиком!!! Измельчитель не для этого;)

10 май 2012
  11. ЛЮличКА Гость

Ага, спасибо!!!
    не, ну мало ли рецептов и способов приготовления...может и измельчитель уже не по назначению используется:cool:..может бисквит там какой то необычайно вкусный становится)))

11 май 2012
  12. so_nata Гость

Я на шарлотку и просто миксером справляюсь. Тут самый медленный момент -яблоки чистить и резать. Остальное -мгновенно.

15 май 2012
  13. Януся-мамуся Гость

Эт точно))) Если у вас миксер, а блендера нет, то понятно. У меня например есть оба предмета, но миксер в коробке стоит и в шкафу, а блендер на кухне, то понятно мне быстрей вытащить блендер.

23 май 2012
  14. Януся-мамуся Гость

А мы сейчас почти каждый день делаем коктейли блендером. Малой и муж очень любят, мороженое, молочко, клубника или банан, вообще песня.

23 май 2012
  15. Ксюша Гость

Да, мы такие тоже делаем, правда чаще летом, когда ягоды свои есть)))

24 май 2012
  16. so_nata Гость

Ой, это ж прелесть что такое! Завтра же сделаю!

24 май 2012
  17. ЛЮличКА Гость

Девочки, а вы в блендер, когда коктель делаете-добавляете молочко??
    а то банан+мороженое-ооочень густое выходит...а с молоком не такое насыщенное....

24 май 2012
  18. so_nata Гость

Подготовилась делать коктейли. Сейчас достану блендер, который с чашей. Я его еще ни разу не использовала. Молоко, мороженое и клубника. Предвкушаю.
    А сметану туда или йогурт не надо?

24 май 2012
  19. Вика Гость

Я тоже люблю коктейли, делаем в основном с мужем летом, когда клубника, самые вкусные получатся. Добовляю только молоко, мороженое и фрукта. А зачем туда еще сметана ,я не ложу.

30 окт 2012
  20. ЛЮличКА Гость

Может сметанку добавлять для густоты?? Когда с бананчика коктейль-он очень вязкий и густой и сметану туда не нужно ложить, а вот с клубникой и другими фруктами- может нужно??

31 окт 2012

Статьи о позвоночнике и суставах